Войти
Яна
43 года Москва, Россия
На сайте с 16.11.2012, последнее посещение — 19 часов назад
Добавить заметку
45
записей
30
друзей
1
подписчик
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва
ГКП и группа полного дня в одном саду

Здравствуйте!)

Начали ходить с февраля в ГКП.

Год поступления на очередь в группу полного дня - сентябрь 2026 (т.к доча июньская, а очередь с сентября).

Подскажите, если в ГКП ходим в этот, то какова вероятность попасть в группу полного дня в этот же сад?

У кого какой опыт?

P.S. Дело в том, что у нас 7 ДО относятся к одному номеру школы, 5 из которых в

Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва
Что со сном?


Всем здравствуйте!)

Младшей 1.8, ночной сон превратился в борьбу)

Доча засыпает хорошо (после 21), но проспав пару часов начинается ЭТО: она вертится, как юла, перелазит из своей приставной кроватки на большую, может сесть, может сползать с нее, а может и на нас залазить….в общем, тот ещё сон! После этого «гуляем» какое-то время..

Что это?&n

9
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва
Адаптация в ГКП

Всем доброго времени суток!)

С начала февраля начали ходить в ГКП, дочке 1.7.

В первый день (видимо от того, что не поняла ничего) все прошло хорошо: пришли, переоделись и пошли в группу играть. Остались на час и все хорошо было.

А со второго дня плач и слезы (и мои в сторонке тоже).

Как говорит воспитатель: она начинает играть, потом как будто вспомин

Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва
Как перейти на один дневной сон?

Приветствую!) Всех с наступающим!!!

Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, как перевести дочу на один дневной сон, более безболезненно, так сказать?

Что имеем: доча 1.5 года. Спит пока 2ДС. Режим примерно таков:

подъем 7-7.30,

1ДС с 10.30 (примерно) и от 50 минут до 1.30)

2ДС с 15.30 и сон до 1.10-1.15

в ночь уходим часов в 22.00, но можем и попозже)

О

Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва
Зубки N 17, 18, 19 и 20 (вторые моляры).

Доброго времени суток!

  У меня такой вопрос: а когда у Ваших деток прорезались вторые моляры?

 Я имею в виду через какое время после клыков?

У нас клыки, вот прорезались в конце января, но лучше сон от этого не стал, да и дочка раздражена и капризна, как при прорезывании и те же "симптомы" (теребит ушки, пальчик во рту, кушает не важно, стул густоват и т.п.). 

Я то думаю, что вторые моляры позже пойдут. Или я ошибаюсь?

Нам завтра 1 и 4, не рано ли для NN 17, 18, 19, 20?

Ульяна
13 лет 8 месяцев
Анна
2 года