Ребенок спит с нами!
для новорожденного важно ощущать маму! представь(можно на ты?)он девять месяцев слышал твое сердце,а тут бац,и лишили его этого! так что пусть еще чуток понаслаждается этим,потом и незаметим как сами будем просить наших деток побыть немного с нами,а не убегать на всякие вечеринки))) Да и говорят,будто просыпаясь в своей кроватке они могут пугаться,что мама их оставила....
У нас Маша спит с нами после первой поздней кормежки на всю ночь,а днем только в кроватке!
смотря на каком боку я сегодня хочу спать! чаще между нами! у нас есть опыт "не придавить",в месяц зачатия мы завели собаку(той-терьер)и она стала спать с нами,а с ее даже теперешними габаритами(1.3кг:))приходилось быть аккуратными,да и сон у меня всегда был чуткий,сразу все чувствую.
Нашей Тойке нельзя дома гавкать ! Лай слышно только когда кто-то приходит,или она собаку/лошадь видит по телеку)))))))
Ребенок непогается? Той нелизала ребенка? Тк я ночью в зал ухожу кормить дочу, он будет прибегать и запрыгивать на диван... Все время двери не удобно будет закрывать...
а че пугаться то? она же в животе ее слышала))))) Ну а если серьезно,то вроде норм пока все! Мы когда с РД Машу принесли,то Тойке сразу дали понюхать дочь! Да и как то мы не запрещаем им "общаться".Если дочь остается спать с нами,Тойка ложиться у ее ног под одеяло,видать начала признавать маленькую хозяйку)))))
я в роддоме аж ревела потому что она осталась без меня на долго)))
что за бред, не должен. ребенку комфортнее спать с вами и он нуждвется в вас, он ведь только родился ваш запах, ваш голос и исердцебиение его успокаивает, вот ивсе. успеете еще переложить его спать отдельно.
будет. почему он не спит, я вам написала, это естественно. ва же удобнее ночью не вставать и непрыгать арядом грудь дать и все
моему ребенку уже1,7 и он до сих пор спит со мной.я читала,что до 2 лет можно спать с родителями.а вот после надо отъучать.а так и ребенку спокойно,и маме хорошо!
в таком возрасте не важно, где и как спит ребёночек... знаете что важно?
важно, что он спит :) и остальные тоже могут спать, и маме не надо дёргаться подскакивать к кроватке.
детки вырастают, сами захотят в кроватке спать и уйдут.
всему своё время
ой как хорошо сказали, конечно если СПИТ, то ничего лучше не менять
я незнаю правильно это или нет....старший ни разу с нами не спал,я всегда перекладывала его в колыбельку...по началу тоже просыпался и приходилось сидеть ночью сюсюкаться,но потом привык и было все отлично...кладем в кроватку и он вырубается сам.....зато сейчас ситуация другая....муж спит со старшим в другой комнате...а я с мелким в другой и мне стало лень вставать ночью на уговоры,тем более после бессонной ночи со старшим нужно целый день заниматься,играть,гулять...нужны силы и поэтому мы спим вместе....очень боюсь приучить,но по другому никак
я тоже против того, что б приучать ребенка спать с родителями. я перекладываю дочь, когда она покрепче уснет. и главное не потревожить, т.е. лучше как можно аккуратнее подсунуть ладонь под голову и попу и практически не шевеля в той же позе положить в кроватку. а еще лучше, что б это сделал папа-ладонь побольше меньше потревожит ребенка.
отучить спать с родителями очень сложно!!!
А я сразу со своей масей сплю....у нас кровать очень большая....всем хватает места. Да и избаловать малыша в таком возрасте нереально! Ему щас важно ваше тепло и ваша забота...так дайте ее ему! Пусть чувствует ваш запах, что вы рядом....а будет чуть постарше, отучите...от всего отучить можно!
А мы тоже спим вместе с малышом... И с первым ребенком частенько спала вместе - спокойно потом спал в своей кроватке.. Так что не переживайте, успеете еще переложить его в кроватку - постарше станет. Тут главное аккуратней, во сне ребеночка не задавить, а так, я считаю, ничего страшного нет!!! 
и мой лучше спит с нами в кровати. под утро иногда только так засыпаем. я думаю, родителям сейчас важнее хорошо высыпаться. особенно нам, мамам, после родов нужно себя беречь. а отучить, если понадобится, успеем ещё.
Не парьтесь, спите так, как вам удобно. Сама была со швами и понимаю, каково это! Когда вы восстановитесь, попробуете переучить к кроватке. Хотя это так тяжело отдалять от себя свою лапуську!
А мы вообще вчетвером в кровати спим))))) Вот на днях старшую на отдельный диванчик отселять будем, а младшую я ночью забираю на кормление, так и оставляю. мне так удобней.