Дети-наше счастье!
Вчера я прочувствовала всю гамму чувств от полной ярости, отчаяния до полнейшего умиления.
День начался очень даже прилично. Сын (10 лет 3 мес) сам встал в 6 утра, сходил по своей инициативе за тёплыми булочками в кондитерскую, сварил для сестёр кашу, прибрал комнату.
А вот после школы... Есть у нашего Павла одна интересная особенность. Любит свалить после школы к своему другу и отключить телефон. А вы, родители, как хотите, ищите-не ищите, рвите волосы на всех видных и не видных местах, но сам без понятия когда может вернуться. Мы перепробовали все методы и только начинаем радоваться, что до сына, наконец-то, дошло, как грабли снова начинают стрелять.
На часах 16.45. Уроки заканчиваются в 13.30. Сына нет. Телефон отключен. Я уже бешеная от всяких мыслей в голове, напридумывала кучу ужасных наказаний. Тут ещё Кристи попалась под горячую руку со своей неаккуратной писаниной:( Девица надулась, зато учебный процесс у неё пошёл быстрее и качественнее, чем потом меня изрядно порадовала.
В 17.00 возвращается Павел. Я сдерживаю себя из последних сил, но голос выдаёт напряжение. Где был? А у него AG (научно-исследовательский кружок), оказывается. Мать своим беременным мозгом не может запомнить, отец, по ходу, тоже беременный.
Сам сел за математику, что-то прям много задали на удивление, потом очень старательно сделал немецкий, легко согласился на дополнительный английский. Короче, и тут меня изрядно порадовали:)))
Возвращаются папа с Оливией... шёпотом... с тренировки. Каким-то образом муж всё же уговорил её. Но даётся это морально младшей очень тяжело. До глубины души поразил её на дзюдо описавшийся мальчик. Нарекла его "ссаным мальчиком" и от одного его вида у неё начинается истерика. Муж должен был контролировавать ситуацию по стойке смирно у окна в тренировочный зал или дочь не смогла бы заниматься. Зато выбесила там всю свою дурь и бешеную энергию:)))
И вечер дома прошёл мирно и тихо. А я не могла налюбоваться на таких спокойных и умненьких детишек:)
Нарекла его "ссаным мальчиком"