есть такое снотворное-и я иногда его пью, но мы на грудном-ну как на грудном-так иногда покушает грудь и то капель 10!!!так вот вопрос может кто сталкивался-наносится ли реально врде малышу и какой в моем случае от этих таблеток?спать самостоятельно не могу(не всегда канешна, пью раз в неделю а может и две), а если не посплю весь день на смарку тем более что помощников мне нет-а с ребенком как то надо весь день провозится(вообщем вот и сейчас собственно выпила -бессоница-а спать все равно не могу-что то как то нервишки пошаливают видимо((((сразу оговорюсь травы разнообразыне, в том числе валериана не помогают мне
Сочувствую, коллега....тоже докатилась до снотворных...правда мы на Ив...но стараюсь все равно не злоупотреблять.
спасибо!притом иногда сон отличный-а иногда ничего не помогает совершенно((((ну ничего мы эту дурь быстро выведем на чистую воду))))
о...у меня отличный бывает только когда либо монстры..либо заболею...
сейчас точно не вариант...устаю как лошадь и так...длительные прогулки сказываются...кстати существует миф что после них тоже хорошо спят)))
))))ну да-просто у нас организм уже измотан постоянными вставаниями ночью-уже не знает а когда поспать то можно ???
откройте инструкцию и почитайте побочные эффекты-все они могут относиться и к вашему ребенку.Не забывать, что неизвестно никому, какая доза препарата попадает малышу. А представьте, что вся ваша доза может попасть?
Я выпила один раз половинку-так бедная моя Анька, глаза пьянючие, проснуться не может. Так весь день и была сонная. Ужас. После такого я эти таблетки ни-ни. Тоже со сном часто проблема-но только не снотворные!!!!
Травы не помогут от одноразового приема. Их нужно пить постоянно. Короче, много всяких советов есть для нормализации сна. Ищите ваш путь .
спасибо-а вы знакомы тоже с донормилом?и тоже пили при гв как то??прально я поняла вас
ну да, один раз выпила и только полтаблетки. После этого зареклась при ГВ никаких снотворных, даже изредка и маленькую дозу!
ой полтаблекти эт сильно-даже для меня, я по 1\16 тока лишь!!!а вот сеня ночью первый раз слопала половинку -эффект чета не виден((видимо привыкла чтоли
Донормил противопоказан при лактации,т.к проникает в грудное молоко и следовательно, все побочные эффекты описанные в инструкции, могут проявится у малыша, причем дозировка мб минимальной(естественно таких исследований никто не проводил).Нужно помнить, что это сильнодействующий препарат, оказывает снотворное, седативное и М-холиноблокирующее действие.Простыми словами, он действует на ЦНС.Это рецептурный препарат,по идее должен отпускаться по рецепту строго по назначению врача, т.к способен вызывать привыкание, поэтому самостоятельно не рекомендуется применять его более 5 дней.Я понимаю, что после донормила Вам травяные успокоительные и молоко с медо как мертвому припарка.Может стоит тогда посоветоваться с невропатологом и он Вам что-нибудь подберет.
да в том то и дело-все беспорядочно принимаю-то траву несколько дней то донормил пару дней(((вообщем надо просто спортом занятся и все пройдет-спасибо за ответ
Простое народное средство: горячее молоко с медом на ночь. Я понимаю Вас прекрасно. У самой оооочень большие проблемы со сном... Еще врач посоветовал "тенотен", это не снотворное, а укрепляющее для нервной системы и успокоительное. Правда, в инструкции написано, что у беременных и кормящих матерей препарат не обследован. Но врач утверждает, что он абсолютно безвреден для малыша. И самое главное: делайте зарядку, чтобы смогли расслабиться мышцы. Девиз: "тонус мышц - это тонус нервной системы". Помогайте себе сами! Выздоравливайте!
спасибо))тенотен забыла про него совсем(буду йогой заниматся
Мне хорошо помогает валокордин, от донормила видела только сухость во рту. Но во время ГВ вообще лекарства пить не приходилось.