Добрый день , предположительная дата зачатия 24-26 апреля 2020 , 1 день последних менструации 9 апреля 2020, анализ на хгч 14 мая =129, анализ на хгч 18 мая=777, стоит ли бить тревогу при таких низких хгч ? и что в таких случаях обычно гинекологи делают ?
У вас хорошо растет хгч!!!! Такая динамика гхч внематочную исключает(ну...мне так говорили по крайней мере) И да Акушерский срок и эмбрио отличается на 2 недели. Акушерский считают когда был первый день последних мес А эмбриональный так скажем настоящий возраст плода. Но в последующем...у вас всегда будут все исследования в акушер сроках. Я хгч в инвитро сдавала Там вроде в эмбрио пишут
спасибо большое за поддерживающий комментарий пока картина такая 14.05.2020 = 129 18.05.2020 = 777 23.05.2020 = 5852 на сайте perinatology пишет Results: 2 Day change = 124.4 % increase. 5 Day change = 654.4 % increase. Doubling time =1.7 days or 41.16 hours пока не радуемся - ждём как будут развиваться события через неделю
Замечательно растет хгч!!! ТТТ...просто вау... Мой врач меня направил на узи на 30 день задержки....или на 20..... Точно уже не скажу...но по акушер сроку мне сделали узи в 5 недель... Раньше нету идти смысла....так как увилят только плодное яйцо....и опять будут нервы.....
вот, смотрите - калькулятор http://perinatology.com/calculators/betahCG.htm у вас удвоение за 37 часов, а должен быть за 48 - т.е. у вас с опережением даже (но не слишком быстро - все хорошо, короче). это точно маточная, но овуляция у вас позже случилась - по таблицам хгч 14го было примерно 14 дней после овуляции, 18 - 18й. там плюс-минус пара дней - т.е. овуляция была 29 апреля - 1 мая
спасибо за такие подробные ответы , очень успокоили просто было ранее 2 замершие , поэтому и паникуем сейчас
да, у меня тоже была замершая( я вас понимаю( вообще, смотрите, если начнется токсикоз - вообще отлично (ну, в смысле ощущения отстойные, но это точно развитие беременности. паниковать надо, только он если начнется и внезапно закончится - не в смысле на пару дней отпустит слегка - а прямо резко - был и перестал, причем дня три подряд самочувствие слишком хорошее) но токсикоз может и не прийти - тоже нормально. тогда можно просто раз в неделю хгч сдавать и смотреть, чтобы он рос - считать удвоение не надо, главное, чтобы добавлялся, а не падал. вот таблица - можете соотнести https://saluma.ru/717/
спасибо за совет, обратим внимание во вторую замершую приблизительно так и было - на пару дней всё затихло и штиль - потом к врачу и сказали, что всё ( я про токсикоз
акушерские и эмбриональные - разные вещи. акушерские от даты месячных, эмбриональные - от зачатия (оно же - от овуляции). т.е. акушерских у вас аж почти 6. но по вашему хгч, который замечательно растет и точно-точно исключает внематочную - у вас примерно 4,5 акушерские недели и да - 2-3 эмбриональные. просто у вас чутка позже случилась овуляция, чем вы думали =)
ну наконец-то разобрались ))) спасибо добрый человек ! Здоровья вам и вашим близким !
да, и на всякий случай - спермики могут и дней 7 прожить в ожидании яйцеклетки. т.е. по дате секса точно зачатие не определяется. по ощущениям - тоже дату не назовешь. короче, у вас все норм. у вас примерно 4 недели беременности акушерских, через две недели сходите на узи, чтобы подтвердили сердцебиение. если что - почитайте белоконь, я беременна, что делать.
просто в результатах лабы написано поэтому и испугались Бер., эмбр.нед.: 2:25-300 3:1500-5000 4:10000-30000 5:20000-100000 6-11:20000->225000 12:19000-135000 13:18000-110000 14:14000-80000 15:12000-68000 16:10000-58000 17-18:8000-57000 19:7000-49000 20-28:1600-49000