Войти
Мама девочки (1 год) Москва

День Второй .... Операция без соски ...

Мама девочки (15 лет) Балашиха
Мы тоже отучаемся от сосы, нам 1,5 . Днем мы с ней не ходили, только спаси . Прочитала в журнале способ : каждый день отрезать по кусочку, и не шагу назад!!!. Отрезала, Соня долго не понимала что произошло, я ей рассказала что пришла мышка и забрала своим деткам. Сегодня проснулась в 5 утра , и кричит : мама отдай мене!!! Сейчас опять заснула с ней в руках. Не знаю у кого стресс больше , у меня или у Сони....
0
17.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
во во .. мне вообще моямама сказала ты сейчас соску сосешь? я говорю нет .. ну и че ты паришься и она не будет ))) но надож как всееее не сосааать ))
0
17.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

а меня сестра научила(((бе))))немного посыпать перцем молотым черным,раз 5 делала на 6 сказала кака и больше не вспоминала о ней

0
17.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Жееееесть )))

0
18.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

да знаю,но способ проверенный и действует)))

0
18.01.2012
Мама двоих (19 лет, 22 года) Москва

а зачем такой жесткач в таком возрасте? Мы с младшим еще сосем на засыпание и ничего...постепенно все само собой уйдет на нет..а чем вы заменяете рефлекс сосания в этом возрасте? Он еще в год очень сильный.....

0
27.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

у нее зубов полный рот какой там рефлекс мне кажется у нее его уже нет ток привычка осталась

0
27.12.2011
Мама двоих (19 лет, 22 года) Москва

сосательный рефлекс не исчезает сразу после появления зубов.......его постепенно нужно вымещать..не так как вы.....

0
27.12.2011
Москва

Скажите а вы долго отучали малышку от соски? Я никак своего  сынулю не могу отучить, орет ужасно. не знаю что делать, целыми днями ходит с сосой.

0
17.08.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

ждать, я первый раз после 5 дней ора сдалась .. попробовала через 4 месяца смотрю моя сама уже не так активно сосет и о чудо все получилось теперь мое мнение надо смотреть по ребенку жестко отучать это жесть и стрессс лучше пусть сосет до пенсии ей богу .. эт теперь мое мнение . в итоге 1,6 с соской мы распрощались

0
19.08.2012
Москва
Спасибо, постараюсь выдержать))
0
19.08.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
У меня Никита соску сгрыз)было ему годи и девять,до этого я пыталась его отучить,убирала,но все выходило себе дороже,два раза в день укладываться качаниями (чего у нас вообще никогда не было) по полтора часа это круто!осталась от нее только плассмассовая часть,самой соски нет.я ему сказала,что она одна и больше нет.Так мы перестали сосать соску ночью,мы только на ночь ей пользовались,но до сих пор она должна быть у него в ручке в период засыпания и где-то рядом во время сна)
0
10.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Оооо будем надеяться что и мы просто перерастем)))
0
10.02.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Я ночью качала, попробуй тоже, а соску не давай. Моя уже о ней и не вспоминает, сегодня будет четвертая ночь без соски.

Все получится!

0
27.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ООО про качай эт само собой разумеющееся, я только что лезгинку с ней на руках нетанцую .. Сегодня на ночь было 1,20 .... Ахтунг .. Муж чуть не здался ))
0
27.12.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

хорошо, что не сдались! она поймет, что не добьется соски слезами и успокоится.

0
27.12.2011
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

Аня, мы тоже в год и 2 отучились. Орали первый день 40 минут, второй 30 минут, третий 20 минут, а на четвертый тихо заснули . и все))) надо не отступать. )

0
27.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Только что 1.20 ада (((( хватит ли меня ....
0
27.12.2011
Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет), планирую беременность Москва

Я не решалась сама соску отбирать. Все решилось само собой. Произошло самоотлучение. Дочка баловалась, отгрызла кусок, я забрала сказала, что все соску ты сломала, ее больше нет.  До этого изо рта выпускали только чтобы поесть. 

0
27.12.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

Я старшему отрезала по кусочку соски ))) В итоге осталась одна пластмасса он с ней в руках засыпал,а я потом забирала.Неделя на всё про всё ну может чуть больше)))

0
07.01.2012
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон

nu vot ja zh govorila)pediatr tozhe tak schitet) vodi4ki vse zhe predlozhi mozhet ona i pravda popitj prosypaetsj

0
27.12.2011
Москва
Вы просто молодец решились отучить от соски, а я вот никак не собирусь духом принять ночной бой с сыном))). Желаю Вам удачи, посоветовать нечего, сама не знаю как это сделать)))))
0
27.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Держитесь, главное начать!!!!!!!! Я за вас кулачки держу

0
27.12.2011
Соска.... 1,3..... Манту ... нужны мнения !!!!

Похожие записи