Войти
Юля
Планирую Варшава

Эндометриоидная киста или желтое тело? Помогите разобраться, пожалуйста 🙏

Нонна
ИВАН, 10 лет 8 месяцевЕгор, 3 года 6 месяцев Самарканд

Не могут современные аппараты перепутать кисту с желтым телом. Даже я их могу узнать на узи. Надо вам еще раз на Узи и если диагноз подтвердиться, то лечить! Моя знакомая забеременела с эндом.кистой и ребенок перестал развиваться на 4 мес. Шутить с этим лучше не надо и тянуть с лечением тоже. Без паники! Сейчас много методов лечения. Удачи вам!

0
08.05.2022
Юля
Планирую Варшава

Нонна, Спасибо! Надеюсь, что все обойдётся 🥹

0
08.05.2022
Нонна
ИВАН, 10 лет 8 месяцевЕгор, 3 года 6 месяцев Самарканд

Julia Volchenko, Пусть все обойдется! Не переживайте! Все будет хорошо!

0
08.05.2022
М
Жду девочку, 35 неделя Москва
Нонна, эндометриоидные кисты никак на влияют ли на развитие ребенка. Причина была в другом. Врачи даже советуют беременеть с такими кистами, т.к. беременность-это лучшее лечение таких кист. Нет месячных, нет эндометрия, а соответственно киста не подпитываются.
0
10.07.2025
Карина
Санкт-Петербург

Нет,это не желтое тело. Наличие такой кисты говорит о возможном развитии эндометриоза. Нужно сделать ещё раз узи в другой день цикла,в заключении есть рекомендация в какой.

0
08.05.2022

Карина, ну почему же? Мне тоже поставили в прошлом цикле эндометриоидную кисту 16мм, а это было жт🤷🏻‍♀️Очень часто щас путают, я правда сказать уже и на лапару готовилась, слезы ручьем лила, но в итоге через две недели от кисты и точки не осталось

0
08.05.2022
Юля
Планирую Варшава

Фатима, вы меня немножко успокоили!😀 просто у меня тогда возникает ещё один вопрос. Ведь по ощущениям овуляция прошла, и где тогда желтое тело? Если в левом яичнике его нет, а в правом нашли это образование..

0
08.05.2022

Julia , вот в вашем случае остается как и в моем просто понаблюдать, сходите через недельку, потом после месячных. Это может быть киста с кровоизлиянием, она часто со взвесью, так бывает. Если эндометриоидная, пойдете на лапару, по любому заметят очаги эндометриоза если дело в нем, то и их прижгут. Не парьтесь, на самом деле кто бы говорил. Ведь я 4 дня не ела и не пила от переживаний, да, да🤣🤣дурочка блин

0
08.05.2022
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Не оч понимаю узи.

У эндометриоидной кисты как бы утолщенная капсула, она идеально круглая и при толчках она пружинит как мячик, еще в ней кровоток.

Повторите узи на 3 день след цикла- если все неизменно то эндрметриодная. Ихк сожалению только удалять. Но стоит попробовпть забеременеть без удаления

0
08.05.2022
Юля
Планирую Варшава

LUDMILO4KA, спасибо, постараюсь попасть на узи, надеюсь это не эндометриоидная 🙏

0
08.05.2022
Elena
Санкт-Петербург

Перепутать сложно)

у меня было 2 кисты на правом и левом яичнике, соответственно 6 и 5 см.
когда они были маленькими - мне их лечили. А лучше б сразу оперировали.
в итоге я операцию сделала когда они были большие.
забеременела через 1,5 года.

0
08.05.2022
Юля
Планирую Варшава
Комментарий удален
0
08.05.2022
Карина
Санкт-Петербург

Не расстраивайтесь, в наше время научились лечить кисты,ну в крайнем случае лапоро сделают и уберут хирургически. В любом случае за кистой нужно наблюдать и лечить, оставлять её нельзя!!

0
08.05.2022
Деля
Доченька, 3 года 1 месяцСыночек, 4 месяца 6 дней Набережные Челны
Комментарий удален
0
08.05.2022
Я самая
Дочка, 4 года 10 месяцевМальчик , 1 год 4 месяца Минск

Здравствуйте! Что в итоге у вас

0
06.07.2023
Кто-нибудь ставил таблетки Лактожиналь LP?

Похожие записи