Войти
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

о прививках

Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва

Забавно.. я всегда воспринимала прививки как надо.. и даже не задумывалась о том что можно их не делать или как они могут повлиять...

Единственный момент который меня заставил задуматся... когда СРАЗУ после родов мне сообщили что сейчас сделают моему солнышку прививк потом через три дня еще одну, а потом спросили согласна ли я... я была еще в шоке от родов и тупо не поняла что от меня хотят.. сказала "ну да.." прошло 3 часа меня спустили в ПРО и говорят что забирают моего зайку на прививку, я спросила "зачем??" она в цепилась в ребенка и сказала "вы уже свое согласие дали..."

Вот чесно... ощушение было что где то меня наебывают (сори).....

0
14.05.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

)))) 5 баллов!

0
14.05.2009
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 6 месяцев Москва

Но так как я эту тему так глубоко не изучала... я решила сильно не заморачиватся.. мне всю жинь же делали прививки... и мужа я заставляла сходить сделать когда ему предлагали...

а вот интересно медики сами себе делают их?

0
14.05.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

думаю-да- наверно их обязывают....)))

0
14.05.2009

Мы сделали только БЦЖ. Сначала в роддоме я написала отказ от всех прививок, но в день выписки педиатр еще раз посоветовала сделать БЦЖ. Все остальное мы будем делать позже, да и то не все, а то, что быдет необходимо после теста на переносимость.

0
15.05.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

молодцы!!здоровья вам!!!и хорошего настроения!!

0
15.05.2009

Спасибо!

И Вам-))

0
15.05.2009
Алена
Роман, 24 года 11 месяцевНикита, 17 лет 7 месяцев Новокузнецк

Так ведь без прививок не возьмут не в детский сад, ни в школу...

0
19.06.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

возьмут

0
12.07.2009
Алена
Роман, 24 года 11 месяцевНикита, 17 лет 7 месяцев Новокузнецк

у нас нет

0
12.07.2009
Дарья
Фёдор, 15 лет 11 месяцев Подольск
не имеют права,насколько мне известно.Боритесь за свои права!!!
0
08.11.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

много щас на эту тему спорят, но чет я решила традиционных взглядов придерживаться. поэтому дала согласие

0
14.05.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

главное чтоб все хорошо было!пусть  Сашуля растет здоровенькой и прививки ей в этом помогут!!!!!

0
14.05.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

эт точно!!! и чтоб у Ярославки тоже все супер было))

0
15.05.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

А вы не видели как от дефтирии умирает 7 летнии ребенок и говорит-Мамочка я не хочу умирать?Я видела.Сама выросла без прив.(аллергия на лекарства.любые)Болела всеми болячками,в18 чуть кони не двинула от кори...А детям пр.делаю,правда платные...Другое то,что врачи ко всему халатно относятся,в том числе к транспортировке вакцин,температурному режиму хранения итд.Делать или нет-дело каждого конечно,Но мне вот без пр.пришлось не сладко.

0
14.05.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

я и не говорю- что все должны отказываться! все индивидуально- а еще забыла написать, что если уж делать прививку то не нашими, а импортными вакцинами.

Здоровья вам!!))

0
14.05.2009
Владочка
Олег, 26 лет 9 месяцевАгния, 17 лет Москва

Я сыну все прививки сделала и дальше планирую делатьи ему и малышке.Знаю,что всякие истории с прививками бывают,но сейчас такое количество инфекции,которое принесли из средней азии и т.п.мест,не говоря уже об инфекционном миненгите,открытой форме туберкулеза и т.д.,так что я лучше подстрахуюсь.Хотя я сама с детства без прививок из-за почек.((С др.стороны,если есть реальные причины для отказа от прививок,то наверное не стоит ими пренебрегать.

0
14.05.2009
Инна
Ярик, 17 лет 5 месяцевДанка, 14 лет 5 месяцевАгата, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны

Я полностью отказалась от прививок. Разве что в роддоме нам сделали БЦЖ и гепатит, как-то во время беременности я не задумывалась о прививках, очень и очень сожалею...(((( Врач меня отговаривать не стала от моего решения, разве что предупредила о возможных проблемах при поступлении в детсад и школу. А еще вот http://pandoraopen.ru/2009-03-26/otkaz-ot-privivok-i-prava-pacienta-2/ (нашла на ББ) - наши права если будут заставлять, пугать и шантажировать врачи при отказе от прививок.

0
14.05.2009
Евгения
Валерия, 17 лет 10 месяцев Москва

я так ничего и не поняла...ну понятно что прививка-это вспрыскивание яда, к которому адаптируется организм, вы что не знали этого?

Я до сих пор ни единого весомого аргумента против прививок не нашла, одни "если бы" да "кабы"...Поймите правильно, заражение болезнью непривитого организма, так же велико, как и получение негативных последствий после прививки...риск совершенно одинаковый, поэтому мне лично, до сих пор не понятны мотивы сторонников прививок или противостоящих им

0
14.05.2009
Елена
Валерия, 17 лет 3 месяца Раменское

А вы про эпидемии что-нибудь читали? Почитайте тоже - очень полезная информация. Вот сейчас в Питере например эпидемия туберкулеза начинается,  раньше только у бомжей и зэков он был, а теперь у детишек начал появляться ровесников отказу от прививок. Конечно БЦЖ - это жесть, тот же туберкулез куда как лучше.

0
14.05.2009
Татьяна
Антоша, 19 летАгуша, 10 лет 5 месяцев Москва

да меня сразу после родов спросила детская врач БЦЖ будем делать или нет... я соглашаюсь на прививки,но только в случае если сын полностью здоров,анализы хорошие и вокруг никто не чихает ,не болеет в смысле

0
14.05.2009
Ирина
Роман, 17 лет 9 месяцев Москва

Я тоже всю беременность думала над этим вопросом и решиила всё-таки делать прививки, (хотя сама аллергик) но делаю платно на дому и по собственному графику...

0
14.05.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
мой племянник оглох после коревой+АКДС вакцины, мы тоже отказались
0
12.07.2009
Комментарий удален
0
10.07.2010
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

Мое мнение основано не только на трудах Червонской.Я прочитала достаточно литероатуры.

Кстати и на опыте знакомых-пострадавших от прививок.

В любом случае-я писала о том,что если уж делать,то сначала хоть на тип иммунитета сдать анализ.Узнать будет ли реакция.Я вовсе не считаю-что всем делать прививки нельзя.ВСе индивидуально.

У нас семья аллергичная-поэтому я не делаю.И еще по многим причинам..Так что вот)

 

0
10.07.2010
3 вопроса небольшой отчетик

Похожие записи