Всем я уже надоела но все же спрошу. Во сколько сел ваш ребенок в стременах или в распорке???
на м ортопед сказала что чем позже сядет и соответственно встанет и пойдет, тем лучше, типа меньше будет нагрузка на ТБС у нас был вывих и подвывих , но к году все равно все будут сидеть и пойдут)))) так что лучше пару месяцев потерпеть) моя доча тоже пвтается сесть, тоже тянется, я специально сама не сажаю, если уж сама сможет, то тогда да
у меня кстати старшая в 8 месяцев сначала встала, потом села, а потом пошла практически все сделала одновременно за пару недель
Если посчитаете комментарий неуместным, можете удалить, так как я немного не в теме. Хотела сказать, что доча у меня сама села в 8мес. и 3дня, хотя у нас никаких таких болячек не было. А Вашей крохе еще только пол годика, не торопитесь, за ручки пусть подтягивается почаще, гимнастику делайте, наверняка Вам показывали движения. И я с Вами согласна в вопросе, пусть она сама сядет.
Моя два месяца носит, еще не сидит, но мы ее садим, тоже пытается приподнимать торс. А вы со скольки носите?
29 ДЕКАБРЯ БУДЕТ 3 , А ДО ЭТОГО 2 МЕСЯЦА В ПОДУШКЕ ФРЕЙКА БЫЛИ...29 ИДЕМ НА СНИМОК ПОВТОРНЫЙ
На развитие вообще не повлияло. Села в 6, ползает вовсю, потом встала, ходит вдоль опоры. Во многих вопросах даже опережает, судя по комментариям в ленте развития. Не переживайте :)