3 года

Оливию укусила собака

Блин, ну капец. Педиатр сказал, что прививка от бешенства не нужна? Заявление я бы всё же написала наверно. У вас нет камер, а по-соседству могут быть. У вас не обязательно в наморднике собак выгуливать? Всё же это не шутки. Будь ребёнок ниже ростом - может и на горло кинуться. Вдруг животное с неустойчивой психикой, а выгуливают без намордника. Оливия, конечно, супер боевая. Ни плакала, ни жаловаться не собиралась 💪🏼
07.05.2021
Лариса, без намордника можно там при каких-то условиях, поводок обязателен. Ой, у меня нет сил да и муж уже измотан, чтоб еще и этим заниматься. Сама точно не могу сейчас, а мужу заикаться об этом вообще боюсь - и так всё на себе везёт, бедный.
07.05.2021
oxana(vogel), да уж. Возня с этими заявлениями нудное дело, и не факт, что есть смысл. Девчонки хоть не напугались?
07.05.2021
Лариса, да не, это же не Кристину тяпнули за мягкое место, а Оливию, которая даже не заметила. Ещё и за собачку переживала, что хозяин её побил. Там хозяин больше струхнул)))
07.05.2021
oxana(vogel), 😁 Ну слава Богу.
07.05.2021
Лариса, меня больше волнует, точно нет ли бешенства. И сделанная от столбняка, диф, кокл, полио прививка. Рука очень болит у Оливии.
07.05.2021
Лариса, ну за одежду порванную бы деньги заплатил. А штаны-то старые - 2 евро. Ну, нафиг.
07.05.2021
Ходили сегодня ко врачу? Что говорит? Нормально все заживает? Извините, что беспокою-переживаю за девочку, как она.
07.05.2021
Julia, да, с раной всё хорошо. А вот рука в месте прививки (от столбняка, дифтерии, коклюша и полио) сильно болит. В школу уж не пустила её.
07.05.2021
Укус видно такой рваный,бедный ребёнок .-сочувствую тебе,не соскучишься на больничном...То что,в Германии нет бешенства это хорошо,прививка тяжёлая.
07.05.2021
Ия, да, хоть от бешенства эти прививки не надо делать.
07.05.2021
Бедная девочка! Пусть скорее все заживет у нее. В полицию нельзя обратиться?
06.05.2021
Julia, Спасибо. Ну, товарища с собакой дети видели впервые, ничего о нем не знают и смылся быстренько🤷‍♂️
07.05.2021
oxana(vogel), если полиция считает, что это важно, они очень хорошо работают и все, что нужно находят. Тем более что этот придурок смылся и не оказал помощи ребенку, не посмотрел, все ли нормально. Просто зла не хватает.
07.05.2021
Julia, полиции тоже надо от чего-то отталкивать. Показания ребёнка: собака большая (в половину ребёнка 134 см роста😂) и старик с ней. Ни разу не видели, где живёт неизвестно. Очередной висяк.
07.05.2021
oxana(vogel), у них куча информации на каждого человека, мне показывали , когда я ходила в полицайпрезидиум. По породе собаки можно найти, например. Есть разные способы. Хорошо бы с адвокатом посоветоваться. Очень не хочется это оставлять вот просто так.
07.05.2021
Julia, так породу тоже не знают.
07.05.2021
Julia, да и я после операции и вообще загрузка выше некуда, чтоб ещё этим заниматься.
07.05.2021
oxana(vogel), выздоравливайте!
07.05.2021
Julia, спасибо. Мы ещё подумаем о заявлении. Если события будут развиваться не в сторону скорейшего выздоравления. Это же ничего, если позже в полицию обратимся?
07.05.2021
oxana(vogel), надо бы сразу. Подать заявление, а потом уже бумажки собирать, если надо. Не знаю, как сейчас из-за короны, раньше можно б ыло просто придти. Позвоните-спросите. Должно быть просто.
07.05.2021
Julia, спасибо.
07.05.2021
Julia, и рядом ни одного свидетеля. Вообще пусто на улице было, по словам дочери.
07.05.2021
oxana(vogel), видео камеры в помощь,если обратишься думаю найти его очень даже найдут,тем более живность в Германии на строгом учете,в определенный промежуток времени не так много собак засветится в том районе где укусили Оливию(вот что значит люблю детективы 🤦🏻‍♀️)
07.05.2021
Ия, да нет у нас поблизости нигде видеокамер:) но конечно не вовремя муж забрал у Кристи телефон (я и не знала, когда они гулять пошли, про телефон), так бы созвонились и всё было бы намного проще в этой ситуации.
07.05.2021
Ия, Оливия вообще оказывается, мне ещё не хотела про происшедшее рассказывать, типа, ерунда🙈 старшая сестра выдала.
07.05.2021
oxana(vogel), опасная мадам )
07.05.2021
Ох, я тоже думаю, что следы от когтей. Что врач сказал?
06.05.2021
Olga, Оливия утверждает, что от зубов🤷‍♂️ Врач заложил мазь для профилактики заражения от чего-либо и сделал прививку от столбняка 😂 бешенство маловероятно в Германии. Сегодня утром на контроль.
07.05.2021
Рану обработать и на всякий пожарный к врачу. Но бешенства в Германии нет, прививают только тех собак, кто путешествует (с хозяином 😄 ) в страны бывшего СССР ну и где там ещё бродячие есть.
06.05.2021
Ка Ри, Рану и мы дома обработали и врач детский мазь какую-то положил. Завтра на контроль. Ну хоть от бешенства прививаться не надо😂🙈
06.05.2021
oxana(vogel), слушай а собака на поводке была или как? Вот мой тоже ко всем животным лезет без разбора, наша то не кусается, вот он и думает что другие такие же(( Немного его в реальность окунула ситуация, когда нашу собаку порвали.
06.05.2021
Ка Ри, да. Оливия её обойти хотела, а она вот кинулась. Клянется, что не лезла к собаке. А как вашу порвали? На меня тоже как-то псина во дворе кинулась без поводка и намордника, лапы аж на грудь закинула. Вот я обделалась! Но она так поздороваться со мной захотела радостно. Я, правда, совсем не оценила😂 В России дважды бродячие собаки нападали. Однажды даже перцовый баллончик пришлось применить, чтоб отделаться. Я их теперь стороной обхожу.
06.05.2021
oxana(vogel), эх конечно если хозяин знает, что собака может проявить агрессию, то он обязан её в наморднике выгуливать. Но каждый собачник считает, что его собака НИКОГДА не нападёт... Мы проходили мимо соседского дома, я уже беременная Лукой была, Марк впереди бежал, сзади наша собака (оба в метре от меня) и соседская собака выбежала из их двора и бросилась на Жулю. Ну мою собаку ты наверное помнишь, там 4 кило шерсти, а вот соседская питбуль. Чудом он не задел органы, сорвал ей полностью скальп с тела, шкура болталась на маленьком кусочке кожи, зашивали вдоль и поперёк. сказали если бы не шерсть её густая, моментальная смерть была бы...
07.05.2021
Ка Ри, вспомнила. Та собака хоть в наморднике была. А то, может, и клацнула на нос, кто знает! Кошмар! Знаю вашу красавицу. Да ещё при маленьком ребёнке и беременной женщине! Жуля оправилась уже, зажило всё? Как Марк реагировал? Вы с соседями что-то решали по этому поводу? Блин, как представлю... а если бы на ребёнка так кинулась тварюга?!😖
07.05.2021
oxana(vogel), Жуля оправилась быстро, уже и не скажешь что что-то было. Я тогда вообще в шоке была, рыдала думала она умерла, за беременность страшно было из-за стресса. Марк ооочень долго переваривал, долго спрашивал что и как. Сейчас подзабылось конечно, но к той собаке он больше не бежит. и на том спасибо. я как подумаю, что она могла на Марка так же напасть 😨 соседи оплатили лечение, но при этом высказали нам что они не обязаны нам 100 процентов оплачивать, типа страховка оплачивает только 50 процентов а остальное хозяева пострадавших. Потом их собака ещё несколько раз бегала без поводка, я сделала замечание, на что оказалась врагом номер один. типа из собака вообще ангел и имеет право бегать где хочет... короче мы с ними не общаемся больше
07.05.2021
Ка Ри,
07.05.2021
Ка Ри, ну хорошо, что хоть у вас наладилось и Жуля выздоровела. Соседи не понимают, что Вы на них могли в полицию заявить? Блин, заводят таких опасных собак и считают, что все вокруг враги им, если не разделяют любовь к их ,,ангелу''.
07.05.2021
oxana(vogel), винв они не чувствуют, их собака уже 4 раз напала... но для них она ангел. спасибо хоть сад свой наконец забором закрыли и мы не боимся мимо проходить.
07.05.2021
Ка Ри, я даже и не знала о вашем ужасе!!! Все тело в мурашках.... как жалко Жульку..... то есть соседи особой вины не чувствуют? Как так?! Разве после таких инцидентов не положено принимать меры? Извиняюсь, конечно, но моя бы воля и я бы ее усыпила. Собака неуравновешенная же. А они блин опять без поводка гуляют....
07.05.2021
Khaleesi , а я разве не писала в дневнике? я не помню уже если честно. я звонила в нашу гемайнду, собаку взяли на учёт. но особо сделать ничего не могут, так как ВНИМАНИЕ она же не на человека напала🤦‍♀️ тоесть должна случиться трагедия, чтобы можно было что-то сделать. хозяева оба полицейские и считают себя правыми во всем
07.05.2021
Ка Ри, полицейские? Обалдеть... это вообще расстраивает(((
07.05.2021
Ого,не фига себе (( Быстрого заживления Вам👋🏻👌🏻✌🏼🙌
06.05.2021
Инга, спасибо.
06.05.2021
Я вот просто в бешенстве. Сука поназаводят псин и них#я не воспитывают. Вместо деток.
06.05.2021
Аня, намордники хотя бы на больших собак надевали. Наверняка знают, что кусачие:(
06.05.2021
oxana(vogel), да ты что! На деточку намордник. Вот такие хозяева свято верят, их "собачечка" добрая и никого никогда не укусит. А если и укусит, ну ничего страшного, бывает. У нас был случай недавно: вышла с девчонками гулять, я с коляской, они на великах. Нам навстречу две мадам с собаками. А те при виде нас давай лаять, рычать. Одна аж рвалась с поводка, хозяйка её мимо просто за поводок несла, так как та от агрессии даже идти не могла. А начала собака её подруги, которая перед ней шла. И всё это знаешь с улыбочкой, смешком, типа так прикольно как собака рвёт и мечет. И тут смотрю ещё одна их подруженция с коляской следом идёт и тоже лыбится. Я поворачиваюсь и кидаю им: "Hunde muss man erziehen." Они таки, этим типичным немецким hä, was hat sie gesagt. Дурочек включили. Они так меня выбесили. И такие уроды сплош и рядом, у нас такие га каждом шагу.
06.05.2021
Аня, это вообще жесть, когда собаки такие агрессивные и на людей кидаются. Сами не боятся, чтотвоисне такие загрызть могут? Сколько уже случаев было.
06.05.2021
oxana(vogel), бОльшая жесть, что люди не понимают ответственность, когда берут животное и не приучают. В первую очередь это касается безопасности самого животного. Вот следующий раз перцовым баллончиком получит. Но виновато то не животное будет, а его хозяин. Уж собаку воспитать и социализировать вполне возможно. Спрашиваешь не бояться ли сами. Неа, такие люди вообще ни о чём не задумываются, а там где нет мозгов нет ни страха, ни переживаний.
06.05.2021
Аня, тут ещё и засудят за применение перцового баллончика🙈
07.05.2021
oxana(vogel), чего? Это средство защиты, если на тебя будет нападать собака с клыками и когтями, как от неё отбиваться? Не разговором же😂 так что я думаю, что это оспариваемо и свою правоту можно доказать. Тем более эти балончики продаются в свободном доступе.
07.05.2021
Аня, ага, у меня тоже есть баллончик, только не ношу с собой в светлое время суток😂
07.05.2021
oxana(vogel), а у меня он с собой всегда, в любое время, из-за собак. Они то гуляют и днём и ночью 😁
07.05.2021
Аня, у нас как-то не было претендентов... хотя был со мной. Одна огромная собачатина в наморднике лапы мне на грудь радостно закинула. Блять, я чуть не обделалась!
07.05.2021
oxana(vogel), https://www.babyblog.ru/user/annabraun/3171309 - после этого я и приобрела себе перцовый балончики и беру его всегда с собой. Особенно если без мужа иду. У нас ещё история с собакам во дворе, надо пост написать.
07.05.2021
Аня, почитала, обновила воспоминания. Кошмар! Я вот их тоже боюсь. В России дважды нападали бродячие. Однажды пневмопистолетом с перцовыми пулями пользоваться пришлось. Но детям-то не вручишь на прогулку перцовый баллончик, у них ещё мозги не созрели, против кого им его применять.
07.05.2021
oxana(vogel), детям надо учиться слушать родителей, когда говорят не подходить близко к собакам. Хоть ты на чём объезжала или обходила. Расстояние нужно, чем дальше тем лучше, целее будешь.
07.05.2021
Аня, да вот я тоже говорю. Места полно было, можно было и за 5 метров обойти. Но они на роликах, по кустам им не хотелось.
07.05.2021
Аня, вообще муж подкинул идею, что след не от зубов, а когтей. Это какие у собачечки когти, чтоб толстые штаны продрать?! Хорошо, что штаны хотя бы свободные были и старые, хоть телу не так досталось.
06.05.2021
oxana(vogel), зубы тоже оставляют царапины.
06.05.2021
Аня, Оля уверена, что зубы
07.05.2021
oxana(vogel), думаю она не перепутала зуб с когтем. Как она сегодня?
07.05.2021
Аня, в школу не пошла. Ходит как каракатица, рука от прививки болит, постоянно на мне виснет😂 Наш детский врач проявила инициативу и назначила Па, Оли и Кри унтерзухунги на 11.5 в 8 часов. Вот поскачу на костылях с детьми на термин😂 да по лестницам. Сегодня Оли на контроль с Павлом ходили, муж на разрыв, Алекса в сад повёз. С понедельника непонятно что с садом (снова новые правила). Если дома останется, вот будет веселуха🙈
07.05.2021
oxana(vogel), тебе не хочется вина хряпнуть? Я пока читала, что тебе предстоит, аж выпить захотелось)) Хотя у меня это желание давно, ещё с первого дистанционного обучения в том году 😂
07.05.2021
Аня, я б давно ,,спилась'', да на лекарствах. Низя! Со среды у меня ещё работа начинается. У Павла то школа, то дистант, учебы толком нет, постоянная путаница. Кри вот карантин отсидела, жду, кто след присядет😖
07.05.2021
oxana(vogel), нам сказали, что теперь на карантин будет уходить не весь класс, а только тот, у кого тест положительный.
07.05.2021
Аня, Кристине тоже так говорили, но отправили весь класс. Вообще верить в их обещания уже не стоит, как я понимаю:(
07.05.2021
oxana(vogel), 😭😭😭
07.05.2021
Аня, у нас в школах с понедельника Lollipoptest.. До этого" в носу ковырялись ", а теперь будут этот Stäbchen " сосать ".... Тоже как бы не очень.... И объяснили, что в понедельник весь класс сделает этот тест( т.е.пососут ванную палочку) весь день поучиться вместе и на следующий день придут результаты с лаборатории. И если кто-то положительный, ( неизвестно кто, это Pooltest) всё сидят дома, делают ещё раз тест, и кто выявлен- сидит дома, остальные учатся, хотя они уже с больным поручили день....
07.05.2021
Anna German , пиииии... И где логика? Они там совсем чокнулись что-ли...
07.05.2021
Аня, да, я тоже удивлена, муж говорит, что наверно знают же что делают... Я думаю нет, не знают! 😁 то одно придумают что-то, потом отменят, потом ещё что-то.... Когда в школах обязали два теста в неделю, в " носу ковырятся ", некоторые знакомые не стали водить детей, ( против тестов родители) хотя это в нашей школе не предусмотрено... Но так как без теста в школу не пускают, они дома учатся( к счастью учителя материал им дают). Я даже не знаю, что будет для этих детей в конце года...директор ясно сказала, что в школу ходить это Pflicht, ( ну, даже эти два дня в неделю), и если ребёнок не придёт, ему ставят-" не присутствовал ", и потом будут проблемы с Jugendamt. Потому что ребёнок может без документа, справки ( от врача) не быть в школе только какое то количество уч. часов, не больше. какой-то закон. Иначе...... Короче, так дети у подруги, в соседнем городе уже с 12 апреля только дома.. Она говорит что не в курсе, наверно же учителя отмечают, что дети в школе. Не понимает пока, я думаю могут проблемы... Или это в нашей школе директор напугал.. Короче, мы тоже не хотели, чтоб дети делали такой тест в школе. К счастью директор предоставил альтернативу, приносить Testergebnis. Мы делаем с вечера до школы в Testzentrum - Spucktest - где дети просто плюют в колбу и через 15 минут результат. И странно, мы единственные в классе, кто это делает... Мы против, чтоб дети ковырялись себе сами в носу. А теперь не ходим чтоб и что-то там "сосали "с понедельника.))))....
07.05.2021
Anna German , жесть. У нас можно дома самим делать тест и просто бумажку в школу приносить, что вот, мол дома тест сделал и он негатив. У старшей дочки она единственная из класса, кто дома тестуется, я в шоке. Я тоже бы своих не отправила в школу, если бы у нас не было возможности дома тест проводить. Мне здоровье моих детей важней амбиций.
07.05.2021
🙈🙈🙈пипец...звездец....🙈🙈🙈дочке скорейшего заживления раны,и конечно скорее надо лучше прививку делать...а хозяину иск,то что собака без намордника....🤯🤯🤯🤯я бы наверное хозяину руки кое-куда засунула... пипец просто...
06.05.2021
Даххха ХочуРодитьДочку, спасибо. Ну у нас считается, что бешенства нет в Германии, мож, не будут делать. Швы, возможно, наложат... Хозяин благополучно сбежал...
06.05.2021
oxana(vogel), 🙈ужас. Вообщем здоровья и скорейшего заживления...
06.05.2021
Даххха ХочуРодитьДочку, спасибо.
06.05.2021
Пипец вообще, это же ужас. Срочно в травпункт. Я бы уже все прививки выставила
06.05.2021
МАМА В КУБЕ, кому прививки? Собак даже у нас от бешенства не прививают, оказывается(((
06.05.2021
oxana(vogel), Оливке прививки. У нас ставят. Соседку кошка ее же домашняя цапнула. Рука вздулась. Она делала прививки себе в травмпункте
06.05.2021
МАМА В КУБЕ, ну а у нас вот Оливию от столбняка реванцинируют. Удачно сходили к детскому)))
06.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выперли меня на больничный:) Пришёл мой бездетный брат воспитывать наших детей