7 лет

Прелести семьи с "одним" ребёнком

Ооо, мы такая семья с одним ребенком! Надо срочно второго где-то взять.
31.01.2017
И где же его берут-то?)
31.01.2017
Да знаем где взять))). Муж учебу закончит, работу найдет, и мы сразу за вторым. Саня уже просит.
31.01.2017
А что мужа-то ждать?) Он может и не отвлекаться от учёбы-работы. Ты сама учебу закончила?
31.01.2017
Не, я еще не закончила. Пишу диплом.
31.01.2017
Мне кажется, самое тягомотное задание в учебе это написание итоговой работы( Мне тоже такое грозит.
01.02.2017
Вот и мои мучения еще не кончились(. Я всякие тесты и контрольные реально легко пишу. А вот даже с простой курсовой ужасно мучаюсь.
01.02.2017
Понимаю тебя. Мне вот 2 реферата писать ну по безумно узкой теме, таМ просто из пальца надо необходимый объем высасывать и никакие источники использовать нельзя. Без понятия, что я там накорябаю. Даже тему самим формулировать надо в определёных рамках, а потом по ней будут песочить на выпускном экзамене.
02.02.2017
У нас стоит только Марии уехать к бабушке с ночёвкой, как Макс начинает ходить за нами как привязанный. Он конечно и так постоянно развлекается с папой ...то футбол, то шахматы, ..... то ещё что-нибудь. Но временами они играют вдвоём, либо приглашают детей ...... и вот тогда у нас настоящий покой)) Хотя о тишине говорить не приходится. Но если они привыкли уже быть не единственным ребёнком в семье, то потом им действительно не по себе .....когда компаньон/компаньонка куда-то уезжает.
30.01.2017
Думаешь, единственный ребёнок привык быть один и не требует родителей развлекать его?) Я не знаю, просто интересуюсь.
31.01.2017
Оксан, я так конечно не думаю. Но мне особо и не сравнить, потому что мы семьёй с одним ребёнком пробыли совсем немного. Но вот смотрю например на своего кузена (у них одна дочь) или на свою подругу (тоже одна дочь) и прихожу к выводу, что дети-одиночки более эгоистичны. Чем дети, у которых в семье есть хотя бы один братик/сестричка ....И мне кажется, что этот эгоизм и эта требовательность идут у них именно от того, что они одни. И хотя мамы-папы стараются дать им всё, и ещё немножко .....это конечно не сравнится с тем, что может им дать общение с другими детьми. Опыт делёжки/драк/уступок/примерения ....Ведь это в принципе с родителями невозможно. Они и так ему уступят/пожалеют/подскажут. Ведь у них более сильно развито то, что я называю "идти на поводу" у своих отпрысков. И хотя я тоже раньше частенько этим грешила, говорили из-за того, что долго ждала ....сейчас я научилась показывать им, что я тоже личность. Что я тоже знаю слова "хочу и дай" ...И хотя мы вместе проводим много времени, но я знаю что могу сказать "Хочу час свободного времени" уйти в комнату с книгой и меня никто не будет тревожить. А они в это время сами учаться совместному "проживанию на одной территории" ....одному было бы конечно скучно. А занять своё время в наше время (извини за тавтологию) они умеют только телефонами/планшетами/телевизорами .....вдвоём же можно придумать массу затей.
31.01.2017
Могу подписаться под каждым словом)
31.01.2017
Ржём с мужем) Русская ёлка 2017 или куда пойти с детьми