
Вроде бы привыкает потихоньку, ходит одна с 8 30 до 12 30 но сегодня когда я пришла, Эмильке как раз переодевали маечку - намочила рукава, пока мыла ручки. Стояла такая грустная ,увидела меня и расплакалась. Прижалась ко мне и рыдала минуту. Выхлестнуа наверное какое-то напряжение. потом успокоилась, стала рассказывать ,что кушали и как гуляли. А потом в гардеробной и вовсе так стала бегать и веселиться со своей подругой Мартой, что я не могла уговорить ехать домой) вроде-бы в хорошем настроении была, но уставшая и раздраженная я поняла, что просто спать хочет. Дома сразу уснула. рассказывала, что на прогулке поплакала немного, никто не обижал, просто хотела маму. Наверное за компанию с кем-нибудь) Сказала,что завтра с утра опять пойдет. Не знаю.. если скажет, что не хочет больше, я пойму и не поведу пару дней. потом еще попробуем. Муж все время меня подговаривает отдать в монтесори сад или вальдорфа. В простых видите-ли личность ломают. Согласна, но думаю, что если водить на пол дня или максимум после сна сразу забирать, то не так страшно. Будет личности достаточно времени проявиться)))
Пойдем дополнительно по вечерам на гимнастику и музыкальные занятия. Думаю про бассейн, но я сама их не люблю. Особенно осенью и зимой. Потом так неуютно в остывшую машину садиться. Попробуем наверное) Пока я могу возить, потом посмотрим после рождения вторго ребеночка няня будет скорее всего этим заниматься.
Просто не вижу пока смысла уходить из гос сада, там очень хорошо, красиво и воспитатели неплохие. Нянечка в нашей группе вообще зоотая. Конечно, воспитатели на мой взгляд не очень много занимаются с детьми .но в этом и пллюс есть - дети учатся сами себя развлекать и дружить. Кормят вкусно, Эми хорошо кушает. Конечно, на целый день осталять там не буду. Это как в камере хранения)) Но у них суперский педагог по музыке и вокалу, очень мне понравилось занятие. Два раза в неделю будет. Ритмику первый год ведут наши же воспиталки - не преддставляю, как это будет выглядеть, но мы пойдем в любом случае дополнительно. Пока посмотрим...