14 лет

поездка

Вит, да все отлично будет...моя нервничать начинает когда я за рулем, а когда рядом, то вертит головой по сторонам или в окошко смотрит, музыку слушает и поспать может.. у нас проблема в другом..я боюсь, что не уснет на чужом месте...такая домашняя)))
01.12.2009
Вот и мы посмотрим.. летом часто жили за городом, правда, сейчас подросла барышня)
01.12.2009
Неплохо для тренировочной поездки ))) Заодно и посмотришь, как доча себя вести будет. Возьми с собой игрушки разные, музыкальные в том числе. Мы когда Лерку на дачу возили, я ее игрушками развлекала. Еще ей нравилось радио слушать. А сейчас, когда куда-нибудь недалеко едем, то держу ее у себя на коленях, а она в окно смотрит, окружающий мир рассматривает - тоже как вариант может подойти...
01.12.2009
Нет, я боюсь на колени сажать.. очень небезопасно это.. и вам не советую.. мало ли что (т-т-т)
01.12.2009
Я раньше тоже не сажала, а теперь она покрепче стала - и иногда показываю ей мир из окна машины. Когда капризулить начинает. Понимаю, что небезопасно, но пользуюсь иногда...
02.12.2009
нет, я с этим строго... в машине все всегда только пристегнутые) кроме собаки.. и то все время порываюсь что-нибудь приспособить))) Иногда бывают случаи резкого торможения... один раз пес уже летал(
02.12.2009
(((( Бедная собачка!
02.12.2009
Вита, я тут твой дневник читаю и наполняюсь позитивом! Очень ты хороший человечек, это сразу чувствуется, мне поднимают настроение твои посты! Спасибо за то, что делишься))) Собственно, я к чему: мы Ньютона тоже сначала возили как попало, особенно когда он был щенком. Однажды нас остановил рейнджер и строго-настрого запретил так его возить, в первую очередь из-за собственной безопасности (здесь даже для собак есть ремни безопасности). Мы поставили в машину большую клетку тканевую на жестком каркасе, она у нас пол багажника занимает теперь. Вот он в ней и ездит, вначале возмущался, а теперь преимущественно спит там, ему кофмортно и удобно, а нам спокойно))) Тем более, когда мы узнали, что у нас будет ребенок, это стало одной из важных задач приучить его там ездить, чтоб не шатался по салону. Он как-то научился расстегивать замок и спал НА клетке во время поездки или перебирался в салон)) пришлось еще и на дополнительный крючок застегивать. И вообще... однажды мы с Ньютоном откуда-то возвращались (он еще щенком был) и он сидел на переднем сиденье, потом перепрыгнул назад и сделал там кучку, прямо на сиденье image, а затем вернулся ко мне, домой мы ехали с открытыми окнами))) 
13.01.2011
)))) Я рада встретить единомышленников! Спасибо за приятные слова) У меня хонда сивик, там в багажнике темно очень и клетка врядли поместится.. это только если джип, то тогда можно уместить. Я видела еще машины универсалы для собак оборудуют в багажнике. Наш прынц только на заднем сиденьи спит. Вот бы ремни какие приспособить. Он там не ходит, а спит. Теперь рядом с Эми все время)
13.01.2011
Мы из-за собаки в том числе покупали внедорожник, чтоб разделить его и ребенка. Опасно, конечно, я бы так не рискнула, я даже всякие мелочи никогда не кладу в салон, если там сидит ребенок - ты представь насколько сильно может ударить даже обычное яблоко. А может купить ему клетку и установить ее на заднее сиденье, пристегнув чем-нибудь? Или для него уже будет тяжело психологически там ездить, учитывая вестовский характер?
13.01.2011
Нереально.. характер у него мегавестовский)) Тем более уже шесть лет собаке... вот я собиралась рав 4 покупать, но потом поостыла, моя машинка мне так нравится) Но скорее всего надолго этот вопрос не будем откладывать. Хотя мы на выходных обычно на машине мужа ездим, а у него лексус 300 седан. Там вообще ничего не придумать. Я Робчика иногда ремнем пристегиваю ,когда он спит и я рядом сижу
13.01.2011
Я вот тоже подумала, что в 6 лет приучать нереально... наш еще щенком был и то не без сложностей обошлось. Недавно просила свою подружку его отвезти на стрижку, т.к. случайно назначила ему "визит" на то время, когда у нас был педиатр, а муж уже потом его забирал. У подружки мерседес универсал, она собаку посадила в багажник и отгородила сеткой. Тот, почувствовав свободу, на половине пути каким-то образом проник в салон и запрыгнул к ней на колени, а она уже не стала останавливаться на скоростной трассе, говорит так и ехали до салона)))
13.01.2011
хихи)) Нет, Робчик в таком плане культурный, всегда на своем месте лежит)
13.01.2011
Ездили на дачу часа 2, садились в машину перед самым долгим дневным сном. Если просыпалась,  давала грудь и ребенок снова засыпал. imageВсю дорогу в кресле тяжело,  ....но я бы к мультикам не приучала.
01.12.2009
))) Может и не надо приучать, но лучше уж мультики, чем крики слушать) Сейчас не лето.. не остановишся погулять.. комбенизоны и т.д...
01.12.2009
Мы тоже всю дорогу в кресле не сидим, как только начинает выгибаться биру на руки или даю грудь спасительницу. Думаю всё у вас получится без криков. Какое-то время поспит, посмотрит в окошко, покормите, поиграет с игрушками,..так и дорога пройдёт.  
02.12.2009
)) Я из кресла не достаю никогда на дороге! Даже умудряюсь прямо в кресле грудь дать иногда))))))))))
02.12.2009
Мы к сожалению не можем долго в кресле сидеть, если только спать, чуть чуть поиграет. Да и не могут дети нашего возраста долго в одном положении находится... Поэтому приходится брать на руки, хотя это риск....любо крика не оберёшся. Как не крути дорога детям тяжело даётся  
02.12.2009
Вот поэтому то я и волнуюсь, как мы поедем))))  не могут малыши долго привязаными сидеть.. поэтому и едем с остановками и т.д. Но рисковать я не собираюсь....Поэтому в ход идут телефоны и т.д. ни про мультики думаю...)
02.12.2009
мы в машине хорошо засыпаем, правда так далеко не ездили.
01.12.2009
Раньше Эмилия тоже засыпала хорошо, но в последнее время не засыпает вообще, когда по городу ездим... ) Посмотрим, как будет)
01.12.2009
мы ездили летом 2 суток в дороге. Спал почти всю дорогу, кормила его с переднего сиденья. Разворачивалась и ложкой из баночки, или смесь, или сок. Останавливаться было сложно, тк дорога была забита фурами. На ночь не останавливались. Спали 3 часа под каким-то забором)))). Старшая мультики по дивидишнику смотрела, рисовала и пр, а малый спал. Удачного вам пути!!!
01.12.2009
Ого! Двое суток, это круто))) а я тут из-за такого маааленького переезда беспокоюсь)))
01.12.2009
Z не боялась, потому что заранее всех предупредила - покоя не ждите. И была готова показать из себя жертву детей и мужа))))) Но все вышло как нельзя лучше. Неизвестность всегда пугает. Это правильно - так готовишься к худшему и маленькие неприятности воспринимаются как маленькие неприятности.
01.12.2009
Ха-ха))0 Ты молодец, спасибо за позитивный настрой!
01.12.2009
Да не за что. Всегда пожалуйста))) Возьми пакет игрушек. Будешь отвлекать
01.12.2009
LOL Спим