спать.. спать?? спать!!!!
о том, как мы сегодня укладывались спать, пожалуй, можно написать небольшую повесть.
пришли с прогулки около часа дня, как обычно, с трудом впихнули в себя пару ложек каши и пошли ложиться. в половину второго, когда мы были уже почти "готовые", в смысле заснувшие, зазвонил сотовый. все пришедшие в голову ругательства опускаю, дабы не шокировать благородную публику. да и кого винить - сама, клуша, забыла поставить его на виброзвонок. "Мама! Тепитён! ("телефон") Алё-але!" - радостно прокричал Андрюха и мама поплелась к "тепитёну". на проводе - знакомые, завезут кое-какие вещи не раньше, чем через час. квартира такая-то, этаж такой-то. хорошо.
дубль два. ложимся еще раз, усиленно сосем, сосем (телефон уже поставлен на вибро, домашний отключен), проходит еще минут двадцать, сосунец начинает кимарить, жизнь налаживается. налаживается до тех пор, пока кошка не начинает яростно скрести когтями нашу дверь и мяукать. ааааааааа!!! мысленно рву на себе волосы! сосальщик забывает о том, что еще минуту назад собирался в объятья Морфея и весело елозит вдоль и поперек кровати. попутно замечает в моих ушах сережки и начинается увлекательная двадцатиминутная беседа о том, почему у Андрея нет сережек, о том, кто носит сережки в ушах, кто не носит, с перечислением всех родственников и знакомых. часть разговора происходит на голове у мамы, усиленно закрывающейся от пинков и оплеух. наконец, после избитых увещеваний о том, что "бить нельзя", ложимся в третий раз. еще двадцать минут сосания и ... парень описался! рррррррррррррр. призываю себя к спокойствию, что есть сие ничтожное недоразумение в масштабах бытия.. меняем трусы-штаны-носки....
в пятый раз закинул он невод. то есть в четвертый, что, впрочем, не так уж важно, поскольку, как вы уже поняли, будет и пятый и шестой..
на этот раз лежим недолго. ибо вскоре раздается звонок в дверь. да-да, это те самые знакомые, которые за эти полтора часа доехали от Москвы до наших до окраин по пробкам. закончив со знакомыми, возращаюсь к Андрюхе. "Мама, подём фо мной!" -"куда пойдем?" - "игать!" ну вот и поспали!
еще сорок минут игр, за время которых Мамай успел разгромить полквартиры, обнаружить и вскрыть те самые посылки от знакомых, потребовать "фупа" (супа), и благополучно от него отказаться, как только мама его разогрела и принесла в тарелке.
напрыгавшись, деть,наконец, вспомнил про спасительный "пей-па-пей" и мы снова поплелись в спальню...
ну давайте же, кто-нибудь позвоните в дверь или хоть в окно постучите. а то даже странно как-то, не по себе...
неужели уснул?? или притворился просто?:))))) а я уже и не надеялась:))
вот теперь сижу и думаю - а как же укладываются те, кто маму уже не сосет?
я вообще давно озадачилась этим вопросом - теперь и повод спросить подвернулся. сколько могут занимать по времени укладывания , когда без сиси? и главное- как? чего делать-то?
я своему пробовала как-то сказки рассказывать, массажи делать - но какие там сказки-массажи! парень твердо знает, чего хочет. а вы как укладываетесь?

