Войти
Volare
42 года Мидланд, США
На сайте с 07.08.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
25
записей
40
друзей
4
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мидланд
Walk for Autism Chicago 2014

Мы принимаем участие в walk for autism Chicago 2014, это парад и праздник для детей, который пройдет 17 мая в Чикаго. Мы собираем деньги на исследования, распространение информации об аутизме и улучшение помощи и реабилитации для детей с аутизмом. 

Подробнее почитать о мероприятии можно здесь

http://www.walknowforautismspeaks.org/faf/home/default.asp?ievent=1084944

Это ссылка на мою страницу, где мы собираем пожертвования. 

http://www.walknowforautismspeaks.org/faf/donorReg/donorPledge.asp?ievent=1084944&lis=1&kntae1084944=93842173A20A45E394C5C2A59CDD416F&supId=406367250&teamName=Savely

Если кто-то живет в Чикаго и хочет к нам присоединиться, то с удовольствием примем в свои ряды, мероприятие пройдет 17 мая, будет много интересного, много конкурсов и игр для детей.

Если кто-то хочет пожертвовать деньги, прошу по ссылке. 

Также буду признательна если вы поможете распространить информацию.


Деньги идут не на помощь конкретно моему ребенку а в фонд, который занимается проблемами аутизма.


Всем спасибо.

2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мидланд
Многие пишут в эту категорию, что думают, что у ребенка аутизм, а вот я отличуть...

Нам поставили под вопросом РАС несколько месяцев назад, тогда было 20 мес, так как были проблемы с едой (ест только перемолотое, повышенный рвотный рефлекс, рвет от всего - кашля, плача, когда зубы чистишь, во время еды итд), были подозрения что плохой визуальный контакт, плохая реакция на имя, фиксация на деталях, любит колеса у машинок крутить, задержка речи.

Так вот, он ведь совсем тогда малышок был. И что я вижу сейчас, указательный жест есть и был, стал говорить короткими предложениями, визуальный контакт есть, на имя откликается, с детьми играет, даже друг есть, скажешь, что идем к нему в гости, бежит скорее одеваться :) колеса не крутит. Проблемы с едой остались, и еще какие Многие пишут в эту категорию, что думают, что у ребенка аутизм, а вот я отличуть... по мнению остеопата, это из-за невропатии подъязычного нерва связанной со сложными родами. Сначала я думала, что проблема с едой - сенсорного характера, также как и наши speech/feeding therapists. Но он не боится трогать, нюхать или как-то избегает определенные текстуры или предпочитает еду определенного цвета, нет он просто не может прожевать и проглотить еду, тут что-то другое.... В феврале будем делать dynamic swallow study и надеюсь все-таки попадем к гастроэнтерологу... Его снова рвет каждый день Многие пишут в эту категорию, что думают, что у ребенка аутизм, а вот я отличуть... Но это не аутизм, я теперь просто уверенна!!! В мае возвращаемся к нашему developmental pediatrician, смотреть прогресс. Ну так прогресс в развитии колоссальный, если не брать в учет нашу еду....

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мидланд
Вот странно...

Сидела сегодня в гостях со знакомыми мамашами и пока дети играли зашел разговор о какой-то мамаше у которой ребенок 3 года и практически не разговаривает, и что мол ее это не волнует. Я ни ее, ни ее ребенка не знаю. И что мол одна из присутствующих сегодня мамаш сказала маме того ребенка, что это ненормально и что с ребенком что-то не так. Мой комментарий, зачем такое говорить маме, был встречен в штыки.

Нет, ну я правда так думаю, что каждая мама знает своего ребенка лучше других. Зачем говорить человеку, что с его ребенком что-то не так??? Возможно она и так знает, переживает, но не хочет это ни с кем обсуждать. Какая вообще человеку разница что и как чужой ребенок может и умеет.

К слову ребенок мамаши, которая сделала такой комментарий тоже достаточно странный и очень отличается от других детей. Нет, ну что нужно ей сказать, а не думала ли она что у ее сына СДВГ? Бред, ну прям вывело меня это все из себя.

А вы что думаете? Говорите ли другим родителям если видите что у чужого ребенка какие-то особенности развития?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мидланд
Остеопат

Были у остеопата. Сказал невропатия подъязычного нерва и как результат проблемы с жеванием и повышенный рвотный рефлекс. А невропатия из-за тяжелых родов и вакуум экстракции. Не знаю верить или нет, так как рвотный рефлекс зависит от других нервов и не от подъязычного.... Мне сложно как представителю традиционной медицины. Сказал нужно три манипуляции и эффект станет заметен в течении 1-3 месяцев. Решили попробовать. Сегодня была первая процедура, ребенок перенес хорошо. Посмотрим.

3
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мидланд
Други мои у меня вопрос!!!

Как сделать посты с фотографиями доступными только для друзей. Это вообще возможно? Похоже я созрела чтобы показаться на бебиблоге. 

3
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мидланд
Наконец-то я добралась до бебиблога!!!

Новостей много!!!

Отдыхали мы в Мексике, в Канкуне. Все было замечательно, отдых понравился, но попали в больницу по возвращении с тяжелейшей кинечной инфекцией и обезвоживанием. Несколько дней с капельницами. Как же тяжело было малышу.... Ну да ладно, все позади.

Потом заболела я - стрептококковая ангина - температура 38-39. На фоне всего этого молока стало так мало....  а так как я заканчивать ГВ пока не планировала, то шла жесткая борьба за ГВ.

Сейчас все налаживается....

Из плюсов, ребенок стал говорить. Прям много, сразу после болезни пошло. Когда болел, молчал совсем, я даже переживала, а сейчас все новое и новое выдает каждый день!!!

Во вторник иду на экскурсию в садик, подумываю к весне на полдня на 2-3 дня в неделю отдавать. Но пока еще думаю...

5
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мидланд
Мы в больнице
Кишечная инфекция и отит...  Савелька достаточно тяжелый, 3 дня ничего не ест, не встает, лежит под капельницами... Я с ним. Все будет хорошо. Я верю. 
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мидланд
Я снова на бб!!!

Что-то пропала я совсем. С работой и всякими проблемами совсем не успеваю писать, хотя ленту друзей читаю!!! Кто меня помнит еще, прошу под кат

Савелий
14 лет 3 месяца
Лев
10 лет 9 месяцев