37 недель.
вес 73кг ровно. немножко расстроилась, что узи не делали у врача, так как очень хотела узнать, на сколько подросла малышка. скорее всего сделают через 2 недели на след приёме, то есть будет мне 39 недель, но по узи на недельку меньше. как мне это нравится: в россии бы ходила сейчас каждую неделю к врачу, а здесь, если всё в порядке, то опять через 2 недели. но термины расписали до последнего дня срока: рожать мне срок 19 сентября, в этот же денёк будь добра на приём к гинекологу, так что после него скорее всего и поеду в роддом, если считать, что детки мои появляются в точно по узи поставленную дату или на день позже. сын родился ровно в намеченный день 7 августа, доча задержалась в животике на день: вместо поставленного по узи 20 окт, родилась 21окт. ждём-с следующую дочурку 19-20 сент.
сынок сегодня неимоверно обрадовал. писала о его проблемах с усидчивостью, гиперактивностью и концентрацией внимания. вообще пазлы он всегда любил собирать, но крупные и не больше 25 штук за раз, а сегодня собрал картину из мелких 99 штук сам, без помощи. раньше он терял к таким мелким пазлам интерес через 5 минут даже с нами, с сегодня сидел над ними целый час один (время точно сказать не могу, так как всем остальным семейством улеглись дрыхнуть, а ему сказала тихонько играть или уложу спать.
дзюдо сыну нравится. уже отходили с папой 2 недели по 5 раз в неделю. интересно, на сколько хватит мужа столько раз водить сына на тренировку?! раньше Павел уставал и вечера проходили более-менее спокойно, а сейчас снова бесюн оставшийся день, поэтому мигом всех выгоняю на прогулку. без меня также не обходится, так как муж продолжает отказываться гулять с двумя детьми.сильно устаю за день, поэтому на готовку и уборку меня частенько не хватает.

