11 лет

Садик

Эх Влада, у нас периодически тоже вот так бывает :(( 3 садика сменила, этот-то просто отличный ! Посередине парка огромного, гуляю много, и группа отличная и спектакли кукольные, в общем чего только нет. И друзей там завел.. НО неделю ходим без слез, неделю таааааак плачет :((( И не заканчивается, никак :(( Посмотрим что в новом сезоне будет :) Никсу не терпится в садик пойти, говорит, что по друзьям своим скучает :))П.С. Успокаивается за 2 минуты правда. 
06.09.2013
Вот не спешила с ответами-читала, что и кто напишет. ...Я против детских слез-мало того-я не работаю официально. И гнать Степкинса в сад-не хочу. Попробую подождать, если не пойдет-заберу. Просто садик хороший очень у нас.
07.09.2013
Влад, у нас первое время было так. Мы с Никсом приходили, я его ждала в коридоре, он периодически выбегал, смотрел, что я делаю.. Оставляла ненадолго ! До 12-13. Потом вместе шли гулять, он с детками, я неподалеку..И так постепеннно, постепенно. Он знал что я тут, что я его жду и не переживал, но также я ему объяснила, что мне внутрь нельзя, мамочек туда не пускают. Так и привыкли, на все про все потребовалось 2 недели. Потом мы договорились, что я не могу его в корридоре ждать, мне скучно и я буду сидеть в кафешке (она на территории парка, рядом с садиком)..Никс согласился.. /Но опять-таки до обеда там был. Ну а конечный этап был телефон, мы с ним записали нянечкам мой номер телефона и договорились, что если Никс захочет домой, он мне позвонит. В принципе, ттт ходим нормально. На нас тактика привела и убежала не сработала, да и не смогла сработать. 
08.09.2013
А воз заешь, все выходные он просится в сад...Попробую воспользоваться твоим советом)
08.09.2013
ох, это непросто ) может позже попробовать?
06.09.2013
Так может и рано ему еще. Ты же все равно дома.
05.09.2013
А может начинать адаптацию с пары часов? Я где-то читала и сама так хотела бы поступить. Приводишь сначала на 2 часа (сама при этом сидишь в коридоре, чтобы малыш знал, что ты рядом). Потом на 3. Потом уходишь-приходишь. Потом время увеличиваешь и уходишь. Оставляешь до сна, потом на сон и приходишь. И тд, пока не привыкнет сыночек. Как думаешь?
04.09.2013
Пока ты сама морально не успокоишься, он не перестанет рыдать. Удачи)
04.09.2013
Есть доля правды)
05.09.2013
у нас была оочень трудная адаптация. я вообще считаю, что не всем детям садик нужен с 2-х а то и с полутора лет. кому-то вообще после 4-х. и это не поздно. я не могу спокойно смотреть на слезы и истерики. в  том смысле, я не считаю, что ребенок плакать не должен, должен, может и имеет право. но не так чтобы страхи были. страхи остаться без мамы. мне в саду разрешили оставаться с варей. мы начали с прогулок. потом на ритмику стали ходить. и так далее. вообщем все разные и ко всем свой подход.
04.09.2013
я считаю что слез не должно быть вообще. если ребенок плачет и не хочет, значит ему ненадо. к четырем они все до сада созревают. вопрос в том, готова ли ты столько сидеть дома
04.09.2013
Влад, у меня со второй почти так же было, только она 2 недели отходила с удовольствием, а потом рыдать начала. и мне тоже адаптация Насти тяжелее далась, чем Катюши. и пережить надо не пару недель а 3 месяца, после чего уже ясно садовский или нет ребенок.Владусь, Настю мою за уши из сада не вытянешь, уходит со скандалом, утром несется, все лето разговоров только и было - когда садик откроется))удачи вам и архитерпения тебе и Сереже.
04.09.2013
Ленусь- в том-то все и дело, что Ярославку тоже из сада не уведешь(мы еще минут 30 на площадке гуляем вместе с группой)Яся в восторге от сада...А вот Степа....Хотя дома уже с нетерпением ждет-когда опрять пойдет туда. И утром идет радостно.
04.09.2013
эх, держитесь. мы сегодня третий день в садике, два дня нормально, а сейчас вцепилась в меня и 15 минут ныла и плакала - хочу домой ((( потом заиграла музыка на зарядку и сказала, что пойдёт... я сижу дергаюсь, самой сейчас ехать на работу
04.09.2013
Хоть успокоили свою красоту.А мне грустно и некомфортно оттого-что он плакал, а я ушла. Так не надо, это неправильно. Скажу воспитателям, чито пока не успокою-не уйду.Пока он сам не пойцдет в группу-не оставлю его.
04.09.2013
если честно мы тоже в 2 года пошли в сад и это был ужас - муж сказал "нафик забирай, вот пусть начнет нормально говорить тогда пусть идет"  сейчас ей уже туда хочется и она нормально может объяснить почему плакала, что случилось рассказать что было в группе, папе так спокойнее   
04.09.2013
Наш -то отлично говорит.)))
04.09.2013
Первый день в садике Садик. Приведу мысли в порядок.