Войти
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Обучение с пелёнок.

ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 5 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Оксана, я как специалист все-таки советую звуко-буквенным методом учить читать. Кубики - хорошая вещь. Учите буквы. Миха у меня читал в 2,5 - разбирал уже вывески в поликлинике типа ХИРУРГ, ПЕДИАТР. Вместо пластилина я бы на первых порах брала соленое тесто, пальчиковые краски сразу дала бы с кистью - удобно в высоком стуле на большом листе мазюкать.

http://www.babyblog.ru/user/Zamarashka/34015 Вот здесь посмотри подробности, если есть желание.

0
26.06.2008
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо большое за сноску, но можно поподробнее о звуко-буквенном методе.Слова пока ему не показывать и налегать на алфавит?

0
27.06.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 5 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Учить буквы, называя звук. Не БЭ, а Б. Буквы учить в разных написаниях. Не учить послоговому чтению, пока не запомнит твердо букв. Если узнавание буквы идет более 10 секунд - ни о каком чтении  пока не может быть и речи.

0
27.06.2008
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибочки. Так и знала, что не в том направлении пляшу.

0
27.06.2008
Бедные яйца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дождалась!!!

Похожие записи