14 лет

Слинг: нужен или не нужен.

Слинг - супер вещь :) С двумя детками вообще, наверное, незаменима.  У нас же есть местные встречи слинго-мам, может сходить на такую и померить или напрокат попросить? Не обязательно же новый покупать (хотя я так и поступила, и ничуть не жалела :)
13.09.2010
Слинг - супер вещь, особенно шарф. Я правда к такому выводу пришла только со вторым ребенком и то довольно поздно (в его 7 месяцев посетила слинговстречу), но удобство очень оценила. Щас выбираю какие в роддом с собой взять ))) Насчет покупки, хорошие действительно дороговаты, но они того стОят, чесс слово.
10.09.2010
Я ПРОСТО БОЮСЬ, ЧТО ОТВАЛЮ 3-4 ТЫС, А ОН НАМ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ НЕ ПОДОЙДЁТ ИЛИ НЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. ПОКА НАШЛА ТРИКОТАЖНЫЙ ШАРФ ЗА 900 РУБ +ПЕРЕСЫЛКА. ЕСЛИ ПОДОЙДЁТ, ТО МОЖНО И НА ДОРОГОЙ РАСКОШЕЛИТЬСЯ.
13.09.2010
Конечно хорошо сначала попробовать, трикотажный шарф для маленьких деток как раз то что нужно :) И, точно, как ответили выше, если есть возможность посетить слинговстречу или познакомиться с рядом живущей опытной слингомамой, то освоить шарф будет гораздо проще.
13.09.2010
а мне повезло, нам его отдали))) А недавно как  увидела, что они по 2 тысячи с магазине продаются.... очень удивилась, даже и подумать не могла, что тряпочка может стоить так дорого!!!
09.09.2010
я вот тоже в шоке от цен. буду просить маму, чтобы эту тряпочку из Германии привезла. там они значительно дешевле.
09.09.2010
Слинг нужен 100%, он очень освобождает руки! Вам мне кажется лучше сначала взять/сшить слинг с кольцами, а потом в 4-5 мес на май/фаст перейти. Их тоже самой сшить легко, инструкций море! У меня вот шарф не пошел, т.к. его мотать дольше, деть психовать начинает.
09.09.2010
да, с кольцом быстрее, но он на одно плечо, что не совсем удобно.
09.09.2010
Я тож хочу слинг и тоже шить сама, много уроко в нете как его шить да и так дешевле в 3 ато и в 4 раза!!! Кенгурушки не настока удобны для матери и для ребенка...
09.09.2010
я всетаки "за" кенгурушки. Чтобы для детки была жесткая спинка...а не проваливалась в ткани...всетаки нехорошо это для позвоночника..пока не сформировалось...нагрузка очень большая.... Кенгурушку лучше взять такую..чтобы лежать детка могла...а потом уже и сидеть со временем...
09.09.2010
мы пробовали кенгуру с сыном(сидячую). очень большая нагрузка на таз. подержали всего 5 минут, а потом сняли подгузник и ужаснулись: такие безумные узоры, писюлька вся смята - ребёнок явно чувствовал дискомфорт. возможно, бывают более удобные - не спорю, но я вот хочу слинг-шарф попробовать (все мамашки хвалят, кто использовал). хочу сшить, чтоб дешевле вышло, да и не так обидно, если не подойдёт.
09.09.2010
Оксан, кенгурушки все разные.... сейчас СТОЛЬКО моделей! Просто нужно подбирать! Я сына долго носила...и как раз нагрузки не было...он не сидел прям (ну пока маленький был..а просто был как бы ко мне прижат...для позвоночника в висячем положении). ничего у нас нигде не давило..ни узоров ни т.п. Я тоже разные кенгурушки видела...просто нужно подбирать "для себя". Слингом думаю можно попользоваться..но не часто...когда детка спит к примеру и маленькая совсем...а как начнет пытаться сидеть...так однозначно нужна кенгуру..спинку держать и прочее. По поводу сшить..думаю более верное решение. вы же их видели в живую.реально - кусок ткани :-) а дерут за "магазинный" кучу денег :-) Просто надо найти в Нете иснтрукцию как шить..а ще елучше взять у девочки "живьем"...и выкройку сделать :-)
09.09.2010
если бы я ещё что понимала в этих кенгуру... поэтому более простой вариант выбираю. а инструкцию как шить и правильно выбрать материал уже нашла. а про выкройку "живьём" мысль!
09.09.2010
Вот здесь помотрите сравнение ссылка. В слинге, одетом правильно, спинка не проваливается, она плотно притянута. Притянуть так в кенгуру невозможно! Лучше уж тогда слинг-рюкзак эргономичный брать, никак не кенгуру!
09.09.2010
Согласна!!! я просто по виду тоже бы назвала это "кенгуру"...ибо не знала что это тоже "слинг". я говорила что против постоянного ношения именно в слингах..шарфиках. А этот рюкзак супер! особенно судя по фотографиям--то что нужно!!!!!!!!! image
09.09.2010
Мы тоже долго думали, но потом все же купили. Просто муж постоянно на работе, а коляску с пятого этажа и обратно тяжеловато тягать. А слинг это удобно и дома, и на прогулке. У нас вот такой: image
09.09.2010
это с кольцом или просто шарф? на картинке не видно. где покупали и за сколько? уже используете, удобно?
09.09.2010
На картинке шарф, но мы такойже на кольцах взяли. Брал папа в Москве. На сайте есть телефон и адрес шоу-рума и прайс. Мы еще не пользовались (т.к. еще не родили того, кого туда укладывать будем), но от знакомых знаю, что вещь хорошая и полезная. Хотя, конечно, к нему привыкнуть надо...Адрес сайта: http://www.lovingwrap.ru/
09.09.2010
Вот это шоппинг!!! УДАЧНЫЙ ПОХОД В ЖК.