Войти
АлЁнк@
Набережные Челны

ничего не ест!

Алёна
Миша, 19 лет 10 месяцевВаня, 14 лет 6 месяцев Подольск

У нас была такая же проблема, точнее даже не совсем была ) Сыну 10 мес, начали тоже с овощей, поели недельку или две и закончили, потом месяца два наверное ничего не ел, пробовал многое, но не ел. Мне посоветовали менять местами прием пищи, например, кашу дать вечером, иногда прокатывало, иногда ел несколько дней, потом не ел несколько недель. Насколько я поняла, предлагать нужно, но навязывать или переживать, если не ест не стоит. Голодным ребенок не будет. По поводу молока - не сомневайтесь в количестве, его ровно столько сколько нужно малышу, она насосет себе нужный объем и он придет через сутки. У меня порой грудь кажется совсем пустой, однако слышно, как дите глотает что-то, плюс он довольный и активный, значит всего ему достаточно. Сами нормально питайтесь, гуляйте, отдыхайте и получайте удовольствие от общения!!!

0
04.12.2012
АлЁнк@
Набережные Челны

спасибо,а предлогать продолжать значит?

0
04.12.2012
Алёна
Миша, 19 лет 10 месяцевВаня, 14 лет 6 месяцев Подольск

ну да - придется ) вдруг все же есть хочет. Я, признаться, то предлагаю, то нет. С первым ребенком все было четко - завтрак, обед, ужин, как положено. Но он тоже иногда плевался, а я изобретала разные способы как бы в него это все впихнуть, положено же. Сейчас предлагаю, но не настаиваю, могу иногда, конечно, и поразвлекать, типа сказкой или игрушкой, которая на руку одевается, порой прокатывает, но это если я очень хочу его накормить. В остальное время просто даю, ест хорошо, нет - тоже хорошо, сама съедаю ) Если упорно не ест, делаю перерыв день-два, могу не давать вообще кашу или овощи, как правило после этого несколько дней хорошо есть. Правда это все мои личные эксперименты, может это и неправильно, советовалась только со знакомым врачом, в поликлинике пожали плечами, сказали "надо кормить".

У нас сейчас другая проблема наметилась, он не хочет свою еду, он хочет нашу еду, пристает, чтобы ему дали из нашей тарелки, в итоге тянет в рот абсолютно все и не ради еды наверное, скорее ради нового вкуса )

0
04.12.2012
АлЁнк@
Набережные Челны

вы меня так успокоили,огромное спасибо!!!просто накладненько получаеся с финансовой стороны,каши приходиться знакомой отдавать,т.к. открытую долго хранить нельзя,а всё остальное в урну(((

0
04.12.2012
Алёна
Миша, 19 лет 10 месяцевВаня, 14 лет 6 месяцев Подольск

да, не без этого, но каша у нас как-то не долго стоит, разводить все равно приходится, а поест или нет неизвестно, зато порой может и много съесть. Еще накладнее баночное питание, а если сама варю, то обидно -столько делала, да измельчала, посуду пачкала) Но надо просто потерпеть немного, после года можно уже на общий стол переводить потихоньку, осталось-то...

 

0
04.12.2012
АлЁнк@
Набережные Челны

тоже верно,остаётся ждать и терпеть)

0
04.12.2012

продолжайте предлогать ребенку все время хоть по крошечке, в конце концов привыкнет.

С чего вы взяли что она не наедается? у вас есть весы? взвесьте ее и все будет ясо! как минимум она съедает грам 80 вашего сытного молока, и скорее всего вы прикладываете ее часто) вот вам и сбой в аппетите.

не переживайте ребенок лучше знает что делать))) 

0
04.12.2012
АлЁнк@
Набережные Челны

я не разу не предположила что моя малышка не наедается,я переживаю за то,что она не достаточно получает клетчатки и прочих полезных веществ,что так нужны растущему организму!

0
05.12.2012

обычно в 5,5 мес только начинают прикорм, так что не торопите события и будьте настойчивей)

0
05.12.2012
АлЁнк@
Набережные Челны

я так и начала прикорм в 5,5,сейчас нам 8 мес)))

0
05.12.2012

не отчаивайтесь, сися вкуснее и ребеок точно знает что ему нужо)

0
05.12.2012

А вообще это не проблема, не волнуйтесь. У меня сыночки вообще практически не ели, старший было 1 раз целую неделю ничего совсем не ел.  Ходила к врачу, переживала. Сейчас кушают все и по многу, хотя и бывают периоды, когда практически не едят. Дочка до года у меня наотрез отказывалась от любого прикорма. Да, большую пачку открывать дороговато, я покупала маленькие хайнц или просто давала ей ложечку "взрослой" каши, ест- незаметно меняю на детскую. Главное, чтобы ребенок пил. 

0
04.12.2012

Я дочке только в год начала прикорм давать, щас почти полтора, едим все с аппетитом и удовольствием.

0
04.12.2012

А вы ночью грудью кормите? 

0
04.12.2012
АлЁнк@
Набережные Челны

да,бывает,кушает и ночью,но чаще всего просыпается,я ей даю грудь и она тут же засыпает

0
05.12.2012
Ребенок, который кушает ночью грудное молочко вообще имеет право в течении дня ничегошеньки не есть, т.к. молоко ночью супержирное и суперпитательное (с часа ночи до 6 утра).
0
05.12.2012
Маленькая обжорка!

Похожие записи