Войти
Татьяна
51 год Белгород, Россия
На сайте с 20.06.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
35
записей
8
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Белгород
7 месяцев

Ну вот нам и СЕМЬ...9315 гр и 72 см....и поправились и подросли....а прививки нам снова не сделали..вот так вот...ходим уже который месяц без повторных прививок... Что умеем - крутимся спина-живот-спина...как юла..так и передвигаемся в пространстве..пока не ползаем, но понемногу пытемся это делать..сидя (или вернее полулежа) в стульчике подтягиваемся и садимся с ровной спинкой..как впрочем и в коляске....зубов пока нет.. но тетя врач посмотрев сегодня увидела два верхних белеющих зубика..ну мама их уже жавно видит, но как то они никак наружу не вылезут ))))..Недавно засекла как она соображать начинает..держит в каждой ручке по игрушке, мама предлагает третью, соображаем что надо одну игрушку выпустить, освободить руку и хватать скорей третью игруху...здорово....Маму знает и чувствует..тут сегодня мне пришлось отлучиться по делу на пол часа, осталась с моей подругой, какое то время поиграли нормально, а потом такой рев подняли...я как раз домой вернулась - только на руки взяла через пару минут ребенок успокоился....солнышко мое...так сильно плакала...Теперь мама знает что оставлять дочу можно только с с папой или бабушкой...тогда плача не будет..проверено...

1
Мама девочки (14 лет) Белгород
6 месяцев
Ну что же, вот нам и 6 стукнуло, правда это было три дня назад, но все же уже 6. Что мы имеем - вес 8715 гр. с памперсом, рост 69 см. После того, как были на приеме в 5 месяцев сказали нам вводить пюрешки. Стала я потихоньку дочу прикармливать. Покупные не пошли скорее маме нежели доче. Картошку с кабачком скушали но без энтузиазма, цветную капутсу с большим рвением, но после нее нас закрепило. Яблочко умяли на раз-два. Но...я решила что то что я приготовлю сама будет намного вкуснее и полезнее. Тем более что это недолго и совсем нетрудно. Итак из овощей мы ввели картофель, кабачок, лук, капусту, тыкву. Давала еще четвертинку желтка, но появились три прыщичка и я убрала пока желток. Пошли в 6 месяцев на прием и нам сказали что можно вводить мясо. Сегодня мы его попробовали. Вчера я сварила бульончик, а сегодня еще проварила мяско и в бульон вкинула все наши овощи, сварила, измельчила блендером. Ели с удовольствием. Ну или были просто голодными ))), но съели все, это даже больше порция была чем просто овощную смесь я делала. Вот. В остальном похвастаться пока нечем ))) - не сидим, не ползаем, зубов нет. Но ведем себя активно и активно отстаиваем перед родителями свою жизненную позицию. ))) Находясь в стульчике в полулежачем состоянии подтягиваемся за игрушкой на столике и берем ее. Переворачиваемся со спины на живот, а вот в обратном направлении увы и ах ))). Всего этого ждем, но события не форсируем, когда начнем все делать тогда начнем. Я сама стала поздно ходить, да и зубы у меня поздно вылезли, так что.. Да..еще на днях начинаем массаж. Вот пожалуй и весь отчет о 6 месяцах.
Мама девочки (14 лет) Белгород
5 месяцев

Ну вот нам и 5 месяцев, хотя нет, уже 5 месяцев и 4 дня. Сегодня ходили на прием. Итого мы сейчас 8180 гр и 68 см. И выросли и вес набрали. Сегодня первый раз за все 5 месяцев и 4 дня мы вели себя в коляске спокойно, больше того - мы глазели по сторонам когда ехали в поликлинику. Растет доченька. В поликлинике голова вертелась из стороны в сторону, все и всех надо было рассмотреть пока ждали своей очереди. Тетя врач сказала что мы опережаем и по весу и по росту, но не ругалась. Сказала что все у нас в порядке. А еще нам настоятельно рекомендовали начинать прикорм, поскольку в 6 месяцев сказали уже надо будет вводить бульон. Ну так вот..попробовали мы сегодня картошечку. Мы не в восторге...поначалу пока не распробовала еще что то - глотала, а вот как распробовала подняла крик. пока не дала бутылочку со смесью. После смеси снова дала картошечки, ну чуть проглотила. А вообще то я считаю что для первого раза очень даже ничего у нас все прошло. Завтра снова картошечка будет. Начался у нас новый этап, чему я несказанно рада...Повторюсь - растет моя доченька. Люблю ее.

Мама девочки (14 лет) Белгород
АКДС
Я совсем немного напишу, только лишь для того чтобы помнить..сегодня сделали АКДС, жалко малышонка моего было когда кололи укольчик..сейчас спим. Врач сказала дать жаропонижающее вечером и завтра 2 раза, но ничего не сказала за антигистаминное. Подруга советует жаропонижающее не давать, а дать лучше антигистаминное, мотивируя тем, чтобы организм сам лучше работал и вырабатывал иммунитет... Пока не знаю как поступлю. Как проснется посмотрю на состояние и поведение доченьки и решу. Может дам и то и то, или совсем ничего....
9
Мама девочки (14 лет) Белгород
И снова про 4 месяца
Были мы сегодня у врача на приеме. В общем и целом я сама довольна ребенком, тем более что сейчас что ни день, то дочь что то новое или по новому что то делает, более осознанно. Буквально с пятницы мы начали переворачиваться со спины на животик, до этого поворачивалась на бок, а дальше никак. И вот свершилось - перевернулась, поначалу рука нам очень мешала ))) мы не знали куда ее девать, но с каждым разом все лучше и лучше, рука уже знает свое место )))). Теперь мы будем учиться и ждать когда же начнем переворачиваться в обратном порядке - с животика на спинку. Ну что умеем еще...лежа на развивающем коврике хватаем игрушки висящие над нами, пытаемся их притянуть, правдв орудуем мы в основном левой рукой. Лежать уже не хотим, начинаем тренировать мышци пресса и спины приподнимаясь и требуя чтобы родители немедленно взяли на руки )))). Начинаю ее присаживать понемногу, играю с ней - беру за руки и сначала присажу секунлы на 3, потом подниму ее и подержу вертикально чуть опирая ее на ноги, потом снова присажу и потом уже укладываю..ей нравится...так повторяем несколько раз и отдыхаем, черз время все снова...Что касается нашего похода к врачу. Итак! Мы 7340 гр и 64,5 см. То, что прибавили мы 840 гр за месяц меня радует, в прошлый месяц прибавка была кило триста (кажется), на этот раз мы больше пошли в рост. Это думаю лучше, не хочу чтобы была сильно пухлявой, она и так у нас не худенькая..нормальная. Тетя врач сказала начинать прикорм потихоньку. Сначала сказала картошечку по чуть чуть давать и за несколько дней довести до ложки, потом кабачок, капусту..короче вводить овощи и следить какая будет реакция. Еще спросила даю ли сок, сок мы еще не пили, без рекомендации врача я не решалась давать, но вот теперь будем. После того как сок пойдет и все будет хорошо можно будет попробовать яблочную пюрешку. Так что мы уже взрослые...нам уже ого-го сколько можно )))). Вот такие у нас дела. Да, еще 31 января нам на прием и на прививку. Повторно полиомелит и АКДС с гепатитом (дождались). Вроде сейчас такая у нас вакцина. Вот такие у нас дела.
1
Мама девочки (14 лет) Белгород
Нам 4 месяца!!!
Ну вот нам и 4 месяца, если вспомнить что было 4 месяца назад, то в это время мама (то есть я) уже лежала под капельницей в роддоме и передыхивала схватки, которые шли по нарастающей... Из соседних родовых палат раздавались крики других рожениц, а твоя мамочка тихо постанывала, время от времени чуть повышая тональность... А рядом раздавалось - ...ой живот болит..ой, мамочка, больно мне...и все в таком же духе. Мамин организм потихоньку готовился к родам, медсестра время от времени подходила и слушала твое сердчеко, врач смотрела раскрытие и снова ходила к другим. А мама твоя все ждала и ждала..она очень переживала за тебя, она хотела побыстрее тебя увидеть, убедиться что с тобой все в порядке, ведь ей сказали что анализы у нее очень плохие, но мама не стала тобой рисковать и не делала дополнительных анализов, не разрешила тыкать иголкой в твою пуповину, брать оттуда твою жидкость. И еще маме очень хотелось чтобы у нее родилась доченька, а так получалось что сначала никак не могли толком разглядеть кто ты, а потом вроде сказали что ты девочка, но маме ведь слов мало, ей хотелось самой убедиться ))). Рядом уже вовсю рожали, то из одной палаты раздавался крик родившегося, то из другой, а мы с тобой все никак не решались доести дело до конца. Наконец маму начало сильно тужить, но тетя врач сказала не тужиться пока...еще нельзя..еще не время... Может если бы мама ходила ей было бы легче, но у нее стояла капельница и она вынуждена была лежать. На боку схватки переносились гораздо легче, труднее было когда нужно было лечь на спину чтобы послушали твое сердечко и посмотрели насколько мама готова тебя рожать. Мне почему то очень хотелось тебя родить до 12, но нет..не получалось...Уже и 12 пробило, пошел первый час и вес никак..наконец, когда схватки стали совсем сильными и потуги буквально разрывали маму она крикнула медсестре что наврное уже..пришла тетя врач, посмотерла маму и велела ей перебираться в кресло...вот и финальный этап нашего с тобой пути. Еще немного усилий и ты должна была появиться на свет. Когда врачи наконец сказали тужиться твоя мама никак не могла сообразить как это делать..да и сил у нее оставалось все меньше и меньше..ведь она не спала с половины 4 ночи. Но мама постаралась и у нее стало получаться..врачи помогали твоей маме, и ругали и хвалили ее....и вот в 12-45 ты родилась!!! Мне сразу тебя показали - девочка, черненькая, с тобой внешне все в порядке. Тетя врач унесла тебя обтирать и осматривать, а маму стали обрабатывать и осматривать, все ли в порядке. С мамой практически тоже все было в порядке, но не это ее волновало, для нее самое главное было удостовериться что с тобой все в порядке...Маму переложии на кровать, положили ей на живот лед, а ты лежала в это время на столике, запеленутая и кряхтела, а мама не сводила с тебя глаз...и плакала...от счастья...Потом было много всего за ту неделю что мы с тобой провели в роддоме..маме всякое говорили и что ребенок у нее тяжелый и что если не будем сейчас лечить нас отправят в больницу, но мы справились..правда мама при этом лишилась молочка - нервы..... Доченька моя, мне так хотелось кормить тебя своим молочком, чувствовать тебя у своей груди, испытать это чувство, но увы..я плакала что не смогла тебе дать это самое важное для тебя - мамино молочко, но мамину близость я тебе дала, даю и буду давать. Я люблю тебя, мое Сокровище, мое Чудо, моя Радость, мое СЧАСТЬЕ!
3
Мама девочки (14 лет) Белгород
Коврик
А нам вчера подарили развивающий коврик. Не знаю как дочери, а мама в восторге )))), сама бы на таком лежала и играла. Хотя за дочь могу сказать что ей тоже коврик глянулся, вчера с удовольствием лежали и играли там под Моцарта. Правда ребенок вчера перевозбудился от гостей и от подарка и мы долго не могли уснуть и в конце концов угомонились мы только после того как умылись святой водичкой, упеленались в теплое полотенце и укачались сначала на руках, а потом и в коляске. Папе нашему сегодня рано вставать надо было, так что он не видел как мы уснули, а с утра обалдел от вида спящей дочери в коляске )))). Сегодня снова будем продолжать осваивать коврик. Ну и гостей мы уже тоже можем встречать. Доченьке было интересно разглядывать новых теть, слушать их, сидеть у них на руках ))))).
2
Виталина
14 лет 9 месяцев