10 лет

ну вот и побывал новый дружок пашкин у нас дома.

Я долго общаюсь, прежде чем домой звать. Все-таки личная территория. 
12.10.2014
я вот тоже не любитель домой чужих пускать. но дети прям вопят, что хотят в гости (нас тоже не особо приглашают из-за многочисленности), поэтому зову к себе и делаю выводы потом)
12.10.2014
У нас за всё время только один раз приходила подружка из садика к Лили, и то недолго, вскоре папа ее забрал, я закрыла их в комнате и кроме разбросанных игрушек потом ничего не обнаружила, и на дачу съёмную они приезжали, бесились втроем, но там ломать было нечего, поэтому я была спокойна. а вообще я достаточна строга к других детям, да и к своим тоже, но в моем присутствии дети особо не шалят особенно чужие, не знаю может у меня лицо цербера как ты говоришь)Вообще для меня приемлимо всё кроме пачканья вещей, особенно дорогостоящих как диван например, поэтом с едой в другие комнаты запрещено.                 
12.10.2014
у кристи есть подружка-русачка, тоже вполне надёжная девочка. к пашке вот только первого товарища пустила, теперь долго отходить буду, а муж у меня вообще даже слышать не хочет, чтоб дети дальше общались даже вне дома. я всё ж надеюсь, что первое впечатление обманчиво и всё исправится, пусть и не сразу.
12.10.2014
Я думала у тебя муж уже привык к таким выкрутасам))
12.10.2014
к выкрутасам чужих детей не привык)))
12.10.2014
зато контраст иногда полезен)
12.10.2014
иногда да! только ужас накатывает, а что если пашка только таких товарищей будет выбирать...
12.10.2014
может у вас Слишком большие требования? мама цербер- это по твоему звучит гордо? и ежевые рукавицы- это хорошо? я сама цербер- но все чаще понимаю- что детям нужен "воздух" и по хулиганить.  приглашая ребенка в гости, оглосите ему порядок правил в вашем доме. и раза с 3 вы к друг другу притретесь.  дети живые существа ( себе я об этом напоминаю ежесекундно). детям нужно организовать программу развлечений установить правила и штрафы- у нас после третьего замечания (серьезного) гости уходят домой. а как сума сходят дети моих подруг у нас,,,, именно потому, что дома мама цербера и шаг вправо шаг влево расстрел....... себе я говорю- я должна это пережить и пока они не причиняют себе и друг другу вреда, а так же не ломают мебель) я держусь! и ты держись)
12.10.2014
c моим сыном по-другому никак. он и в таких церберских условиях хулиганит выше некуда. а тот мальчик уже принёс ущерб своей маме в 40 тыщ евро, благо, страховка выплачивает, но всё равно неприятно. мальчик реально не знает рамок и даже не прислушивается к взрослым. я б предприняла ещё попытку пригласить этого мальца к нам, так как уже были огласены все правила поведения, хотелось бы посмотреть, как будет во второй раз, но это значит снова скандал с мужем, так как он не намерен больше этого терпеть и воспитывать чужих детей. также мы боимся, что сын мигом перенимет все повадки своего дружка и родители будут не авторитетом. на дзюдо, на которое я поторопилась его пригласить, вместе они вообще не могут заниматься, только хулиганят, на шахматах такая же картина будет — нашего сына просто отовсюду будут выгонять с другом.                
12.10.2014
интересно а как твой сын ведет себя с мальчиками "паями"? Он становится тише или что?
12.10.2014
год назад дружил с мальчиком-греком, ещё не испорченным дворовыми бесконтрольными прогулками, очень неплохо вместе играли. гречонок, конечно, руководил, так как старше и разумнее был, к старшим тогда ещё прислушивался. сейчас подиспортился, пашка от него сам отдалился, не хочет дружить, так как тот его оскорбляет и как по-прежнему старается доминировать. а твои дружат с кем?
12.10.2014
В основном с теми с кем в сад ходят, после сада могут вместе на качелях покататься, или побегать , попрыгать, у нас все же в основном все мамы церберы и хорошо следят за детьми, бесконтрольного поведения почти нет, ну или я не видела. Но хочу сказать что друзей все же на мой взгляд выбирать надо своему ребенку, так как сужу по себе, очень многое зависит что за друг подружка рядом, какие у него интересы, развлечения и т.д..                
12.10.2014
ну вот я и стараюсь выбирать. а вот если по себе судить... ко мне тянулись такие же основательные и правильные, как я сама. а вот к хулиганам, наверное, хулиганы и лепятся)))
12.10.2014
ну не всегда))) иногда противоположности притягиваются)
13.10.2014
тут смотря как рассмотреть! что-то же людей, детей притягивает и отталкивает! бывают хараетеры разные, темпераменты, но образ жизни, цели и воспитание схожие))). хотя в жизни всё бывает)
13.10.2014
Я стараюсь на таких примерах как этот мальчик донести своим детям, что такое хорошо, что такое плохо. У нас в доме принцип "кто не курит тот моет унитазы", то есть все должны быть чем то заняты и соблюдать порядок.. Безусловно не без балагана, особенно в папином присутствии;)))
12.10.2014
вот и мы разбирали потом с детьми, как вёл себя мальчик и почему так нельзя делать. стараюсь из всего извлекать пользу. вбиваю мальчишке, что друзей с умом выбирать надо и на плохое, всегда сначала подумать, потом делать, ведь мамы рядом может не оказаться. вот мои, по сравнению, что вчера было, прям идеально себя ведут сегодня, достаточно мирно играют не без ссор, конечно, все при деле, всё отработано.
12.10.2014
первый раз такое выражение слушу "кто не курит тот моет унитазы". Я бы наоборот сказала бы (особенно учитывая детей, кот. не должны курить. "Кто курит, ТОТ моет унитазы". Понятно, что тут про другое, но больно уж больная для меня тема отучения от курения мужа.
20.10.2014
у меня муж тоже отучается уже энное количество лет. перешёл на электронную сигарету, теперь и от этого отучение стало проблемным(((.
20.10.2014
у нас не кто не курит- раз ве что балкеться раз в год
20.10.2014
)) да уж..могу себе представить. Вот поэтому я прям со скрипом в дом других детей пускаю, а уж тем более без родителей)Своему всегда все правила проговариваю, как надо себя вести, прежде чем отпускаю в гости. Мне вот странно, неужели не учат ребёнка правилам приличия и поведения в гостях?
11.10.2014
вот и я пашку одного не хочу пускать в гости,так как тоже с поведением беда. кто знает, как он без моего контроля себя ведёт. мама по разговору вполне адекватна. но бывают же сложные дети, мож, где упустила. говорит, что не порола, поэтому ТАКОЕ выросло))) я, мож, всё и не так трагичо вижу, хотя  на пашку опять исключительно дурное влияние, а вот муж мой прям сильно возмущён и даже поругались малясь.
11.10.2014
мне даже кажется что как не контролируй, если уж есть в характере, то никуда не денешь. Только слегка сгладить можно)
11.10.2014
я всё ж думаю, что воспитание и контроль в разумных пределах всё  ж возьмут своё. у нас сынка тоже проблемный, но вижу-вижу плоды моего 7-летнего труда, держу руку на пульсе и мгновенно реагирую. стараюсь сама быть для него примером и от мужа этого требую.
12.10.2014
Да ладно, что уж он мог такого делать? Пакости делаются от безделия, зачем же сразу не дружить то? Я вобще как своих детей родила, так мне почти все чужие кажутся ужасными. А один раз моя девочка в гостях тоже отжигала, так я прозрела...просто возраст у них такой. Занимайте их чем-нибудь интересным и не будут крендели. У ребенка должны быть друзья!
11.10.2014
мои тоже отжигают будь здоров, но мальчик очень удивил. с порога заявил подать ему айпад и показать все компигры — наши дети получают это за великие заслуги и очень  редко, что и было сказано, но это не помешало спросить ещё раз 10. было предложено заняться конструктором, лото, домино, картими, настольными играми, машинками на автоковре, многочисленными жд в комнате мальчиков, но была беготня по всей квартире и на замечания без реакции. беспардонно обшарил все комнаты, залазил на шкафы, ни разу не спросив о разрешении, убираться отказался. у меня мелкая расклеелась и некогда было заниматься старшими, даже контролировать мужа отсылала. на улице обижал младших-не наших-забрал у пашки велосипед, отбирали практически силком. на прогулке присоединилась уже мама, тоже её не слушался. дети разные бывают, хочется, чтоб сын из дружбы что-то положительное черпал, а не один сплошной негатив. 
11.10.2014
ооо, у нас тоже в комп не играет, ну ооочень редко. А друзья только с этой целью и идут( Что вот и огорчает. Не могут они играть в обычные игры(((
11.10.2014
вот и я о том же! если б не оливка, которая вцепилась в меня мёртвой хваткой, то показала бы как играть в настольные игры. мои дети, уже видно привыкшие, что мульты и айпад только в исключительных случаях и за шикарное поведение, умеют довольно достойно играть в спокойные ролевые игры, настольные пока из-за разницы в возрасте у них самих не получаются. думала, что с ровесником, а мальчик даже на пару мес старше пашки, хотя ходит в 1 класс, а пашка во второй, будут уже нормально в настольные играть, но к этому и их надо сначала приучить. короче, чувствую, предстоит мне тяжёлая работёнка - воспитывать чужого ребёнка)))  
12.10.2014
Ужас какой!!! Такие бывают в таком возрасте? Я бы могла предположить, что годика в 3, ну от силы в 4 такое возможно. Хотя у меня дочка, мальчишки немного другие.  Я бы, наверно, как и ваш муж, такого у себя в доме видеть бы еще раз не захотела бы.
20.10.2014
вот и мой сын такой был  года в 4. с 5 лет гиперактивность на спад пошла и мальчишка сильно поумнел и повзрослел, а тут такой перец в 7,5 лет. читала, что у некоторых гиперактивность только в пубертет спадать начинает. мне маму его жалко, воспитывает одна, видно, что тяжко ей и характер мягковат для такого парня, но и, как говорит мой муж, воспитывать чужого ребёнка мне очень не хочется, только-только своих на нужную волну настроила, а тут снова в огонь с шашкой наголо. да ну, старая уже)))
20.10.2014
ну удивил, так удивил! снова про сон и снова про трени.