Войти
Мама четырех (от 3 месяца до 10 лет) Берлин

Следующая неделя.

Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

По какой специальности? Меня с одним ребенком инженером после fachhochschule не брали, еле пристроилась. Средний балл причем 1,8 , почти отличница(((

0
26.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Kauffrau für Büromanagement

0
26.05.2018
Агдам

вопрос про детей сейчас не имеют права задавать на собеседованиях.

0
26.05.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

И наличие детей можно не указывать в Lebenslauf?

0
26.05.2018
Агдам

я никогда не указывала в CV мужа, детей, дату рождения :)

0
26.05.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

Как так? Вы меня прям с толку сбили)) Это же вроде как, обязательно указывать...

0
26.05.2018
Агдам

у меня резюме всегда было по американскому образцу, на английском языке, за 8 лет работы в РФ и 1.5 года в Германии никогда не давала там личную инфу. Возможно, под какие-то специфические профессии это надо указывать

0
26.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Мне в любом случае смысла нет не указывать. Все равно спросят, что я 9 лет делала - это когда дома с детьми была.

0
27.05.2018
Агдам

путешествовала по миру! 🤣

0
27.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Не умею врать 😅

0
27.05.2018
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Они и тогда не прямо задавали, а косвенно.

0
26.05.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

как вспомню годы учебы и экзамены в Германии, так вздрогну.... до сих пор в шоке сама от себя, как можно было справиться? С ума сойти)))

А ты вообще героиня! Учиться с 4 детками))))

0
26.05.2018
Агдам

Сложно?) я мечтаю поступить в Уни 😂 в РФ вроде без проблем магистратуру с работой совмещала

0
26.05.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Мне было сложно, так как на момент начала учебы мой немецкий язык был на уровне " wie heißt du? Woher kommst du? Ich heiße..." год, как приехала в Германию и меня отправили учиться. Потом уже проще было)))))

0
26.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Вот и у меня такой уровень был после 9 лет декрета:) плюс мозги пришлось раскачивать изначально.

0
26.05.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Понимаю)

0
26.05.2018
Агдам

магистратура на английском обычно по техническим и научным направлениям, я сейчас сижу с огромными папкам, зубрю заумные слова, готовлюсь сдавать английский CAE (C1) осенью 🤣

0
26.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Я весь первый семестр просидела со словарем над учебниками. К каждой контрольной готовилась за 2 недели. Зубрила и зубрила все эти термины на немецком. Тоже как вспомню...:) такой стресс был.

0
26.05.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Я при переезде наткнулась на свои рабочие листочки с начала аусбильдунга. Там в 80 случаях стоит карандашоперевод над словами))) да ещё и неправильный.

0
26.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Я вот только в конце учебы стала понимать, что в моих учебниках написано. Так сложно казалось. Хорошо, что учителя нам все разжевывали на более понятном языке. А сейчас ничего - доросла:))))

0
26.05.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

А я в понедельник отстреляюсь😄

0
26.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Cовсем?

0
26.05.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

Ну если ни один не завалила то да😁

0
26.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Есть возможность пересдать? У меня письменный еще не проверили. Так что устный может быть вполне в конце июня.

0
27.05.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

Если один из 4 провалил, то можно на устный пойти. Если два или более то в начале учебного года ещё раз можно все пересдать.

0
27.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Хорошо:)

0
27.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Как у тебя там все закручено. А работа обязательно? С кем малыш будет? У меня тоже ужас и беспорядок и тоже от этого депрессия. Хотя я не учусь, но времени разобраться элементарно нет тоже. Погулял, поспал, покупал, поели )))

0
27.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Не обязательно, но мне я

егозит. Хотя бы на пол дня, чтоб не терять языки и знания. За малышом ухаживаем коллективными усилиями: я, бабушка, муж.

0
27.05.2018
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Лидс

Терпения тебе и спокойствия. Очень тебя понимаю, мы тоже навалили на себя много всего, теперь разгребаем ) 👍😉

0
26.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Спасибо. Осталось чуть-чуть поднапрячься:)

0
26.05.2018
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Поиск работы идеально начинать ещё до окончания Аусбилдунга))

0
26.05.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Я знаю, но что-то времени пока нет этим заниматься.

0
26.05.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Меня бардак тоже вгоняет в тоску ((

0
26.05.2018
Как я зла! Долго не виделись

Похожие записи