
Кто не понял: Вагон покрашен бронзовой краской.
Главный вопрос: Зачем?

Случай не единичный. Вагоны разукрашивают с завидным постоянством. Причем юным дарованиям не важно: стоят ли они на проводах под высоким напряжением, когда поезд на линии или же проникают на территорию Депо под покровом ночи.
И ведь не думают они, что один снятый с линии поезд - огромные затраты для работников метрополитена (временные, трудовые). Один снятый вагон и вот уже вечером Вы едете домой как селедка в бочонке.