12 лет

прививки

Маш, надо или нет - советовать бессмысленно, т.к. риск есть и в том и в том случае. Почему я боюсь ставить прививки - у дочки была экзема после очередной вакцинации и намучались мы - мама не горюй. Как говорят врачи, сама прививка не может вызвать экзему, но если у ребенка уже есть предрасположенность или даже малейшая реакция на коже то прививка может сыграть роль типа катализатора, что скорее всего и произошло в нашем случае. Поэтому пока Степик у нас без прививок, ттт никакой реакции ни на что, ни на один продукт! кожа чистая, слава богу! но с другой стороны трясусь из-за коклюша. Хочу все-таки перед садом сделать гепатит, так как это жуткая вещь, разрушающая печень, а дети часто бывает кусают друг дружку (по дочке помню), да и через слюну маленький риск но есть заразиться.
16.01.2012
Лена, ты права... как дела то у тебя? уже вернулась?
17.01.2012
в воскресенье домой, буду в Сиднее во вторник утром. Если честно, ужасно хочу домой, тут все раздражает ((( ради папы пытаюсь поддерживать бодрый и радостный вид.
18.01.2012
Машуль, не только родителям доплачивают, но и медицинским центрам и врачам! :) Но я не думаю, что 15 AUD за прививку радикально повлияет на миллионную зарплату врача. Но доктора не имеют право поддерживать противопрививочное настроение, они просто рискуют остаться без работы на всю жизнь. Тема прививок такая горячая...Расскажу что знаю, не вступая ни с кем в дебаты, про нас.. помолчу (могу ответить в личку). Гепатит Б переносится кроме известных путей еще и и через слюну при покусах, что делает деток, особенно в детсадах и младших классах школы уязвимыми. Еще 20 лет назад уровень заболевания был достаточно низкий, теперь из-за наркомании и свободного секса этот уровень довольно высокий. Рекомендуется при рождении ставить прививку от гепатита Б только в семьях с повышенным риском (в которых имеются больные) и далее еще три вакцинации (итого 4), для остальных достаточно три прививки (при рождении не ставится). Что касается Австралии.. много беженцев из неблагоприятных стран, иногда инфицированные, и их детки так же ходят в школу и детские сады. Так же считается, если поставить эту прививку в детстве (3 шт), их действия достаточно чтобы не прививаться во взрослом возрасте. В Австралии взрослым, которые контактирует с детьми и относится к высокому риску (акушерки, кто имеет частый контакт с кровью, воспитатели детсадов и пр.), приходится прививаться каждые пол года (две прививки в год, т.е. очень часто). Коклюш. Три года назад моя знакомая заболела в Австралии коклюшем. Болела больше месяца, принимала разные антибиотики, они ей не помогали. Был сильнейший кашель при попытке сказать хоть слово, иногда доходил до рвоты. Мы общались с помощью письма. Она не могла говорить. Потом все-таки установили что это коклюш, назначили специфический антибиотик, она поправилась через несколько недель, правда полное выздоровление заняло больше полугода, оставался кашель. Когда рождается ребенок, предлагают привиться всем членам семьи от коклюша. Если вы прививаться не будете, проблем с садом и школой не будет. Если будет эпидемия, предупредят и попросят не посещать занятия на какой-то период. Могут не пустить ребенка в какой-нибудь поход. Неудобство регулярно будут приходить письма на домашний адрес с напоминанием чтобы привились! :) В Австралии есть несколько контор, выпускающие прививки. Мы подробно изучали состав некоторых прививок (очень подробная информация расположена на сайтах), роль консерванта, как правило, выполняет антибиотик. Все лучше, чем соли ртути и пр. На разных сайтах можно встретить разные отзывы родителей о прививках. Некоторые пишут привитые детки легче переносят заболевание, например, корь, коклюш, чем не привитые (сравнивают в семьях своих деток). Еще в Австралии есть сайт против прививок. Там встречаются страшные рассказы, кто делал прививки. Почему так происходит, почему такие побочные эффекты никто не знает.
15.01.2012
блин.. как сложно всё.. Света! спасибо большое за такой большой и подробный ответ!
16.01.2012
Пожалуйста!
16.01.2012
Маша, я против прививок,доче 1,5 будет вот-вот..не болели ни разу (когда как читаю ленту развития и ужасаюсь). Делать не планирую, я уже более года изучаю информацию,читаю.смотрю.вот даже последнее это было в прямом эфире http://www.babyblog.ru/user/katena2412/3005955  я не верю в чудодейственные вакцины, даже здесь на ББ читала и не один случай коклюша.кори,краснухи у привитого ребенка и все задают один и тот же вопрос ПОЧЕМУ ребенок заболел?? а кто дает гарантии,что не заболеет..да никто,даже сам врач их не даст никогда..и не верьте что из за прививки ребенок переносит болезнь легче,это не кем не доказано и не обосновано, а всего лишь еще одна уловка для родителей. Один состав вакцин чего стоит: формальдегид,мертиолят натрия. А мертиолят натрия – это карназан. Вот работники сельского хозяйства знают, что карназаном протравливают семена перед посевом…И вы можете себе представить,что все это будет жить и существовать в организме вашего ребенка. И в течении первого года жизни он должен будет получить более 12 прививок!!! Вот поэтому я против того,чтобы рушить родному человечку иммунитет,создавая искуственный от болезней.которых уже практически нет, или как минимум которые у нас уже давно лечатся!!!
15.01.2012
спасибо, Катя! а можете дать ссылки на сообщения девчонок, у которых привитые дети болели? спасибо еще раз!
15.01.2012
вот ловите http://www.babyblog.ru/community/post/privivkamNET/1639525  если вы есть на одноклассниках могу и туда дать ссылку..там колоссальное количество народу кто против! и огромное количество разделов и от врачей в том числе. http://www.odnoklassniki.ru/#/group/43248423534662
15.01.2012
Маша, а в чем подвох может быть? Чет у меня даже идей нет))) Побольше вакцин продать? Так нет: я так понимаю, они в страховку входят+еще и приплатят. Это мы за бешеныеденьги покупаем, только чтобы не прострченные вакцины были, и не российские. Еще в инете ходят слухи, что с помощью вакцин штаты хотят россию истребить... Вряд ли Австралия хочет истребить своих жителей....
14.01.2012
да россию все хотят истребить.. природных ресурсов много, земли много, людей мало и те безвольные.. а про прививки вопрос сложный..
15.01.2012
мы ставить будем всё, кроме прививки от гепатита В он передается половым путем и через кровь, мал пока Костя.. а прививка - это же болезнь в легкой форме
14.01.2012
Мы сделали уже 3 прививки. АКДС + полиомиелит. Их даже нам делали всем, в детстве. Дальше делать пока больше не планирую. Те что после года идут. Не хочу.
14.01.2012
и как Сеня перенес прививки?
14.01.2012
Это первая прививка Это вторая прививка   Это третья прививка 
14.01.2012
Спасибо, Машунь. все прочитала.
15.01.2012
Да не за что :-*
15.01.2012
Машенька мою дочу уже привили в роддоме не спросив меня,а затем уже дома через месяц нам стала названивать докторша мол на прививку прийти,я сначала отказывалась,но что тут было свекровь не отставала,я не смогла переубедить.....  Вот у нас уже сделано 2 прививки от гепатита В ,в 2 месяца еще сделали 3 прививки ... BCG,DBT-IPV-Hib
14.01.2012
Жалечка, а  как доча перенесла прививки? и если бы была возможность не ставить, как бы ты поступила?
14.01.2012
Маш дочя моя перенесла все прививки хорошо,я очень боялась что будет температура и т.д. но все обошлось даже без капризулек и слез =))  Даже не знаю,скорее всего выборочно бы сделала ...  
14.01.2012
у нас нет прививок, сыну 2 года, из болезней за 2 года был один раз бронхит в возрасте 1,10 мес.
14.01.2012
Ксюша, спасибо. а вообще планируете прививать?
14.01.2012
думаю,что нет
14.01.2012
Мы с года начали прививаться, вакцину покупали сами 1,500 стоит одна упаковка , купили три.Я за прививки, только мне кажется нужно все анализы перед прививкой сдать.
14.01.2012
Голубогла3ая, а какую вы покупали вакцину? и какие нужно анализы сдать?
14.01.2012
не буду врать,  по моему пентаксин, если хотите в четверг точно узнаю,перенесли нормально.(мы 2 сделали пока. третия в январе) Самое обидное, что сейчас в больнице есть эта вакцина и бесплатно колят. Обычно прививают живыми бактериями, а тут мертвые  бактерии (что-то примерно так). прочитав много разной информации за и против прививок? я сделала выбор -За.Единственное говорят, что надо уходить от живых бактерии.У нес очень хороший врач, она подробно ражувала все,свойх детей тоже мертвой вакциной прививала.Главное , что - бы ребенок был здоров.Анализ крови и мочи.
15.01.2012
не гулит и не агукает... Катюня сегодня