Войти
Лена
Германия
На сайте с 20.05.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
115
записей
7
друзей
1
подписчик
Ура! Нам 2 годика!

Вес -10,700
Рост - 91,5 см.
Да, мы высокие и стройные!
Говорим всё, даже слишком много. Поём песенки, рассказывает стишки, считаем до 10 на двух языках, знаем алфавит. Самостоятельно ходим на горшочек, моем ручки и лицо, чистим зубки, выбираем себе одежду и украшения в магазине. Определяем меню на день-"Мама, ну сделай мне блинчики/кашку/сосиски/тд." . Пререкаемся с мамой, когда дело доходит до собирания игрушек. Ругаемся с папой, когда он не даёт свой инструмет.

Детская украшенна шариками и плакатами. В центре наш подарок-велосипед! Но пока комната еще на замке и Ася еще ничего не видела. Ждём папу с работы (ему не дали отпуск, но дали короткий день).
На столе стоит торт с принцессами и шампанское для тех, кто придёт поздравлять сегодня (когда вчера покупали тортик, Ася попросила: "Мама, незабудь про пацанское (шампанское)"! Пришлось незабыть). После обеда мы повезём малышку в игровой зал.
На завтра намечается празднование с кучей гостей. Будет пир горой!

4
в магазине
"Папа, ты пиво будешь? Тебе купить?"
"Мама, я тебе лук принесла!"
"Ой, смотрите какие ботиночки на меня!" (Ботиночки были 42 размера)
Ну и вопросики пошли

"Мамочка, а ты нашу папочку любишь?" спросила меня сегодня Ася. Я в шоке.

Пысы: "нашу" -у неё сейчас почти всё женского рода. Нас называет исключительно "мамочка" и "папочка", хотя никто ей такого никогда не говорил, а уж тем более такому не учил.

Она нас "строит"

Ася подходит к папе и говорит: " Папа дай мне колу". Он : " тебе нельзя, маленькая еще". Она: " немносько мозьно"

Смотрит на одежду, что я приготовила ей с утра: "Мама, ты цё? Каоце, это и это." Я одела ей, то что она выбрала. Ася бежит к папе: "Папа, ну как? цени (оцени)".

Ася всегда следит за тем, что бы наша собака была вовремя выгулена и накормлена. И постоянно нам об этом напоминает "Мама/папа дай Аваику (Альварику) кусять/ откой Аваику двей, он пись-пись кочет."

Она вообще следит за своими вещями: "Мама, де моя подуська (подушка), станиски (штанишки), кофтоська (кофточка).

1
Для хорошего настроения

Сидит моя малышка в песочнице, ковыряет лопаткой и поёт :"Одиночество сволочь..." (песня певицы Славы).
Мы с мужем упали от смеха на месте.

2
Домовёнок Кузя

Все наверное знают этот мультик. Заметила, что Ася разговаривает как Кузя. А когда она Кузиным голосом и акцентом говорит :"Некотю!" (нехочу), мне так и хочется крикнут: "Нафаня!", что я обычно и делаю. А еще она, совсем как Кузя прячет еду, понадкусывает все! фрукты, вафли, да и вообще всё, до чего дотянется.

1
Мешаю
Стою у шкафа, выбираю, что одеть. Подходит Ася и со словами: "Мать моя, подвинься!" Забирается в шкаф. Мы с мужем упали от смеха.
Ну где она только это берёт? У нас никто так не говорит.
3
Ася-Черепашка
16 лет 9 месяцев