Как Пашу из школы выгнали
Павел до АлексаВзял сынок папину зажигалку в школу. Кристина увидела и доложила учителю.
Не успел папа отъехать от школы, куда отвез детей, звонок.
Отчитали и мужа, и сына и отправили домой думать над своим поведением.
Павка наматывает сопли на кулак, муж шипит в сторону Кристины : ''Вот ведь примерный ребенок! Скорость стука выше скорости звука.''
А я даже рада, что мужа достигла карма трудного ребенка, каким он был в детстве. И Павлик тоже родит себе копию и хлебнет все прелести:)
С Кристиной, правда, не решили, что делать. С одной стороны, стукачество плохо, с другой, сын по-любому собирался что-то поджигать и кто знает, может дочь уберегла нас от худшего.
Ирина
Думаю, вы уже сказали Кристине, что сказать надо было, в первую очередь, папе (маме).
Не скучно у вас, Оксан.
13.06.2018
Ответить
oxana(vogel)
Не, не сказали. Там Пашка уже по дороге в школу начал поджигать бумажки и ее грозился в шутку. Так что правильно сделала, что рассказала.
14.06.2018
Ответить
Irinka
Я бы на месте Кристины, тоже бы стуканула. Может все не так страшно. И он вообше с зажигалкой ничего не хотел делать плохого.
Но я бы обратилась к специалисту. Не вижу в этом ничего плохого. ПО крайней мере вам расскажут, как надо самим вести себя сребенкком
05.06.2018
Ответить
oxana(vogel)
Что-то мне кажется, я 99 процентов знаю, что скажет психолог. Мы уже были разок у него:)
07.06.2018
Ответить
Lena
Правильно уже написали бывает ситуации когда приходится может как раз так и было и лучше вовремя чем потом проблемы ещё хуже.
04.06.2018
Ответить
Тоня
А может это не стукачество?! А во время принятые меры по безопасности!!?? Ребенок явно понимает что огонь это опасно и могут быть последствия!
04.06.2018
Ответить
Наточка
я бы задумалась зачем мальчик все это делает? на все есть причины.
дочку понимаю, я бы тоже предпочла сказать взрослым чем потом стыдиться брата.
как минимум три автора-психолога пишут на детскую тему и раскрывают причины проблемного поведения детей - Гарри Чапман, Джон Грей и Стивен Кови. может стоит изучить из подход и исправлять ситуацию пока он не вошел в подростковый возраст и не наделал делов.
второе, он принимает гормональную терапию для шеи, может ли этот гормон иметь побочный эффектом неконтролируемое поведение?
04.06.2018
Ответить
oxana(vogel)
У него неконтролируемое поведение с раннего детства. Гиперактивность и прочие сопутствующие диагнозы. Он жутко изобретательный и безумно любопытный, но не думающий о последствиях.
07.06.2018
Ответить
oxana(vogel)
Я вижу в нём большой потенциал, но наша роль, как родителей, направить его в нужное русло.
07.06.2018
Ответить
Диана
Скучать вам не приходится.
Кристина молодец, что сказала взрослому. А то ведь правда не дай бог, что-нибудь бы поджёг. Лучше бы конечно вам рассказала, если знала заранее, что взял. А вот почему Павла выгнали, не понимаю.
04.06.2018
Ответить
oxana(vogel)
Не было возможности нам сказать у нее. А Павел вполне мог зажигалкой воспользоваться, уже поджигал однажды у деда в деревне чехол от телефона.
04.06.2018
Ответить
Валерия
странно, что за такое стукачество Паша не вписал Кристине люлей по самое не могу...Я бы не особо парилась тем, что со школы звонили и он что-то там принес, я бы парилась стукачеством сестры на своего же брата
04.06.2018
Ответить
oxana(vogel)
Сын уже поджигал. Так что мог вполне это со школой проделать, а это проблемы другого уровня. Стукачество тоже не люблю, будем говорить с дочерью.
04.06.2018
Ответить
Ksu-ksu
Ох, тяжело с ним! Кристина поступила правильно, по-немецки) но пусть стучит вам, а не учителю, если есть возможность...
04.06.2018
Ответить
oxana(vogel)
Да вот не держится у нее вода в попе. Будем говорить дома с ней. Наше упущение. Но и Пашка мог вполне с огнем поиграться на территории школы. Уже есть у него опыт поджога.
04.06.2018
Ответить
oxana(vogel)
Он, оказывается, уже по пути в школу начал бумажки жечь и ее хотел типа в шутку подпалить.
07.06.2018
Ответить
Svetlana
Строго у Вас. Мой вейп на уроке курил.... Отобрали конечно, из школы не выгоняли, попросили придти родителей объясниться. Вейп вернули. Он взял его у одноклассницы, но её не сдал. Кстати я не так категорична насчёт "стукачества", правила одни на всех, и все должны их соблюдать или следить за их соблюдением. В этом основа порядка и безопасности.
04.06.2018
Ответить
oxana(vogel)
Я тоже за правила, но что-то прям не по душе, когда сестра закладывает брата.
04.06.2018
Ответить
yuliya
Может нужно ей объяснить, что стучать нужно родителям в первую очередь, а родители решат как поступать и ей скажут. Но в школу наверное мобильники нельзя?
04.06.2018
Ответить
oxana(vogel)
Да, пока она только нам стучала, мы хоть так о Паше узнавали, что и как и обговаривали его поведение. Есть в этом некая польза. Будем говорить с ней.
За мобильники в нашей школе дрючат сильно. Да у сына его и нет. Последний, 10, наверное, по счету он специально разбил (Кристина доложила ), больше не покупаем принципиально.
04.06.2018
Ответить
Оксана
не ругайте Кристину, ведь до этого вы быстрей всего поощряли ее, когда она на Пашу доносила вам. Вот она и старается.Тем более у нее явно не было возможности сначала вам сообщить и уже потом обратиться к учителю. Вполне возможно она что-то более глобальное предотвратила. Я думаю, что ты сама это прекрасно понимаешь.
Ну, и в дальнейшем вам нужно решить, стоит ли поощрять ее доносы вам или запретить. У обоих путей куча как плюсов, так и минусов
04.06.2018
Ответить
oxana(vogel)
Там все непросто было. Пашка по дороге в школу уже бумажки жечь начал и ее в шутку предложил подпалить. Короче, правильно сделала. Сам виноват. Зажигалкой бы и в школе воспользовался и тогда был бы нам всем ....
07.06.2018
Ответить