13 лет

Списочек в роддом

Вот полный список http://mamarada.su/?p=201
21.01.2011
Спасибо девчонки огромное!!!!!!!!!!!!!!!!image
20.01.2011
себе (после родов) трусы стерильные,прокладки послеродовые,обыкновенные,мыло,шампунь,КОСМЕТИКУ,прокладки для груди,полотенце,лифчек для кормления,?силиконовые накладки на грудь (у меня соски на третьи сутки сильно болели)?,БЕПАНТЕН,бандаж послеродовой,молокоотсос,паста и щетка,распческа для малыша памперсы,влажные салфетки,жидкое мыло,можно одноразовые непромокаемые пеленки,пустышки (дома простерелизуй),нососчки,чепчек,ЦАРАПКИ одежду для тебя и ребенка выдают там,плюс пеленки на роды тапочки резиновые,мобильник,бутылка негазированный воды,зарядка и мобилка,паспорт,родовой сертификат,страховой полис вобщем у меня эти три пакета были собраны на 35 недели и стояли ждали своей очереди
20.01.2011
ну у нас в роддоме так и давали список что брать... ну лекарства точно они дадут...  а начать  счего, молокотсос, халат, ночнушка для кормления, удобно и хорошо, на всякий пожарный желательно смесь купить, бывает нуно, еспумизан!!! ( мы посреди ночи бегали искали у кого взять... животик болел), 10 памперсов, пелёночки, роспашоночки, носочки, шапочки (с одёжкой даже не знаю что и сказать, мы покупали на 57 см роста, а малый 50 родился так что тут дилема), дисетин,( или что там ещё для попки, бепантен есть и т.п. на ваше усмотрение), влажные салфетки (детские)... одноразовые пелёнки, прокладки, вроде самое такое... ну незнаю... вот так приблезительно было у нас... а вы додумывайте, вдруг я чего забыла...))) Удачки, дождались уже, ещё чуток...)))
20.01.2011
Я в интернет магазине олант себе заказала в роддом: 1. Молоотсос (после первых родов я без него не могла) 2. Прокладки+трусики послеродовые 3. Бюстгалтер для кормления 4. Крем для сосков от трещин 5. Подгузники для малыша 6. Одноразовые пеленки для ребенка 7. Крем от растяжек и для легкости в ногах (вены лезут) Также беру: 8. Резинка для волос 9. Телефон+зарядное устройство 10. Фотоаппарат 11. Ноутбук 12. ДОКУМЕНТЫ! Это с учетом того, что белье выдают в роддоме и кормят хорошо )))))) На выписку все подвезут из дома, ох как все скоро!
20.01.2011
А вы лучше у своего врача спросите,у них обычно как раз список и есть в распичатоном виде(мне моя его давала),а там уже от него будите отталкиваться...
20.01.2011
подвезло. а я пришла в роддом по совету своего гинеколога,а мне в регистратуре,вы типа такая непонятливая всеж очевидно,что надо брать с собой,в голове твоей должно быть.мой муж аж ахнул от таких слов.благо девочка до меня там рожала и все сказала,что точно надо брать.
20.01.2011
Упала Покупать или нет