Войти

Были у детского

Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Мне кажется, произошла активация какой-то условно-патогенной флоры на коже - это могут быть бактерии (например, те же стрептококки) или какие-нибудь грибки. Я бы вымыла ребенка с противогрибковым шампунем типа Микозорала или с дегтярным мылом, никаких жирных кремов, исключила бы сахар, быстрые углеводы и откровенные аллергены, давала бы сорбенты, побольше воды и какие-нибудь природные антибактериальные средства типа куркумы, корицы или имбиря (сама пробовала только куркуму - в моем случае эффект был очень заметный). Гормональными кремами мазать бы не стала - они не лечат и при этом не безопасны. Обычным мылом или гелями для душа (даже специальными детскими), мне кажется, мыть ребенка сейчас не очень хорошо. Мыло ещё больше нарушит баланс микрофлоры на коже, а гель для душа - если он оставляет после себя пленку - будет усугублять зуд.

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо. А что за сорбенты? Я вообще не в теме.

0
15.06.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Я из сорбентов знаю только Полисорб, Энтеросгель и Лактофильтрум, но это то, что есть в России. Сорбенты собирают на себя и выводят из кишечника токсины, это уменьшает аллергические реакции и оздоравливает микрофлору кишечника. Но их нельзя пить вместе с едой или с медикаментами, там в инструкции указано, что перерыв должен быть не менее часа, по-моему.

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо. Буду знать и спрашивать у врача, я с немецкими лекарствами совсем не очень. С Оливией была у врача аж в 2017 году последний раз на годовой проверке🙈

0
15.06.2019
Катя
Степан, 13 лет 11 месяцев Бийск

Ну и правильно, чего к ним зря мотаться)

0
15.06.2019

энтеросгель и полисорб в Германии есть, покупала оба лекарства без рецепта (в онлайн-аптеке)

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Они так и называются по-немецки?

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо:)

0
16.06.2019
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Это фото дерматит, аллергия на солнце. Крем тут не при чем.

Читай.

Солнечный дерматит может проявляться красными пятнами или небольшими прыщами и волдырями, которые сопровождаются зудом. Это заболевание также может быть выражено в сухом эксфолиации или припухлости. Чаще всего сыпь появляется на лице, но также случается, что сыпь возникает в некоторых частях тела и очень редко может проявляться на конечностях. Такая аллергия обычно развивается после долгого времени на солнце. После исчезновения симптомов на коже могут оставаться окрашенные пятна. Солнечный дерматит не развивается немедленно.

Симптомы могут появиться через некоторое время после ухода с пляжа, а иногда и через несколько дней. Осложнениями фотодерматита являются конъюнктивит и воспаление перегородки. Кроме того, пациент может страдать от общей слабости и быстрой усталости, если у него есть сложный солнечный дерматит.

Лечение

Болезнь лечится локально. Врач предписывает мазь для фотодермы, которая содержит метилурацил или цинк. Если сыпь сопровождается воспалением, следует назначить мазь, содержащую глюкокортикоиды. Чтобы улучшить регенерацию кожи, «Пантенол». Для улучшения иммунитета для внутреннего использования необходимо назначить специальный витаминный комплекс. Они являются представителями группы В, никотиновой кислоты, а также витаминов С, Е и А. Если аллергия на солнце проявляется в отшелушивании, рекомендуется использовать различные увлажнители.

Лечение фотодермиды иногда возможно благодаря народным средствам. Например, чтобы сушить прыщи и увлажнять кожу, вы можете использовать бальзам из чистотела, ромашки или струны. Когда эндогенная форма фотодермы лечится от самоинфекции этого заболевания. Например, при почечной недостаточности или патологии печени врач назначает лекарство, которое улучшает функцию конкретного органа.

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Надеюсь, что всё ж аллергия без осложнений.

0
16.06.2019
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Конечно без. Просто на солнце.

0
16.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Уже лучше, но так медленно проходит:(

0
17.06.2019
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

2 недели... Эх..

0
17.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Я всё-таки на неделю оптимистично надеюсь:)

0
17.06.2019
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Сложно понять и не хочу пугать. Но, погугли демодекоз.

Если это он, то не вздумай лечить гормональной мазью (адвантан). Не поможет, а усугубит (это личный опыт).

Как давно у неё?

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Блин!

В четверг после школы пришла уже красивая, в пятницу стало хуже. Сегодня тоже не лучше после таблеток и гормонального крема.

0
15.06.2019
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Я очень не рекомендую гормональный крем на лицо... Я так сама себя лечила и такой пиздец на лице начался..

Вообще, ечли резко началось, то похоже на аллергию

Ниже глянула лекарства, вам их от аллергии выписали.

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Мазала только выписанным, там тоже немножко гормонов имеется. Да, от аллергии.

0
16.06.2019
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Легче становится?

Я счас вспомнила, у младшей был такой диетез. Нам ещё прописывали уголь активированный и сорбент (вроде так называется)

0
16.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо. Уже значительно лучше, но около недели ещё ходить с пупырчатым лицом🙈

0
17.06.2019
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Значит точно аллергия)) поверь, это лучше чем то что я предположила)))

0
17.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Да я верю🙈 сама себя уже накрутила.

0
17.06.2019
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Я аллергик, у меня такое было с 13 лет до 21. Помогал кестин 20 мг (эбастин), в особо сложных случаях комбинированный гормональный крем тридерм (бетаметазон+гентамицин+клотримазол), а в периоды ремиссии скин кап (он вроде во всех странах с одним и тем же названием зарегистрирован, на основе оксида цинка). Я бы тоже на крем от солнца подумала+жара

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

На что аллергик?

0
14.06.2019
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

По анализам только полынь, но в период подросткового возраста можно было не искать - на все:-) В период гормональных изменений аллергикам особенно тяжело. Почитала другие посты - соглашусь, что возможно тут и очаги стрептодермии появились, могло быть так: кожа сильно потела на солнце, дочка намазала толстым слоем крем неоднократно, а потом эта гремучая смесь начала чесаться (жир+пот) и не очень чистыми руками она это расчесала (а кожа, возможно, чувствительная). Поэтому, возможно, кроме цинковой мази или скин капа (что найдете), имеет смысл добавить что-то дезинфицирующее, чтобы убрать возможные осложнения с простейшими бактериями (бывает что-то вроде бесцветного фукарцина, который при ветрянке используют)

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

По ходу, к кожному надо идти, сегодня после вчерашних таблеток и гормонального крема лучше не стало:( как, блин, я против крема от солнца была, кепка бы спасла, но дочь упрямая, учитель же сказал крем взять!😰

0
15.06.2019
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Жаль, что не помогло. Попросите тогда выписать комбинированный крем - не только гормоны, но чтобы в нем были и антибактериальные или противогрибковые компоненты (я писала про тридерм ранее), должно помочь. Если кожа чувствительная, то тут не угадаешь, что может вызвать аллергию:-) Пока до врача не дошли, может чем-то с пантенолом помазать (в идеале в виде спрея), такие от солнечных ожогов бывают, они хорошо раздражение снимают

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Да вот ничего дома нет. Давно у нас кожных болячек не было, всё просрочилось и выкинулось.

0
15.06.2019
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Пусть эта болячка будет досадным недоразумением! Выздоравливайте!

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо. Будем стараться:)

0
15.06.2019
null
Агдам

Пятна "сливаются"? У нас такая жесть была после злоупотребления антибиотиком в годик((( обмазывали болтушкой цинковой и пришлось подстричь налысо (корки и по голове пошли)

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Нет, вроде, антибиотик с года не пила. Чешется сильно:(

0
14.06.2019
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Значит точно среагировала на крем, если ничего необычного кроме этого не происходило. А крем новый или всегда такой берёте?

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Раньше не было такой проблемы, так как я детей сама мазала, поэтому и крем брали какой попадётся, даже на фирму особо не смотрела. Сейчас сами мажутся, может, переборщила и жара сделала своё дело.

0
14.06.2019
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

А может и всё вместе: и крема дофига и на солнце долго была. У моего мужа так один раз было. Только он обгорел на солнце и потел очень сильно и как итог у него вся спина и грудь были в прыщах.

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Чесалось?

0
15.06.2019
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Да.

0
15.06.2019
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Потница + реакция на крем была у Эрика похожа. Кремом до этого пользовались два года, с тех пор не пользуемся никаким для него, потому что реагирует на все что пробовали.

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

У Паши тоже так было, но не чесалось, а у Оливии сильно чешется, поэтому сомневаюсь.

0
14.06.2019
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

У меня в прлошлом году ужасно чесалась сыпь неизвестной природы, прошло за полтора дня.

Антигистаминное не сняло зуд?

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Снимает временно. 2 раза по половине таблетки сегодня пили. Сейчас спит, не знаю, на сколько ее хватит.

0
14.06.2019
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

А что ей выписали? Фенистил или что-то более продвинутое?

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин


Не знаю, продвинутое это или нет, но в аптеке пришлось 6 евро доплачивать.

0
15.06.2019
Ольга Второва
Планирую Гаспра

Мазь Адвантан, она гормональная , но она поможет, 100%

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Нам тоже гормональную выписали. Адвантан тоже есть.

0
14.06.2019
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Ох.. На лицо гормоны я бы не стала мазать. Побочка может быть жуткая потом...

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Там минимум, не помогает, хоть зуд снимает.

0
15.06.2019
Ольга Второва
Планирую Гаспра

Все она поможет , на ночь надо, я всегда раньше только ей дерматит лечила, только она и спасала, именно КРЕМ а не мазь

0
16.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Да, помогает, но тааак медленно. Мой гормональный крем за ночь заживляет.

0
17.06.2019

Похоже на аллергию на солнце (очень) плюс аллергия на крем. У меня младший сейчас примерно такой. Помогает дорогой крем от солнце (не масс маркет) и перед тем как намазать заново кремом -умыться, чтобы с потом не смешивался. Пьём зиртек в каплях - ему хорошо помогает за 1 раз обычно.

Но я не врач)) пишу по своему опыту

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Не было никогда такого, но я и кремом немножко мазала, может, просто толстым слоем нанесла и пошло-поехало...

0
14.06.2019
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

А какой крем от солнца? Какой фирмы? Аптечный?

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Обычный.

0
15.06.2019

Ох, бедненькая((((

Полисорб либо другой сорбент недели на 2 попить бы. Конечно без врача не разобраться...

Сдайте аллергопробы на то, что подозреваете. Про стрептодермию - ну не знаю, она прям так быстро и много сразу мне кажется не должна сыпать - очаговые места с мокнущей ранкой должны быть. И она по ощущениям похожа на герпес, вроде не зудит, но я плохо помню, болела сильно ей во 2 коассе. Если это она, то сушащими препаратами лечить, а вот аллергию наоборот сушить нежелательно.

Пока на солнце не ходите, чтоб аллергию на него не спровоцировать не дай Бог. Диету лучше соблюдать, сахар исключить, молочку тоже и пить много воды.

Ну и если это аллергия - объясни ей про отёк Квинке, чтоб следила за ощущениями своими, знала что к чему на всякий случай.

В общем поправляется пусть скорей!

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо тебе за подробный ответ😍 уже посадила на диету.

0
15.06.2019
Risa Koidzumi
Вика, 8 лет 2 месяца Новосибирск

Всё же наверное надо к дерматологу сходить, да не к одному. У меня на ступнях и тыльных частях ладоней очень похожая аллергия. Думаю на солнце, чешется адски. Прыщи как пузырьки и красные, расчёсываю до того, что начинает вытекать содержимое прыщей. Пик приходится на весну и лето.

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Сходим, если к понедельнику не пройдёт. У нас такое впервые и думаю скорее всего из-за плохой гигиены.

0
16.06.2019
Risa Koidzumi
Вика, 8 лет 2 месяца Новосибирск

Такой вариант тоже имеет место быть. Удачно вам сходить)

0
16.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо. Уже лучше:)

0
17.06.2019

Я в шоке от этих врачей, все от балды назначают. С такими высыпаниями лучше сразу к дерматологу, детский врач только горло посмотреть может 🤦‍♀️

Даже не знаю, что это может быть, но пусть быстрее проходит и не беспокоит вас больше!

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

По нашему опыту и дерматологи не лучше🙈 год по многим кожным врачам ходили с Кристиной, чтоб самой выяснить, что это была аллергическая реакция на долго принимаемое лекарство от артрита, усугублённая чесоткой. Второе так и осталось под вопросом😩

Спасибо

0
15.06.2019

Может быть, но все таки они понимаю больше, чем детский врач.

0
15.06.2019
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Похоже очень на алергию и правда но лучше ещё к кожному сходить и не к одному я сама сейчас так делаю минимум 3 врача ито не всегда помогает.

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Мда, к нам если пристанет какая бяка, годами лечить можно...

0
15.06.2019
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

По-моему здесь сейчас в Германии можно и до конца жизни лечиться ито не поможет.

Конечно я не хочу всех врачей под одну гребёнку но большинство точно не умеют лечить.

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Вот и не знаешь, пихать выписанное ребёнку или нет. Давно уже по интуиции детей лечу🙈 с дерматологами у меня тоже скорее плохой опыт:(

0
15.06.2019
Elena
Виктория, 28 лет 3 месяцаРомашка, 22 года 5 месяцевВанечка, 13 лет 4 месяцаAнастасия, 10 лет 1 месяцAlexey, 7 лет 9 месяцев Тюбинген

Бедная... Похоже на аллергию на солнце плюс видать не пошёл крем от загара

. Поправляйтесь побыстрей.

0
16.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо. Уже лучше:)

0
17.06.2019
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Оксан, у Марка такие же прыщики (но не в таком кол-ве) от солнцезащитных средств...

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

У Сани на спине от питания - клубникой злоупотребляем🙈

0
15.06.2019
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 2 месяцаМладшОй, 14 лет 11 месяцевДоча, 13 лет 1 месяц Костанай

Как детский диатез. Диету надо держать и пить от аллергии.

Кортизоновая мазь...ее три дня только можно.

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

От кортизоновой мази прям сразу лучше обычно становится, наш крем, по видимому, фигня. Адвантан не нашла, всё просрочилось и выкинула:( свой диатез флуфинаром мажу, но он сильный, зато действенный.

0
15.06.2019

у меня сейчас точно такое же, но на маленьком кусочке кожи, где железный декор купальника касался кожи в жару. Скорее всего у вас пот+крем+грязными руками. Мне в аптеке дали Пантестин (смесь пантенол+мирамистин), уже чуть лучше стало на второй день мазания, но его в Германии вроде нет

0
15.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Склоняюсь тоже к аллергии из-за плохой гигиены.

0
16.06.2019
Marinechi
Полинка, 12 лет 11 месяцевПланирую Подольск

Энтеровирус, у нас таким полсада переболело вот только, дня 3-4 и пройдет все, назначали для кишечника типа бифиформ и смекту, антигистаминные типа зодак и противовирусное эргоферон

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

У нас, вроде, никто не болеет в школе. Надеюсь, что просто аллергия.

0
14.06.2019

Похоже очень на стрептодермию ( если она то лечить долго и сложно

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Не дай бог, конечно:(

0
14.06.2019
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург
0
15.06.2019
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 7 месяцев Владимир

Похоже на аллергию, может даже и на крем, скин кап советую, он жжется первые пару намазов, какиенито капли типа зиртек.

0
14.06.2019
Laura
Мария, 10 лет 5 месяцевАльберт, 6 лет 10 месяцевАнгел, 6 лет 10 месяцев Казань

Может аллергия на что-то?

0
14.06.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Может быть🤷🏻‍♀️

0
14.06.2019
Такая вот трагедия Вляпались мы в очередное…

Похожие записи