Ну вот нам и СЕМЬ...9315 гр и 72 см....и поправились и подросли....а прививки нам снова не сделали..вот так вот...ходим уже который месяц без повторных прививок... Что умеем - крутимся спина-живот-спина...как юла..так и передвигаемся в пространстве..пока не ползаем, но понемногу пытемся это делать..сидя (или вернее полулежа) в стульчике подтягиваемся и садимся с ровной спинкой..как впрочем и в коляске....зубов пока нет.. но тетя врач посмотрев сегодня увидела два верхних белеющих зубика..ну мама их уже жавно видит, но как то они никак наружу не вылезут ))))..Недавно засекла как она соображать начинает..держит в каждой ручке по игрушке, мама предлагает третью, соображаем что надо одну игрушку выпустить, освободить руку и хватать скорей третью игруху...здорово....Маму знает и чувствует..тут сегодня мне пришлось отлучиться по делу на пол часа, осталась с моей подругой, какое то время поиграли нормально, а потом такой рев подняли...я как раз домой вернулась - только на руки взяла через пару минут ребенок успокоился....солнышко мое...так сильно плакала...Теперь мама знает что оставлять дочу можно только с с папой или бабушкой...тогда плача не будет..проверено...
Ну вот нам и 5 месяцев, хотя нет, уже 5 месяцев и 4 дня. Сегодня ходили на прием. Итого мы сейчас 8180 гр и 68 см. И выросли и вес набрали. Сегодня первый раз за все 5 месяцев и 4 дня мы вели себя в коляске спокойно, больше того - мы глазели по сторонам когда ехали в поликлинику. Растет доченька. В поликлинике голова вертелась из стороны в сторону, все и всех надо было рассмотреть пока ждали своей очереди. Тетя врач сказала что мы опережаем и по весу и по росту, но не ругалась. Сказала что все у нас в порядке. А еще нам настоятельно рекомендовали начинать прикорм, поскольку в 6 месяцев сказали уже надо будет вводить бульон. Ну так вот..попробовали мы сегодня картошечку. Мы не в восторге...поначалу пока не распробовала еще что то - глотала, а вот как распробовала подняла крик. пока не дала бутылочку со смесью. После смеси снова дала картошечки, ну чуть проглотила. А вообще то я считаю что для первого раза очень даже ничего у нас все прошло. Завтра снова картошечка будет. Начался у нас новый этап, чему я несказанно рада...Повторюсь - растет моя доченька. Люблю ее.