7 лет

Что-то я уж слишком...

7 лет вполне своевременно, на мой взгляд. 10 лет уже с запозданием, т к уже и так все знают) а тем более девочкам очень полезно такое узнать. Я недавно наткнулась на пост одной акушерки, где она рассказывает историю родов одной американки, которая взяла с собой на роды старшую 12летнюю дочь, которая захотела помочь врачу принять своего братика в момент потуг. И все это сопровождалось оч крытыми и эмоциональными фотками этой девочки когда она приняла братика, естественно ничего лишнего не было видно. И какие комменты были... все обвинили мать в том, что она нанесла ребёнку псих. травму. Не думаю, что она ее заставляла, да и по лицу этой девочки видно, что там кроме эмоций радости до слез больше ничего нет. Да и полезный опыт очень для девочки. Будь у меня такая старшая дочь, если бы она захотела, я бы тоже ее взяла с собой. Возможно, принимать роды это слишком, и присутствия достаточно. Это природа и никуда от неё не убежать) уж лучше ваши детки узнают это от вас, и не как что-то постыдное, а естественный процесс, чем с улицы.
16.08.2017
Да я мужа-то на роды боюсь брать, не то что детей
16.08.2017
У меня оч положительный опыт с партнерскими родами, он сам захотел и не жалеет, наоборот, других будущих папаш убеждает, что это круто
16.08.2017
Ну вот мне легче одной, без мам-сестёр-мужей:) Муж три раза чурался на родах присутствовать, а на 4 раз собрался, а я не хочу пока. Может, позже перехочу.
16.08.2017
Ну, а почему вы не хотите разделить хотя бы сам момент последних потуг с мужем? Это такое чудо) мы так вместе плакали над малышом, это такие эмоции которые никогда больше не испытаешь. А муж который видел все муки до, начинает больше ценить свою жену и сопереживает, для него это такой же волнительный момент. А когда это все кончается - прям вау как круто) и все это вместе)
16.08.2017
Да у меня так всё быстро происходит, что сама не успеваю насладиться :) Да вот думаю, что не просто нам дан 4 ребёнок, тем более угрожала мужу в шутку, что с 4-м точно на роды пойдёт и не отвертится
16.08.2017
Ну раз быстро, значит тем более надо) испугаться он точно не успеет!))
16.08.2017
:) Да я вообще хочу удрать из роддома сразу после родов, если всё хорошо пройдёт
16.08.2017
Мой тоже рад, оба раза присутствовал, пережил со мной все)) Ни разу не встречала ни мужчин, ни женщин которые бы пожалели о партнерских родах, наоборот все кто вместе рожают советуют и остальным))
16.08.2017
Ребенка брать на роды это наверное слишком, может у кого-то поспокойнее проходит, но на мои роды я бы не взяла. Я когда старшую рожала, практикантка попросилась на мои роды 🤣 Бедный ребенок, ей там лет 15-16 было, я конечно не видела ее во время процесса(занята чуток была😅), но после у нее был такой взгляд 🙈 Мне аж ее жалко стало 😁
16.08.2017
У меня совсем другой опыт. Нет, это конечно больно, но больше чудо) и такое же впечатление осталось и у мужа, поэтому я легко могу себе представить взять дочку/фотографа или не знаю ещё кого)
16.08.2017
Мои как раз в этом возрасте все узнали. Старшей на выпускном в садике подарили энциклопедию типа "Все гбо всем", и там был разворот про "откуда берутся дети". А я как раз в третий раз забеременела, вот у них и возникли вопросы. На картинках в книге были и спермик с яйцеклеткой нарисованы, и развитие малыша в утробе, вот и объясняла им на этих картинках, но доступным им языком. Плюс фильмы смотрели о развитии малыша и родах(без подробностей))) А тут недавно была у меня племяшка(7лет) в гостях, девочка оооочень впечатлительная. В прошлую мою беременность ей сказали, что доктор ключиком открыл мой живот и достал малыша))) И вот недавно она у меня спрашивает, почему ей все взрослые врут, что малышей в капусте находят, или их аисты приносят, хотя она точно знает, что малыш растет сейчас в моем животе. Только вот она не понимает, как доктор малыша вынимает, ведь дырочки для ключика на животе нет. И мой "уже всезнающий" сын решил ее просветить)) Пришлось его остановить, и сказать, что подобные вопросы она должна обсуждать с мамой.
15.08.2017
и мы коротенькие фильмы про развитие ребёнка в животе на каждой неделе смотрим и обсуждаем размеры ребёнка на данный момент, что у него новенького появилось. Прям тема номер 1, дети прохода не дают, особенно жаждущая знаний Кристина. Сын уже вот 2 классе всё это проходил, да и в школе товарищи уже давно просветили, поэтому сейчас скромничает:)
16.08.2017
Мой 4х летний сын увидив фото, где он у меня в животике, поинтересовался, как он от туда потом вылез. Я ему сказала, что у тёть между ног есть специальное место, откуда вылезают детки. Нормально к этому отнёсся) дети же не удивляются, что из попы какашки вылезают) они это воспринимают ровно так же, как и то, что мы кушаем через рот)
16.08.2017
Реальная такая ''какашка'' на 3 кГ:) Кристина сразу поняла, что это безумно больно. С мальчишками как-то проще эта тема проходит:)
16.08.2017
😂 нет, мой даже дальше не интересовался) как и положено мужчинам) все что касается женской темы не интересно)
16.08.2017
Вот и правильно:) сын тоже не особо интересовался. А я сейчас страдаю под постоянным контролем двух девчат и их нескончаемыМ обстрелом вопросами. Кристине прям порой так и хочется сказать, что нельзя быть такой умной, а Оливии вездесущей . Ну ничего ведь не упустят!
16.08.2017
Лично я против всяких книг и брошюрок, ребенку планирую информацию подавать опционно и только о том, чем интересуется. Сейчас в его 6 лет не лгу, но и анатомию не преподаю)) отвечаю кратко и без подробностей))
15.08.2017
С сыном как-то проблем не было - довольствовался действительно краткой информацией, плюс в школе в 8 лет что-то проходили. А вот старшая дочь дотошная до чёртиков, не успокоится, пока всю информацию не вытащит, с острым умом такие порой умозаключения у неё, что я готова сбежать на край света в такие моменты :) Эту книгу, наверное, уже наизусть выучила, а мелкая всегда "наш пострел везде поспел" - ни один кипиш не пропустит :)
16.08.2017
Тогда все действительно зависит от ребенка)) мой практически не интересуется этим вопросом) а я и рада)) зато девочки-ровесницы часто заводят с сыном взрослые разговоры
16.08.2017
Инстинкт, наверное :)
16.08.2017
Не рано. Вы же преподносите это детям в понятной для них форме и еще как детям. Я своей 5 -им летней тоже начинаю понемногу рассказывать. Не выдумываю ничего , а понятными для нее словами. Вот у меня с мамой тоже не было такой близости. Очень хочу и стараюсь, чтобы у нас с девочками все было открыто в этом плане . И они могли прийти ко мне с любым вопросом.
15.08.2017
Я тоже хочу быть такой мамой:) Но в 7 своих лет я про подобное ни слухом, ни духом, в 9 толком не знала, откуда дети берутся, а тут старшая сестра уже младшую в курс вводит .
15.08.2017
сейчас дети абсолютно другие, чем мы и вы были))) Я и в 15 не знала, как все происходит между мужчиной и женщиной. Пусть лучше обсуждают это с мамой, чем с подружками .
15.08.2017
Наверное :) Меня в 9 лет грубо просветили дворовые мальчишки, ну а потом всякие догадки-небылицы пошли, а мама со своими брошюрками уже опаздала - лет в 12 я уже всё знала.
15.08.2017
Я в 7 лет уже все знала) в подробностях и воспринимала это как что-то стыдное и плохое. Ну, за это спасибо советскому союзу и взглядам моих родителей на эту тему,
16.08.2017
Откуда?
16.08.2017
В детстве мне мама подкинула брошюрку "сексуальная энциклопедия для детей 7-9 лет") Я ее тайком от мамы читала (думала, что нашла что-то запретное). Там все в картинках рассказывается - откуда дети берутся, рассказ начиная от взросления девушки и парня, их знакомство, близость, развитие ребенка и роды. В целом не скажу, что на меня это так уж повлияло, чтобы сказать, что это было рано. Да и сейчас дети чуть ли не с садика узнают подробности. Уж лучше вы им расскажете.
15.08.2017
У нас в школе во 2 классе уже рассказывают про беременность и роды, согласно возрасту, хотела до этих времён подождать, но дети опередили . Мда, старшая дочь у нас развивается просто семимильными шагами. Сегодня про секс меня решила на беседу вывести эта почти 7-летка
15.08.2017
Хотела с девочками провести пятницу дома Навестили братика в больнице