Войти

Кошмар! Я под впечатлением!

Лучший ответ

Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

В Германии надо понять систему здравоохранения и правильно обращаться к врачам. Врачи тоже люди. У них почти всегда нет времени на обследование. К моей хаусэрцтин я сижу 2 часа в очереди, если у меня термин на 9 утра. Но она внимательная.

Коллега Д. не должен быть ждать. Никакой врач не может прочувствовать боль и дискомфорт пациента. Пациент должен сам доступно донести до врача свою проблему.
0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Лариса, до врачей ещё надо уметь достучаться. Мы вот Павла к некоторым врачам одного посылаем. Результат часто странный, как будто врачи видят, что перед ними неопытный ребёнок и просто отсылают без особого осмотра и лечения. Меня такая тенденция пугает.
0
18.05.2024
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
oxana(vogel), вот! Надо учиться достучаться. Под лежачий камень вода не течет.
И это так везде. Хочешь жить - умей вертеться.
0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Лариса, мужчины к врачам и так не особо бегут, а тут такой приём. За ручку водить?
0
18.05.2024
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
oxana(vogel), мой муж бежит к врачам, потому что жить хочет.
Это основа выживания. За ручку водить и в туалет, кормить с ложечки, пока не научится. Как-то так.
Нам важно. Петера приучаем к врачам. Сами ходим и его водим. Ребенок делает тоже самое, что и родители. Поход к врачу у нас на позитиве. Вначале ребенок постоянно орал. Со временем привык. В последнее время все походы без прививок, уколов. Просто смотрят. Ходим 2 раза в год к детскому стоматологу.
Короче, это у нас стандарт жизни. Ни рисовать, ни читать, ни ездить на велосипеде не учим. А к врачам ходить приучаем. Кому что надо.
0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Лариса, ой, ну эти походы к врачам с детьми даже и не знаю, чему их учат. С Павлом где и у кого только не побывали в его раннем детстве и до сих пор. Но как один куда сходит, так полный провал. Ну хоть так учится "под присмотром". Потом разбираем с ним что и как прошло и как надо было сделать лучше. Муж вот умеет по врачам ходить - за него спокойна - мёртвого достанет.
0
18.05.2024
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
oxana(vogel), Павел у тебя молодец. Ходит и учится.
Я до сих пор делаю везде ошибки, даже там, где знаю. Это нормально
0
18.05.2024
Anna
Лисенок, 16 лет 7 месяцевКнопка, 6 лет 5 месяцевСыночек , 3 года 3 месяца Вайсенбург
Лариса, мой свекр постоянно был у врачей, регулярно сдавал кровь, делал ЭКГ. И не помогло ему это,если есть неквалифицированная помощь. Один врач говорит одно,другой назначает другие уколы и ни один не положил человека на обследование.
Вызвали скорую, но через 12 часов его не стало.
0
18.05.2024
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Anna, очень жаль:(. К сожалению, такое бывает. Мой муж без медицинской помощи жить не может. Часто надо оперировать. Нам помогает.
0
18.05.2024
Anna
Лисенок, 16 лет 7 месяцевКнопка, 6 лет 5 месяцевСыночек , 3 года 3 месяца Вайсенбург
Лариса, он оперируется прямо по месту жительства или в больших городах? Я и раньше была очень скептически настроена к медицине в провинции,а после этого случая я бы даже сказала,что у меня появился страх.
0
18.05.2024
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Anna, в последнее время в провинции, потому что там капучино вкусное есть. 🤣 Люди в провинции богаче, палаты шикарные. Для повседневных операций супер. Типа раскрутить кишки, убрать спайки, уменьшить воспалительный процесс.
А для сложного мы выбирали хирурга, который единственный на всю Германию это делает. К нему в Кельн все едут. Он мужу первые 10 операций делал. Посмотрим в следующий раз. Может к нему подправить надо будет поехать. Но там стандартная городская большая больница. Кофемашины с хорошими зернами кофе нет. У них уже готовый кофе в термосах стоит в коридоре. Ну так себе. 😕
0
18.05.2024
Anna
Лисенок, 16 лет 7 месяцевКнопка, 6 лет 5 месяцевСыночек , 3 года 3 месяца Вайсенбург
Лариса, я была в четырёх больницах у нас и нигде не видела кофемашины,только в термосах. А в некоторых и вовсе кофе не было.
0
19.05.2024
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Anna, мне кажется, что какой-то кофе есть в Германии всегда. Надо узнать у медперсонала где:).
0
19.05.2024
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Anna, в городке Лар Шварцвальд на всех этажах клиники кофемашины стоят) ещё в 2012 после родов мне капучино делали)
0
19.05.2024
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
Лариса, все же кофе - вообще не важно при выборе врача...
0
19.05.2024
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Алёна, ещё как важно. Это как с отелями. На 1 ночь переночевать кофе не важно. А, если жить месяц, то ищешь кухню, кафе по близости, питание какое-то.
Муж за октябрь и ноябрь 2023 лежал в больнице 5 раз. 3 операции небольшие были и 1 операция была борьба за жизнь. Неделю не знали, что дальше будет. Когда постоянно тусишь в больнице, то хочется комфорта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для пациентов чай, кофе, вода, соки, фрукты, по выходным 4 вида пирогов-тортов.
Это провинциальная больница.
0
19.05.2024
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
Лариса, при прочих равных, конечно, выберешь, где комфортнее. Но если известно, что в одной больнице лучше врачи, хоть и без особого комфорта - для меня вопроса не стоит вообще.
0
19.05.2024
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Алёна, я не верю, что в больнице лучше или хуже врачи. В одной и той же больнице есть разные врачи. Поэтому у мужа дополнительная страховка на шеф врача.
Больницы отличаются специализацией в каком-то направлении и оборудованием. Мы знаем, где сильное отделение гастроэнтерологии, а где инфекционное отделение хорошее, где родовое отделение лучше. Больницы сами переводят пациентов друг к другу. Перед первой операцией мужа переводили 2 раза, так как боялись рисковать самим за это браться.
И повторюсь, что есть сложные операции, которые делают единицы. Тогда едешь направленно к этому врачу. Всё остальное в той больнице пипец полный, организация отвратительная, постоянно проблемы с бумажками. Также меньше обычного персонала. Я сама мужа мыла и меняла потом повязки.
На рутинную простую операцию можно поехать туда, где нет первого на страну хирурга, но есть капучино. 🤣 Под словом «капучино» понимаю общий комфорт.
0
19.05.2024
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Тромбоз скорее всего. Вопрос в том,почему чел не пошёл в скорую

0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Валерия, возможно. Про сосуды речь тоже шла. Я тоже удивлена очень. Но вот Павла (был с отцом) с перелом косточки ноги оттуда послали и пришлось назначать термин. Типа, нескорый случай.
0
18.05.2024
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
oxana(vogel), передом косточки ноги - да, ишемия тканей - всегда срочно
0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Валерия, диабет. Запущенный. Диагностировали только в больнице, где оперировали.
0
19.05.2024
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
oxana(vogel), ну такой диабет не мог быть бессимптомным. Поэтому не надо про то,что виноваты врачи , когда кто-то забил на свое здоровье 😂
0
19.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Валерия, так он и пришёл сначала с симптомами. Несколько раз приходил к терапевту с плохим самочувствием, кровь сдавал один раз по страховке, потом за свой счёт 300 евро. Только, видно, не тот анализ сдавал. Потом с пальцем. КАк это мог терапевт пропустить или запустить? Ну, шефиня Д собралась судиться, а она дама боевая, с деньгами и связями. Жалко ей этого непутёвого Д. Кстати, и вторая нога под вопросом.
0
19.05.2024
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин
oxana(vogel), а он полный? (убрала был, потому что человек жив)
0
19.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Dinko, да. 130 кг, за месяц, что болеет, похудел на 30.
0
20.05.2024
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин
oxana(vogel), мдааааа, куда только терапевт смотрела, это же первое, что надо проверить у людей с ожирением
0
20.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Dinko, мне тоже очень всё странно. Может, врач видит человек не разбирающийся ни в чём и соответствующее отношение. У меня больше нет версий. Вижу на примере Павла. Без родителей рядом у него с врачами редко что-то путёвое выходит.
0
20.05.2024
Anna German
Sophie , 12 лет 2 месяцаLuisa , 12 лет 2 месяца Дюссельдорф
oxana(vogel), да не понятно, что врачам нравится. Когда во всем разбираешься( или пытаешься, тоже не нравится.
У меня в последнее время пульс за 100 . Просыпаюсь, уже 113. Среди дня 116. В спокойном состоянии. Но измерять я стала, после того, как чувствую, что область сердца болит, левая сторона, стала измерять, записывать. Естественно, загуглила, пишут, после 100 если постоянно это, надо срочно чуть ли не скорую!!! Ну, у меня уже последний месяц.
Прихожу к врачу, говорю, Google пишет, это не очень хорошо, а она" ой, к гуглу лучше не обращаться, иначе там постоянно преувеличенно всё, сразу у страха глаза велики". Ну я и не поняла, а что надо делать? Если мы сами не в курсах, надо ли вообще уже паниковать или нет?
Ну и у врача пульс себя нормально показывает. ))))
0
20.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Anna German , я поняла, что на инет никогда ссылаться нельзя на приёме врача - сразу у них негативное впечатление, просто задавать как можно больше вопросов, чтоб врач понял, что просто так человека не получится проигнорировать.В твоём случае экг хотя бы назначили? Сердце шалит?
0
20.05.2024
Anna German
Sophie , 12 лет 2 месяцаLuisa , 12 лет 2 месяца Дюссельдорф
oxana(vogel), тут же в праксисе сделали ЭКГ, но показал в пределах нормы. И пульс нормальный. Муж говорит, может у нас не исправный тонометр?)))) Дома то очень высокий. Направили к кардиологу. Завтра буду делать термин...интересно, когда получу...
0
20.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Anna German , ну хоть не отмахнулся врач, даже после гугла))) Ты сама-то чувствуешь, что давление поднялось (это в сторону неисправного тонометра)? Я очень чувствую, когда у меня падает давление, но это очень редко бывает и к врачу я с этим не ходила.
0
20.05.2024
Anna German
Sophie , 12 лет 2 месяцаLuisa , 12 лет 2 месяца Дюссельдорф
oxana(vogel), да давление вроде в норма, а вот пульс скачет от 90 до 120.
0
20.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Anna German , пульс скачет в покое или в зависимости от деятельности?
0
20.05.2024
Anna German
Sophie , 12 лет 2 месяцаLuisa , 12 лет 2 месяца Дюссельдорф
oxana(vogel), так вот именно что в покое.
Я проснулась, встала с кровати и пошла измерять. ( это когда я стала специально измерять и записывать для врача, утром/обед/вечер). И было 116.
Ну вот гуглила, там говорят срочно скорую вызывать.)))) Ну, если это не один раз, в спорте, а уже постоянно.
0
20.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Anna German , да, тревожный звоночек. Пусть обследуют хорошо.
0
21.05.2024
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Мы приехали в 2004 в Германию, у моей бабушки был диабет. И вот ещё в общагу приезжал местный врач бабулек лечить. Раз в неделю выстраивались переселенки целой толпой. У моей бабули на большом пальце ноги ранка не заживала (напомню, диабет на инсулине) этот добрый врач все менял мази и ванночки. Несколько месяцев так продолжалось. Ноготь почернел уже, но немецкий то врач говорит все норм… На НГ в городе оказались мы у тетки, которая на 10 лет раньше переехала и она свозила бабушку к другому врачу. Ее тут же положили в больницу. Гангрена. Предложили удалить палец, но она была против сильно. На следующий день пришли, а ей экстренно по середину бёдра удалили!! Иначе поздно было бы вообще. Так и просидела она в коляске ещё 4 года..

0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Евгения, божечки!
0
18.05.2024
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
oxana(vogel), вот так вот.
0
18.05.2024
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
Евгения, у нас примерно так с дедом в РФ было, тоже диабет
0
18.05.2024
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Алёна, диабет опасная штука.
0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Евгения, да,диабет у Д. В запущенной форме. Вторая нога тоже под большим вопросом. Шефиня, дама, у которой мой брат и Д работают, судиться собралась с врачами, что до этого довели.
0
19.05.2024
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
oxana(vogel), что и требовалось доказать. А шефиня вряд ли что нибудь докажет. В 2017глду приезжали уже отсюда в гости, у подруги мама (у неё тоже конечно осложнённый анамнез уже был) началась рвота, скорая конечно же не приехала ( она не приехала и к ротовирусной шестилетней Даше, когда я была уже глубоко беременна Таей, Антохе не было и трёх лет, а муж был в командировке, 12 ночи на улице) ссылаясь на ротовирус, три раза звонили, оказалось у той мамы образовалась непроходимость кишечника,повлёкшая смерть. Диспетчер по регламенту прав. И все.
0
19.05.2024
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
Евгения, кошмар какой!
Но к нам и в РФ к трехлетней дочери на ротавирус не поехала скорая, ну точнее мне сказали, что если приедут, то просто заберут в больницу (мне нужен был бы противорвотный укол, рвота не останавливалась, дочь потом три дня тряпочкой лежала в прямом смысле). Проконсультировали по телефону и все. В больницу я не хотела, у меня сын трёхмесячный был.
0
20.05.2024
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Алёна, мне повезло тогда, дежурная аптека была самая ближайшая к нам, 3мируты на машине и я вернулась. а у нас в районе и 25км могло быть расстояние. Противорвотная свечка помогла, потому что полоскало дочь без остановки вообще.
0
20.05.2024
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
Евгения, я до этого случая вообще не знала о противорвотный препаратах, к сожалению, потом какое-то время дома так и держала. Но тот раз у нас был самый тяжёлый, остальные ротавирусы проходили легче
0
20.05.2024
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Алёна, у нас так же. Я даже название той свечки не вспомню, к счастью!
0
20.05.2024
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Какой ужас…

А я думала мой муж паникер, чуть что- в больницу, но уж лучше перестраховаться,чем так🙁
0
19.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Диана, да уж. Диабет у Д диагностировали только в больнице, где оперировали. До этого у своего домашнего врача сдавал анализы, но, видно, не те. Даже платный сдавал какой-то, тоже не то. Хотят судиться.
0
19.05.2024
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
oxana(vogel), а что решит суд,ну выплатят ему деньги,а стопы уже все равно нет🥺
0
20.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Диана, вторая нога тоже под вопросом. ДА и с первой пока непонятно, остановится отмирание тканей или дальше пойдёт.
0
20.05.2024
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
oxana(vogel), ого,нифига се😱
0
20.05.2024
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Мужчина виноват, пофигист, в гугле забаненный.

0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Жанна, за детей страшно. Как они без родителей по врачам ходить будут😖
0
18.05.2024
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
oxana(vogel), ну дети ж не всю жизнь будут детьми, критическое мышление никто не отменял.. ))
0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Валерия, ну вот пример из поста - мужчина под тридцатник. А ещё брат у меня и отец - те ещё ходки по врачам.
0
18.05.2024
Юлия
Планирую Москва

А как можно было пойти через неделю когда видишь что ситуация у тебя критическая? Тут хочешь не хочешь и к платному побежишь и денег заплатишь сколько угодно

0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Юлия, я тоже удивлена, что человек не пошёл в отделение скорой помощи при больнице. Инстинкт самосохранения должен какой-то быть. Может, не болел особо никогда и растерялся, подсказать некому было, наверное.
0
18.05.2024
Юлия
Планирую Москва
oxana(vogel), естественный отбор. Выживает сильнейший 🤷🏻‍♀️ мне когда кот грязными лапами руку разорвал я гуглила, опрашивала врачей и друзей, стоит ли делать прививку от столбняка. Потом на основе инфы бегала искала где ее делают. И все это за один день 😂
0
18.05.2024
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур
oxana(vogel), может он и пошел, а его не приняли. Такое здесь на каждом шагу и с детьми в том числе. Меня уже ничего не удивляет… свекровь еле откачали после плановой ОП - ошибка врачей причем нескольких…человек чуть на тот свет не ушел…
0
20.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Ка Ри, всё может быть. Я сама знаю, как могут отмахнуться. У Павла было подозрение на коклюш в 4 года (в саду как раз случай был), так 5 врачей отмахнулись и не было ни одного анализа сделано. Мы только переехали и я на всё в ахуе была и не настояла. Так и лечили 3 мес от бронхита, потом месяц от астмы преположительно, а потом астма неожиданно прошла.
0
20.05.2024
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Да немецкая медицина быстренько так вниз летит. У меня к сожалению тоже одни негативные примеры… запороть плановую ОП и человек на грани жизни и смерти несколько месяцев (несколько врачей в скорых и потом в частной больнице).

Несколько месяцев игнорировали жалобы пациента в итоге рак легких в последней стадии.
Про истории рожениц вообще молчу, я вхожу в их число.
Нехватка персонала, переработки и тупо отстранение от пациентов. Бессердечность и равнодушие главные проблемы мед персонала. Но я их не виню, система такая здесь… сам мед персонал работает на износ там уже не до сочувствия и внимания к пациенту…
0
20.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Ка Ри, дауж, очень печально. Особенно за детей страшно. Пока набьют свои шишки, так и здоровье растерять можно.
0
20.05.2024
Masha English tutor
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоля, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Жесть ,конечно (

Я тут вспомнила историю с твоей мамой ,когда моей бабушке чуть не в тот глаз очередной укол не сделали .причем ,спросили , в какой? .
она сказала в левый ..и медсестра анастезию капнула ей в правый ..хорошо ,бабушка спросила ,а чё? В оба глаза надо капать ?
На что получила ответ :"Нет ,только в тот,в который инъекцию делать " ,
"дак ,мне ж в левый надо колоть ,а вы в правый капнули анастезию ..." ..после чего мед сестра зашла сзади ,чтоб сообразить ,где же левый глаз 🤦
0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Masha English tutor, да, надо держать ухо востро.
0
18.05.2024
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва

А у Д не было сахарного диабета?

0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
❆Elena❆, спрошу. Если бы и был, то его терапевт должен об этом знать.
0
18.05.2024
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
oxana(vogel), обычно такое с ногами происходит при сахарном диабете, начинается с пальцев.
0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
❆Elena❆, диабет. Терапевт не те анализы назначал. Диагностировали только в больнице, где оперировали. Запущенный уже диабет.
0
19.05.2024
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
oxana(vogel), кошмар
0
20.05.2024
Cheerful
Варя, 3 года Магнитогорск

Диабет, наверное

0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Cheerful, спрошу.
0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Cheerful, Вы правы. Диабет. Запущенный. Диагностировали только в больнице, где ампутировали ногу, вторая тоже под вопросом.
0
19.05.2024
Cheerful
Варя, 3 года Магнитогорск
oxana(vogel), печально 😔
0
20.05.2024
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
oxana(vogel), очень странно, что диабет раньше не диагностировали
0
20.05.2024
МАМА В КУБЕ
Рандерс

Гангрена.

С врачами да, вообще беда...
0
19.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
МАМА В КУБЕ, 😢 молодой мужчина.
0
19.05.2024
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

Блин, какая жесть =( Я больше никогда не буду прикалываться над дочерью, что она ипохондрик и по каждому чиху требует к врачу вести. Лучше так, чем как в посте...

0
19.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Dinko, ты бы знала, как я с Павлом борюсь, отправляя его к врачу. Он как раз из тех, кто затягивает свою болезнь и потом всё намного усложняется. Мы очень затянули с челюстными суставами из-за того, что он тупо терпел и молчал. А я случайно увидела, что он рот толком открыть не может и сразу стало понятно. Ждём мрт и надеемся, что ещё не поздно и разрушение суставов не началось :(
0
19.05.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Даже не удивляюсь..и мы тоже скоро потихоньку к этому придём.

0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
светлана, 😢
0
18.05.2024
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Жесть :(

0
18.05.2024
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Rinele, 😢
0
18.05.2024
Кто разбирается в немецких налоговых декларациях? Вид из окна. Окраина Берлина

Похожие записи