Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Ачинск

Не знаю что делать и надо ли?

13
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
У нас тоже самое!!! Педиатр говорит что за этим нужно обязательно следить. Мы два дня клали спать только на другую сторону. И всегда стараемся к ней подходить с другой стороны. В общем следить за этим!
0
29.06.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Ачинск
Я вот тоже стараюсь укладывать ее на другую сторону, она потом все равно переворачивается, а когда во сне пытаюсь повернуть она просыпается и психовать начинает. Ну вот, одной проблемой больше сталоimage
0
29.06.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Купи детскую подушку для сна и она не сможет перевернуться!
0
29.06.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Ачинск
Спасибо! Надо попробовать, она у нас вообще без подушки спит, пеленку свернутую подкладываем под голову и всё.
0
29.06.2010
Мама девочки (16 лет) Бузулук
И наша дочурка тоже почти всегда спит на правой стороне! я её, когда спит, пелёнкой под правый бок подпираю, чтоб не переворачивалась с левого!image
0
29.06.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Ачинск
Я вот тоже попробую подкладывать, только сегодня заметила эту привычку, будем исправлять. На ночь положу на другой бок и подложу, сон крепче будет , может и не почувствует подвох =)
0
29.06.2010
Мама девочки (16 лет) Бузулук
image
0
29.06.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара
у нас та же тема ))) и никак она не хочет на другой бок, неонатолог сказал, что так и в животе лежала, поэтому и привыкла ))) у меня получается контролировать только на прогулке, а ночью она все равно отворачивается как ей удобно и не валики, ни развороты в кроватке не помогают, даже в шезлонге выворачивается! а следить за этим обязательно нужно,т..к. кости черепа еще мягкие и как лежит так и срастуться.... так что боримся вместе )))
0
29.06.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Ачинск
Да, всеми силами будем бороться, зачем малышке кривой череп...!!!!
0
30.06.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Красноярск
Шею проверяли, травмы нет? Еще попробуй в кроватке класть наоборот, те где сейчас голова, там будут ноги, понятно написала?)))))Я свою таким образом переучила, а потом уже как обычно клала.
0
01.07.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Ачинск
Спасибо, попробую, написала понятно =) Шею пока не проверяли, я только вчера заметила это. Травмы нет, я думаю это просто как привычка что-ли, может я так накручиваю, вот сегодня вроде она и в другую сторону поворачивалась, и на ночью я ее переворачивала. А еще сегодня смотрела ролик в контакте, там Комаровский говорил на эту тему, что такое часто встречается и тревожиться не нужно, и  что до года эта привычка пройдет сама. Но я все равно немного переживаю, буду все равно стараться отучить от привычного поворота.
0
01.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
у нас так постоянно было, прошло время и теперь она сама голову фиксирует.. так что это временно....
0
29.06.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Или валик под спинку и головку подкладывай из пеленки
0
29.06.2010
Кошмар какой-то! ( Или держите детей подальше от собак...) Игрушки

Похожие записи