Девочки, у ваших малышей есть белый налет на язычке? Мне казалось, что это нормально, т.к. постоянно кушает молочко и срыгивает тоже. Доктор сказала ,что это молочница и надо мазать пиоктанином. У меня есть подозрения, что это и с сыпью на щечках связано. К гастроэнтерологу пойдем через неделю.
у нас у девчонки была сыпь - молочницы не было.
у парня сыпи не было вообще ни на что, а вот молочница была. Но ее сразу видно на щеках внутри. А если только язык, я бы ничем не мазала.
у девчонки был белый язычок, но молочницы не было. Я тоже думала, что ее сложно диагностировать, но на самом деле она хорошо видна, когда это действительно молочница. На щечках и на деснах белые пятнышки.
Ну ясно) А врач сказала, что это начальная стадия молочницы и нужно этой синькой мазать, чтобы дальше не распространилось) Хотя обычно она у нас адекватная...
ну многие нормальные состояния можно начать лечить, только из опасения, чтобы вдруг чего дальше не пошло. В слизистой в нормальном состоянии обитают стафилококк и стрептокок и другие, которые в случае чего и ангину и др. воспаления могут вызвать, но если иммунитет справляется, то лечение не требуется)))
и у нас был, все на молочко грешила. Кандид спас очень быстро.
Cпасибо, дорогая, поинтересуюсь. А сыпь на щечках у вас не была параллельно?
и там тоже, но мы же на смеси, поэтому не стали экспериментировать - не так все ужасно было.
Ну ясно... все же потом проходит?))) Что-то я опять стала заморачиваться... мамаша))
У Полины был все время язычок в белом налете, пока не начала она пить воду и есть прикорм, врач нам сказала, что это не молочница. А вот у старшего сына молочница была, не на языке, а на верхнем небе налет, вот его мы пару раз содой обработали и все прошло
и у сына язычок белый был и у дочки не чем не лечу,проходит все само и не беспокоит
сыпь по всему личику, у всех малышей такая (она не сильно видна похожа на потничку) тоже месяцам к двум пройдет. не мучайте мазями малышку,врачу лекарство продать надо ,а то ни у них ни у аптеки работы не будет)
Я с Эмилькой тоже не лечила. Вроде бы прошел сам, но сейчас уже долго держится без изменений. Вот и беспокоюсь)
Вит..и у нас долго держался...пока кормила...это может просто ферментов не хватать и все...доктора когда смотрели...просто приглядывались, что бы не молочница была)
у нас тоже язычок с белым налетом, нас 4 педиатра видели - никакой молочницы нет, это они сказали от молочка, а молочница если белые хлопья на щеках внутри...
Вот и я так думала сначала, а потом засомневалась.. сыпь эта еще. мне кажется, что это все вместе связано с кишечником.. ферментов не хватает наверное) Пойду к специалисту консультироаться
мы протиралиротик бинтиком смоченным в раствор 0.5 стакана воды и 0.5 ч/л соды. всё быстро прошло
у нас был белый язычок,это действительно молочница.педиатр посоветовала натрия тетроборат. через 3 дня прошло.
и у нас такая же беда(((и сыпь на щечках...(((почитала вот что вам насоветовали)))будем пробовать...
Добрый день!Скажите делали что то с этим налетом,когда прошло?