Войти
Мама мальчика (1 год)

Варикоз во время беременности и после

12
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 31 неделя Саратов
Ох, у меня тоже беда с варикозом. Я знала, что вены не состоятельны, но внезапно начались застои нога чернеет. Пока на узи терпимо. Буду следить и операцию сделаю через 6 мес после родов. Мы с мужем оплатили операции нашим родителям: маме сделали в 72. Там была радиочастотная абляция. Менее травматичная операция. Свекрови - удаляли вены в 60. Там сложнее все было. Но у обеих сейчас отличные ноги, лучше чем у меня. Оно того стоит. Жалею, что до беременности не сделала
0
24.02.2026
Мама мальчика (1 год)
Марина, а вы какую операцию планируете? радиочастотная абляцию делают на прям сильно выпирающие вены? Мне врач говорит, что мне нужна минифлебектомия ((( Буду планировать на осень-зиму.. Желаю вашим ножкам хорошо доносить! Компрессию носите?
0
24.02.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 31 неделя Саратов
Ольга, спасибо, там не только в выпирании дело. Вена может сильно выпирать, но ток крови быть нормальным. У меня нарушен ток на одной ноге. И на бедре огромная толстая вена. Образуется застой снизу и синяки темные.
0
25.02.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 31 неделя Саратов
Ольга, абляцию буду делать. А потом склеро на мелкие сосуды
0
25.02.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 31 неделя Саратов
Ольга, у моей мамы в 72 огромнейшие были вены, свисающие. И ей подошла абляция
0
25.02.2026
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Санкт-Петербург
Как страшно! У меня нет варикоза, но есть предрасположенность. У отца страшный варикоз, ходит только в компрессионных гетрах. После кс проходила в чулках 8 дней, стоит еще носить? Уже 4 дня без них. Колю клексан девятый день. Вот думаю, стоит ли покупать еще и колоть две недели
0
24.02.2026
Мама мальчика (1 год)
МамаВета, не смогу ответить. По идее лучше у флеболога проконсультироваться. Но, на мой взгляд, если еще варикоза нет - вены не выпирают, ноги не болят, не отекают, то по идее не надо так долго носить компрессию. Тем более ты еще очень молода) Часто варикоз наследственное, значит ты в зоне риска в будущем (это не значит, что у тебя 100% будет варикоз, но есть такие предрасположенности). Если бы я знала про себя такое, то посоветовала бы себе 20-летней делать контрастный душ на всю длину ног каждый день. Почаще держать их вертикально, по вечерам прям закидывать повыше. И лет с 30 курсами пропивать венотоники (типа детралекса). Если б я все это делала, возможно, не было б такой проблемы или она бы наступила попозже.. у меня у обоих родителей варикоз.
0
24.02.2026
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Санкт-Петербург
Ольга, спасибо большое! Здоровья твоим ножкам🙏🏼
0
24.02.2026
Мама мальчика (1 год)
МамаВета, спасибо 😘
0
24.02.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 31 неделя Саратов
А после родов вам назначали клексан на 6 недель?
0
24.02.2026
Мама мальчика (1 год)
Марина, нет! Я впервые об этом прочитала здесь на форуме.. очень жаль Если бы проколола, может и не случилось бы.
0
24.02.2026
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Москва
Спасибо за пост. У меня был опыт удаления вен на обеих ногах: на левой флебектомия, на правой склеротерапия и минифлебектомия. Результат хорош, держится уже соответственно 10 и 5 лет.
0
24.02.2026
Снова про сон Прогулочная коляска на лето

Похожие записи