Войти

В Египет с 8-ми месячным ребенком?

Alena
Sophia, 15 лет 6 месяцев Москва

Вер, хоть ты и не спрашивала вообще мнение..но я все равно скажу))

во-первых.. выберете страну более цивилизованную

во-вторых, из зимы в лето детей нельзя вывозить.... и если везти вообще куда-то, то минимум на 2 недели)

а так по твоим вопросам... банок надо набрать конечно, в бассейне будет прохладно.. точнее при выходе их него.. ну и загран нужен) (мне так сказали по крайней мере)

0
23.09.2011
Вера
Maxim, 15 лет 7 месяцев Москва
насчет др.страны не получится, т.к мы едем с сестрой,а она везет туда деток из своего класса.
вообщем там будет дет.сад))))вот я и боюсь, там вода неизвестно какая как готовить,понятно можно в магазах бутилированную кпить,а вдруг не получится или еще что, я арабам не оч доверяю.
а если сейчас не поеду,то только летом уже в Хорватию собираемся...блин я не доживу...и так уже 1,5 года нигде не отдыхала
насчет климата тоже говорили мне....(( еще боюсьиз-за наших невролог-х проблем с головой,вдруг самолет,давление и все такое....
0
23.09.2011
Alena
Sophia, 15 лет 6 месяцев Москва
Вер, у нас тоже проблемы, ну ты знаешь.. поэтому мы никуда не едем... а собирались в в августе в Хорватию, октябре в Италию, в январе в Австрию.... и НЕ ЕДЕМ.... потому что не хочу рисковать, а в египет я бы точно не поехала. Поверь, я безумно хочу выехать хоть куда-нибудь. я тоже не была нигде с мая того года, хотя обычно выезжала за границу минимум раз в 3 месяца. Для меня это вообще стресс сидеть тут, но здоровье ребенка важнее. Мой тебе совет, потерпи до следующего года.
0
24.09.2011
Поддерживаю на все сто!!! Только я бы подождала минимум до трех лет. Детки очень тяжело переносят резкую смену климата и перепады давления в самолетах. Их ушкам это боль адская!!!
0
25.09.2011
Alena
Sophia, 15 лет 6 месяцев Москва
ну до трех лет я бы не стала сидеть)))) главное - климат не менять...
0
25.09.2011
Странно... Разве по сравнению с наличием здорового ребенка каких-то 1,5 года без поездок - такая уж катастрофа? Неужели Вы не понимаете как рискуете здоровьем ребенка?!
0
25.09.2011
Настасья
Наша принцесса Виктория, 15 лет 6 месяцевМалышка Эмилия, 12 лет 9 месяцев Москва

Мы летим 9ого октября на Кипр. Будем там отмечать Викусины полгода.

1. Я буду брать часть баночек с собой на первые пару дней, а остальное там куплю(мы уже вовсю прикармливаемся). Но Кипр все-таки более цивилизованная страна+ у меня там знакомые есть и я заранее узнала, где там можно купить детское питание. Вам советую все с собой вести.

2. Нам сказали обязательно делать.

3. А почему нельзя? мы планируем и в бассейне и в море.

0
23.09.2011
Вера
Maxim, 15 лет 7 месяцев Москва
Нда,я б тоже куда нибудь поехала не в Египет, но сестра учитель едет туда со своим классом ,а мы как бы впридачу)))
насчет бассейна боюсь из-за хлорки...
0
23.09.2011
Настасья
Наша принцесса Виктория, 15 лет 6 месяцевМалышка Эмилия, 12 лет 9 месяцев Москва

У меня друзья ездили с сынишкой осень в Египет, малышу 8-9 месяцев были-очень довольны.

Да, лучше, конечно, море...но оно на НГ холодное будет для ребенка пока. Я думаю, что если вы не аллегричные, можно немного в бассейне. Просто душ сразу принимать после  него

0
24.09.2011
Юлия
Алеша, 16 лет 8 месяцев Москва

Я всегда ЗА отдых с малышами, сами начали путешествовать с 4 мес и все супер! Главное, чтобы кто-то был Вам в помощь, не одной, конечно. Если уже девочка большая, все-таки 4 года, то думаю, все будет нормально.

Единственное НО - наверное не возила бы на такой непродолжительный срок в страну с совершенно другим климатом, все-таки акклиматизацию никто не отменял, ее может и не быть, конечно, но чаще бывает.

Если все-таки решились - возьмите с собой банок обязательно на весь срок, если каши разводные ест, тоже берите. Малыши очень чувствительны к перемене пищи, тем более такие крохи.

Паспорт не обязательно отдельный для Египта, просто в ваш вписать надо и вклеить фотку (это по-моему для шенгена требования отдельного паспорта сейчас), но я бы сделала сразу отдельный паспорт малышу (мы сделали, когда ему было 2 мес на 5 лет, не биометрический).

Про бассейн - в декабре-январе достаточно ветренно там, мне самой холодно было купаться в море. Если бассейн с подогревом, а еще лучше в помещении, то можно.

0
23.09.2011
извините, но я не понимаю, зачем такого кроху куда-то вывозить? и вам отдыха не будет.... никогда не понимала тех мамочек, которым выгонка детенка подвергнуть стрессу....
0
23.09.2011
Вера
Maxim, 15 лет 7 месяцев Москва
без него не смогу,т.к на ГВ(((
1
23.09.2011
Маруся
Варенька, 15 лет 6 месяцев Арзамас
а что вы предлагаете такого кроху с бабулей оставить????? Или ну их все радости жизни??
0
25.09.2011
Подождать с радостями жизни никак нельзя? В таком случае чего из роддома сразу не поехать? Только представьте - 8 месяцев малышику!!! Из российской осень сырой в жару на самолете, а потом обратно в сырость... Он болеть потом может долго((( И какой маме отдых, когда дете на руках? Или в отеле его в детской комнате абы с кем оставлять? Хоть убейте меня - не понимаю какая выгонка ехать именно сейчас?!
0
25.09.2011
Маруся
Варенька, 15 лет 6 месяцев Арзамас
знаете о любом возрасте можно сказать что он неудачен для отдыха с ребенком, лет вплодь до 5. Если грамотно подойти к отдыху то он будет в радость и маме и малышу. 
0
25.09.2011

привет. мы вот недевно вернулись из Турции (все руки не доходят написать пост и фотки выложить) нам 5 месяцев (как вам) мы на ИВ правда только были. вообще без проблем все прошло. паспорт нужен обязательно отдельный. сейчас обязательное требование при выезде за границу должен быть документ. мы купались и в бассене и в море, он визжал от восторга просто. 

активное плавание в течении 11 дней, дало резкий скачок в развитии, мы встали на четвереньки пока были там, приехали он сел сам у меня и на днях он пополз сам!!! но будь готова к тому, что он к 8-ми месяцам начнет уже вставать на ножки и ходить в доль опоры, с этим могут быть трудности. мой лежал на лежаках, мы сдвигали 3 лежака, боковые переворачивали, получался как манеж и стелили несколько полотенец. он лежал и играл с игрухами )))

будут вопросы пиши. 

0
24.09.2011

прошло уже много времени.)

теперь по прошествию, скажите пожалуйста, как отдохнули все таки?

я собираюсь лететь тоже в Египет, в конце марта, моему сыну будет 8 месяцев.

к чему готовится, что предусмотреть?

0
23.01.2013
Вера
Maxim, 15 лет 7 месяцев Москва

Мы тогда не полетели, летали в Хорватию в итоге нам правда было тогда уже 1,2.

0
24.01.2013
Маруся
Варенька, 15 лет 6 месяцев Арзамас
Вер я бы ехала только
1. Минимум на 2-3 недели
2. Все брать с собой для Макса. Там никакой еды ему не давать и самой особо не налегать особенно на фрукты. был печальный опыт. Сестра в Хургаде 5 дней в больнице лежала.
3. Купать по погоде. Если теплее +25 то везде, если холоднее то только в басике с подогревом.
Мы хотим в мае в Грецию или Турцию лететь. Но нам то уже 1,1 будет.
И еще может быть сложно в том плане что Макс уже возможно начнет "похаживать".
0
25.09.2011
В ж и к
Ольга
В Египте очень хороший климат для детей, но вот выезжать с таким крохой из зимы в лето да ещё и в нецивилизованную страну... я бы 100 раз подумала. Выберите хотя бы ОАЭ
0
23.09.2011
Вера
Maxim, 15 лет 7 месяцев Москва
в др.место не получится, т.к не мы выбираем куда ехать,сестра едет со своим классом,она учитель) вот я тоже вся в раздумьях...
0
23.09.2011
Римини Нужна ли справка от папы на вылет ребенка с мамой в турцию???

Похожие записи