Пока есть время и настроение надо написать пост к нашему двухлетию.

К 2 годам мы идем с довольно приличным словарным запасом. Точное количество подсчитать не могу, потому что иногда для меня является сюрпризом, что дочка знает то или иное слово. Периодически составляет простые фразы из слов, но в основном изъясняется отдельными словами.
Ходим в садик уже второй месяц. Тяжело пока что, со слезами, но спит и ест там, забираю ее в полчетвертого.
Уже месяц живем без памперсов, надеваю только на длительные поездки например, на другой конец города.
Проснулась самостоятельность. Все "сяма!". Одевается с небольшой моей помощью. Сама умывается, моется, заправляет кроватку.
Все еще кормимся грудью, но уже совсем-совсем мало. Засыпает без груди. Начали приучаться спать в кроватке, спит полночи, потом перебирается ко мне. Но возможно это из-за того что лезут пятерки. Все четыре одновременно.
И немного о печальном. Сходили о врачу с результатами узи. Застои желчи в печени и долихосигма под вопросом. Прописали пить вазелиновое масло и еще кучу всего. Но самое сложное - засунуть это масло в дочку.
Все чаще становится грустно от того, что дочка так быстро растет. Уже во многом справляется без меня. Такое ощущение, что моргнуть не успею, а она замуж уже выходит...



