6 лет

Началась школа

Ну, если бы мемя, за такое опоздание со школы, мама бы ещё и "похвалила" словами :"спасибо, что вообще пришла", я бы и в 12 ночи приходила бы. Моя дочка пару раз пришла на 15 минут позже со школы, проучила люлей таких, что больше этого не повторялось ни разу. И знает, что ещё получит, если сто то не так. Согласна с мнениями других девочек, Паше не хватает общения и внимания родитнлей дома, именно личного внимания, не через братьев и сестре. А типо: мама и сын сходили вместе поесть мороженого и провести время вдвоем. Поговорить на любую тему, вдвоём. Просто вечером прогуляться выйти, вдвоём.
23.08.2018
Тут дело даже .опаздал и т.д. а втом что мать далжна знать где ее ребенок,у моей сестры сын,он старше Пашки на один год,вот он может после школы покушать мороженое с одноклассниками или дёнер сходить поесть,НО моя сестра знает это, и знает,что после этого он пойдёт домой,а если и задержаться, то позвонит,и тут как бы ты даёшь малость свободы,но и знаешь где сын.
23.08.2018
Я уже даже в такие подробности не стала вдаваться. Для меня ненормально, что ребёнка до 9 вечера нет дома, после школы. Зотела только сказать, что ребёнку не хватает внимания родителей. 1х1
23.08.2018
Я тоже первый раз вот от Оксаны такое услышала,племяник та,от силы час отсутствует, и говорот,отпрашивается куда если хочет идти.
23.08.2018
Ну получает люлей и ? Результат не стоит этого. У вас всех проблем что-ли нет? Сын- очень сильная личность, ломать я не собираюсь, подбираю ключик.отношения у меня с ним доверительные, все мне рарассказывает. А проблемы бывают со всеми детьми.
23.08.2018
Есть и у нас у всех проблемы в детками. Тут не поспоришь. Моя дочь тоже личность сильная, с характером, и у нас очень доверительные отношения. У неё не только со мной, но и с моим нынешним мужем, не с папой. Но для этого не стоит ей приходить со школы через 6 часов после окончания школы, например, или ходить по магазинам, друзьям после школы. Про остальное вообще молчу. Но это мой взгляд на воспитание. Возможно, будь я мама 4 детей у меня бы изменился взгляд на этот вопрос. Главное вы счастливы и довольны))
23.08.2018
Мы не особо довольны, но мы работаем над этим. Есть удачи, есть неудачи. Ощущение, что сын порой живет в своем мире, какие-то пазы не складываются и обычные меры тут просто не работают. Вот на Кристине и Оливки работают, а с Пашей надо другое.
23.08.2018
Оксан не в обиду.. Но сколько читаю твои посты на счёт сына, тем больше мне кажется что ребёнок просто бежит из дома, ему лиж бы где, но не в родных стенах.. Дети ростут им нужно свое пространство, а у вас в 3 комнатах его даже если захочешь нет... И дело не в том какие у него друзья... А к сожалению в вас.. Вот об этом нужно задуматься.. У меня тоже трудный подросток дома, ещё и постарше сына твоего, по этому я знаю о чем говорю.. Учитывая что у моего сына ещё ADHS синдром.
23.08.2018
У него своя комната. Бежит он от уроков и домашних обязанностей. С друзьями конечно веселее. Могу понять. Не надо меня во всех грехах обвинять. Другие дети совсем другие, Паша с рождения такой неуправляемый.
23.08.2018
Оксан я тебя не обвиняю в чем то.. А ты попробуй день посвятить ему, сходи куда только ты и он.. Мальчики больше нуждаются в маме чем девочки и не важно сколько им лет. Может ему именно времени с тобой не хватает.
23.08.2018
Мы ходим при случае. Вот я что-то вообще не помню, чтоб родители со мной куда-то ходили, я сама себе занятия находила и было всем ок. Беседы задушевные у нас каждый день и больше, чем с другими детьми порой.
23.08.2018
Уж лучше бы он приходил и играл дома,хоть нормальную еду бы ел. А так ощущение,что он из дома бежит по друзьям или куда-угодно...
22.08.2018
Играет, когда уроки сделал, а сразу давать ему компьютер - это тоже не воспитание.
22.08.2018
Твой метод и так не работает,потому что он все равно не делает уроки и играет,просто не приходит домой,а играет у друзей или в маркете. Так какая разница? Ещё и шатается где-то.
22.08.2018
Чаще работает, чем не работает. Раз в месяц и грабли стреляют.
23.08.2018
У каждой семьи свой путь воспитания. Я за более лабильный подход, где меньше риск "срывов" и больше сознательности,а не вождение за ручку. И вариант хождения по друзьям весь вечер всё-таки заменила бы на их приглашение к себе,хотя бы частично. Но опять же,это я, а ты знаешь ситуацию изнутри :)
23.08.2018
У каждого разные дети. Даже у нас все они безумно разные. Кто-то трудно поддается воспитанию, с другим вообще проблем нет. Но я не хочу терпеть чужих детей дома. Пыталась, ужасалась. Да и скучно у нас им - я же не даю по 5 часов играть в комп, как разрешают другие родители. А настольные игры им не интересны.
23.08.2018
Не давай 5,дай 2-3 после друзья на выход,сын дома ,уроки делать, не каждый день та звать надо.
23.08.2018
Ты знаешь, в комплекте он и один поиграть может. Переговаривается по громкой связи, мы все слышим и делаем выводы. Я его больше гулять отпускаю, чтоб свежим воздухом дышал, двигался, а как они там дышат, тут я могу только догадываться.
23.08.2018
Ну,то что ты гулять его пускаешь,мы про это не говорим,я своих тоже на улицу гоню,мы та о том что он домой не приходит,есть же причина.видешь мы та всего не знаем.
23.08.2018
23.08.2018
23.08.2018
Домой он не приходит от силы раз в месяц. Я не писала что он каждый день так гуляет. Мы применяем меры.
23.08.2018
Значит не все потеряно.
23.08.2018
Оксан, вот здесь ты сама себе протевортчиш, отправляешь сына гулять, чтоб воздухом дышал, но он у тебя либо в магазине играет в игры, либо у друзей, тоже игры, воздухом, там и не пахнет, так может пусть лучше дома, да с друзьями, но зату на виду.
23.08.2018
Да не нужны мне его друзья дома! Да за компо.м..!На улице они на велосипедах, досках, футбол, бегают с пистолетами. И к друзьям ходит также, если они не выходят.
23.08.2018
Тебе виднее.
23.08.2018
Оксана...всегда, у любого ребёнка есть интерес... кто-то вышивает, другой ходит на бокс/футбол/хоккей...третьи читают. Ну любит твой ребёнок компьютер...так отдай его в кружок компьютерного моделирования. И он занят, ему будет интересно. ..и сразу круг друзей поменяется. А вечером вам всегда будет что обсудить. Плюс репльная перспектива хорошей профессии в будущем. Компьютерные дизайнеры всегда найдут себе дело по душе. Любой детский интерес можно повернуть в хорошую сторону. Было бы желание.
23.08.2018
Ходил он на компьютер. Целых 2 раза.
23.08.2018
Поэтому и говорю, что лучше если друзья детей приходят домой. Опять же это выгодно родителям....можно получше узнать как и с кем проводит время твой ребёнок. Разговоры их послушать...
22.08.2018
Приходили, слушала их. Сделала вывод, пусть держатся подальше от нашего дома. На мой вкус, совершенно невоспитанная, наглая жуть.
23.08.2018
Дети все наглые,к дочке приходит подруги,все наглые,но я ставлю рамки,и муж тоже,играли вместе ,перед уходом убрались дружно, тоже ноют,но делают.И я вижу как они играют,и о чём говорят ☝️
23.08.2018
Я в первую очередь берегу свои нервы. Перевоспитывать чужих детей не хочу и тратить на них свои силы тоже.
23.08.2018
Я их и не воспитываю, что у них дома я знаю🙈дочка идет уберать и завет их, так как вместе играли,я так и говорю,по играли ,уберите,конечно они там не вылизывают все,но по детски уберают.
23.08.2018
Ну вот это и плохо, что в первую очередь ты думаешь о своем комфорте....поэтому ребёнок и бежит из дому, потому что лично ему там некомфортно. Не обижайся на меня, и других девочек...они все тебе советуют каждая на свой взгляд хорошие вещи. Не обязательно всё брать на вооружение....но что-то лично тебе и твоему ребёнку должно подойти. Даже сходить с ним одним поесть мороженое и то отличный вариант провождения времени....можно многое обговорить, узнать. Может твой сын мечтает о отдельной комнате? Или о его личном времени с мамой наедине? А может хочет как-то по особенному отметить свой ДР? Начни с этого, и увидишь что-то обязательно сдвинется с мёртвой точки.
23.08.2018
У него есть отдельная комната. И да, я не жду что меня тут поймут и советов не спрашивала. У нас есть также режим и строгость. Все у нас работает, но порой выстреливает как и у всех . И это нормально. Пишу на память себе , а не прошу советов. Я все знаю, книжек прочитана тонна, но не всегда и ни с со всеми работает. А мама обязана думать о себе или ее надолго не хватит.
23.08.2018
И с этой невоспитанной, наглой жутью твой ребёнок проводит время...если они не приходят с твой дом, это не значит что он перестал с ними общаться.
23.08.2018
Наташ, всё относительно. Я вижу их такими, для тебя будет это норм, например. Я отдаю себе в этом отчет, в любом случае друзей за него я выбрать не смогу. Пыталась - бесполезно. Каждый выбирает по себе.
23.08.2018
Ну во первых для меня такие друзья нормальными точно не будут....и у нас так х нет (слава богу) А во вторых он с ними не вчера познакомился...а раньше ещё ты вполне могла повлиять на выбор друзей. Элементарно...если ребёнок ходит в какие либо секции, кружки и др....у него формируется определенный интерес, и друзей он себе выбирает по интересам. И просто шляться без дела по двору с сомнительными личностями ему самому не захочется. А по поводу спорта...он ведь хочет заниматься плаванием. Так определите его туда так, чтоб был плотный график....и не оставалось времени на гулянки. И режим... Я по моему столько раз об этом уже многим говорила...Режим это главное. Нет слова "не хочу" есть родители, их авторитет и слово "надо" Вон, у меня на днях была Настя и она может пттвердить....я со своими детьми (и её дочкой) не дискутировала. Сказала спать, значит спать. Поставили на стол еду....хотите есть ешьте....нет, выходите из-за стола голодными. Планшет? На час....через час должен держать выключенным на столе. Конечно детям это не нравится, но именно так ставятся рамки.
23.08.2018
Наташ, зачем опять одно и тоже а? Если у тебя нет подобного ребенка, ты никогда не поймешь. Он любит спорт, сейчас нельзя до инвалидности. Слышишь м Инвалидности риск, что сын сядет в инвалидной кресло. Д, аа поэтому я я относительно легко воспринимаю, что он иногда. Слышишь? ИНОГДА! гуляет до поздна как в протест6
23.08.2018
Непросто как!!! Но из твоих слов чувствуется, что ты уже почти постигла "дзен"!😉
22.08.2018
Уже почти! утешаю себя тем, что минимум двое относительно послушных детей у нас есть😅
22.08.2018
а как же первое сентября ? у вас раньше что оно)))))))) в августе))))
22.08.2018
У нас в каждой земле по разному школа начинается.
22.08.2018
У нас кто-то уже с начала августа учится... Наши 11 сентября только идут))
22.08.2018
Меня телевизор вообще не смущает,у многих в эти года уже есть "свои "телевизоры, мне вот интересно где Пашка проводит это время,это он уходи утром и поздно вечерлм приходит,где он?чем занят?с кем?и что ест в это время?
22.08.2018
первую половину дня в школе, вторую или на улице, или в Медиа Маркт ездиет в компьютерные игрушки играть, или к друзьям в гости тоже в "игрушки" играть - по нашим беседам выяснила. Ест, чем друзья накормят или сам купит, если есть деньги, в основном это кола, чипсы и прочая хрень. В школу берёт бокс, там уже более-менее нормальная еда. С питанием в школе всё никак не озаботится, а я жду, когда у него торкнет, наконец - напоминаю каждый день, уже третий день.
22.08.2018
Что в школе это понятно,интерессно почему он ходит в магазин играть,у него же есть свой компьютер,или вы не разрешаете дома играть?А как друзья,приходят к вам в гости? Муж как реагирует,на его гуляние?
22.08.2018
Дома он играет, если уроки сделал. Друзей домой я не разрешаю приводить, у самих базар-вокзал. Муж вот за ручку теперь сына из школы встречать собрался.
22.08.2018
Понятно.Мне кажется это не поможет,надоест мужу ходить,он опять гулять пойдёт.
22.08.2018
У Паши как-то периодами с гулянками. Только всё наладим и расслабимся и снова загул. Он всё понимает, но ничего с собой сделать не может.
22.08.2018
Мне кажется ,ему сейчас нужен кто то близкий,чтоб на едине с ним время проводил, какое то у вличение было,он же ходил ранише на рыбалку,типо этого.это он наверно сейчас внимание на себя обрашает.
22.08.2018
Да нет, он всегда такой был. Просто раньше спорт каждый день был, а сейчас под запретом.
22.08.2018
Всмысле?он что когда поменьше был тоже уходил безпроса и приходил поздно?
22.08.2018
Поменьше мы его никуда одного не пускали и встречали везде. Проблемы прослеживаются те же, только взрослеют что ли.
22.08.2018
Ни чё,мой уже уходит,на выходных в сад один пошёл,ели догнала🙈на той нелели в магазин собрался,хотел мне мороженное купить,чёт после твоего поста мне страшно.
22.08.2018
Хаха, вот такие и были проблемы😜
22.08.2018
Мне кажется это частое явление в этом возрости,так как нет страха не перед чем и им кажется что они большие ,с возростом это проходит, у большенства ☝️
23.08.2018
Оксан, не обижайся...но ты противоречишь сама себе. Либо "не пускали никуда" ...либо "встречали всегда" Потому что если не пускаешь, то и встречать нужды нет. И ещё, хочу дать тебе совет (хотя ты можешь меня послать с моими советами и будешь права) Лучше, если ты будешь всё таки пускать друзей своих детей к вам домой...возможно они (в частности Паша) станут чаще бывать дома...а не где-нибудь..
22.08.2018
Провожали и встречали мы из школы, секций, так что не противоречу. И друзей я пыталась принимать в доме у нас. Эта такая невоспитанная по моим меркам наглая жуть, что пусть играют где-то в другом месте.
23.08.2018
С глаз долой и из сердца вон, Оксан, но ведь вместе с ними и Твой сын уходит.
23.08.2018
Твои парни с тобой рядом постоянно сидят?
23.08.2018
Во всяком случае со школы приходили домой, и только потом, сделав уроки могли пойти погулять и я знала всегда где они и скем и когда придут домой, так же и теперь. Да и у нас, так же как у всех есть проблемы с детьми, это воспитание сложное дело, мне нужен был совет я спросила, мне девочки дали совет, я прислушался, для этого и писала, но Оксана, ты пишешь посты здесь, посты открытые, поэтому тебе и советуют то или иное, ты ничего не воспринимаешь, если пишешь для себя и тебе советы не нужны, пиши закрытые посты,
23.08.2018
Не хочу закрытые. Это мое право. Я вообще делаю только то, что считаю нужным . А если нужен совет, так и пишу конкретно. На данный момент ничьи советы не продуктивны, так как никто конкретно нашу семью и обстоятельства не знают. А тут даже не советы, а конкретное осуждение. Тут я категорична: сначала надо у себя в глазу бревно найти.
23.08.2018
Срочно надо его чем то занять. Раз на спорт нельзя, найдите что-то другое (музыка, рисование)
22.08.2018
Диана, думаешь не пытались? Нично не хочет. Только плавание, но папа никак до него не дойдёт.
22.08.2018
Надо значит цепляться за плаванье. Что значит не дойдет? Ты дойди. Проблемы с Пашкой же сейчас самые важные.
22.08.2018
Я не уверена, что плавание 1 раз в неделю решат наши проблемы. Ждём 4 сентября МРТ, от него и будем дальше плясать.
22.08.2018
Оксан, он ещё в таком возрасте, что можно(мы посовещались и папа решил) это к примеру.
22.08.2018
Я так и делаю, но если он не хочет, то это все равно печально заканчивается:)
23.08.2018
Не заметно, Паша просто напросто забил на вас, и делает то, что считает нужным.
23.08.2018
Ну да ,1 раз в месяц забивает. Считаю это даже правильно. Личность растет, а не размазня, умеет бунтовать и договариваться.
23.08.2018
На моё мнение, это не есть хорошо.
23.08.2018
А я даже что-то возгордилась сыном:) я сама была не такой как все. вот не зря пост открытый написала.
23.08.2018
Зачем вообще в детской телевизор?🤨 понимаю уже подросткам телевизор ставят, но таким мелким он зачем?
22.08.2018
Потому что у нас детская в зале, больше некуда было повесить. И раньше он был нам нужен:)
22.08.2018
Как в зале, Оксан? Сколько у вас вообще комнат?
22.08.2018
Три. Пока устраивает.
22.08.2018
Оксан, сама же пишешь, что у вас базар-вокзал, значит три комнаты уже маловато.
22.08.2018
Мы все активные и громкогласные. Базар-вокзал везде, где мы вместе есть.
22.08.2018
Мы когда еще с родителями жили, я и брат, еще младший братишка, к брату приходил его друг, он один с мамой жил. Он говорил, что ему нравится у нас, потому что все время кто-то кричит, бежит, ругается, такой шум гам, а них тишина🙈🤣
22.08.2018
Меня напрягает, если у нас Ещё один чужой ребенок присоединяется дома. Свои вообще начинают еще хуже вести, все нарушается, нужен тройной контроль, короче, напряга в 2 раза больше. Пробовали, мне это на фиг не надо.
23.08.2018
Аааа, я ж не знала! Ну и правильно что сняли. У нас телик больше для красоты висит, чем мы его смотрим😂 а сейчас с малым так вообще включаю только аэробику поделать и то если Марк спит.
22.08.2018
Я б с удовольствием что посмотрела, но всё равно не дают.
22.08.2018
Знаешь иногда как выручает... У моих есть, включают редко, могут и раз в месяц, ото и реже, пока только с моего разрешения.... Я раньше тоже всегда была против, видела как мой братишка, сутками сидел пялился. Но иногда нужен маме отдых 🙈
22.08.2018
Ну на такие случаи вполне можно посадить детей в гостинной смотреть мультики, я имею ввиду зачем в детской он
22.08.2018
У нас телевизор один,стоит в зале,когда смотрела его ,не помню,ПОТОМУ ЧТО его отоковали мультиками😂😂😂
22.08.2018
Ну Вера то пишет про иногда)))
22.08.2018
Ну им так удобно,у всех моих знакомых в детских комнатах есть телевизоры🤷‍♀️нам вон вчера соседи телик отдавали ,мой не взял,говорит один хватает.
22.08.2018
А у нас ни у кого теликов не видела в детских, скорее в спальне у родителей😁
22.08.2018
Я тоже хочу,а потом думаю ,зачем он мне в спальне😂
22.08.2018
Ну вот и я не понимаю этого... мы в спальне спим 😀 Для всего остального есть зал 🙂
22.08.2018
Вот у родителей в спальне не понимаю, дети в своей комнате все равно больше времени проводят, чем родители в своей. Мне например он там нафиг не нужен...
22.08.2018
Вот и я сказала, в моей комнате никакого телевизора
22.08.2018
Вот и мне тоже... знаю что у многих два телика, потому что муж например смотрит футбол, а жена в спальне сериалы... у наших соседей 4 телевизора😃🙈 в зале, в их спальне и спальнях девченок. Ну у богатых свои причуды)))
23.08.2018
Потому что иногда они уже не знают, чем заняться и сходят с ума. Тогда я их отправляю телик смотреть в свою комнату, потому что на моем всегда музыка включена 🤣 Но как правило, это в основном зимой, потому что столько не гуляем, летом почти все время на улице, телевизор некогда смотреть...
22.08.2018
Правильно, тем более когда есть братья/сестры всегда есть чем заняться
23.08.2018
Ага,будут у тебя двое,это больше драки и ора ,чем игр🙈
23.08.2018
Ну куда без драк то😂
23.08.2018
Вот тут на помощь приходит,мультик☝️😂😂😂
23.08.2018
У нас появился через 4 года жизни в Германии маленький на кухне с антенной обычной, чтоб я могла новости послушать пока готовлю. И никто в принципе не страдал и не страдает без него.
22.08.2018
Ну совсем без телевизора тоже грусть-печаль, согласись)
23.08.2018
Ты знаешь, времени как то вообще не было. Это сейчас я еще немного дома побуду, а потом опять - в строй. Но новости я люблю послушать. А так же интернет.
23.08.2018
Согласна. А сейчас я лучше почитаю, чем телевизор смотреть буду. Хотя он у меня фоном работает, когда сын днем спит а я например готовлю
23.08.2018
У нас вообще нет телевизора.. и не было никогда с моих 17 лет 😂😂😂 понимаю тебя, тоже считаю его ненужным)
22.08.2018
Вот в наши времена я без телевизора вообще не представляю, а сейчас точно не нужен.
22.08.2018
Я бы своего сына в 20-30 встречала со школы совсем с другими комментариями.... У обоих есть телевизор в комнате, но включается только после моего разрешения.
22.08.2018
Встречали и другими, толку... Всё быстро забывается.
22.08.2018
Вот и я так же. Да мои и не приходили так со школы, сразу домой. Даже представить себе не могу, что Дашка после школы пойдёт не домой, а гулять.
22.08.2018
Жень, ты вообще, думаю, моих детей представить не можешь😆
22.08.2018
Фото к др Павла, пока не затерялись. Пашулька. Промежуточное.