Девочки, что можете посоветовать подарить новоиспеченной маме и новорожденному? Хотелось бы, чтобы было правда полезно.
Я была бы рада набору для купания: полотенце-уголок, концентрат для купания с чередой, пенка для подмывания, а также детские хорошие ножницы для ногтей, масло для смазывания складочек (например, Витаон бэби в аптеках продают), крем от опрелостей (такой, как Деситин), для промыванрия носика типа Аквалор бэби и набора для аспирации сопелек (типа Отривина), от коликов в животике Плантекс, Боботик и т.п. - как раз новоиспеченные мамы не знают таких тонкостей, сидят в интеренете потом и ищут средства для решения проблем (по себе сужу, конечно), ну и распашонки и штанишки удобные, конечно, не помешали бы. Для мамы тоже что-нибудь из области гигиены - накладки в лифчик от протекания молока, крем для сосков от трещин, чай для кормящих, чай с фенхелем - и для молока и от колик профилактика (хотя они все равно будут, помогает теплая пеленка или газоотводная трубочка). Мне еще подруга дарила на рождение первого сыночка маленькую серебряную ложечку, как она меня выручала!... Всем последующим детям ой как пригодилась...
Подарите торт из памперсов украшенный всем что посчитаете необходимым, на пример пара носочек, погремушка, соска, расческа,в основание можно поставить бутылочку, а на верх посадить маленькую игрушку, я их делаю сама, посмотрела пример с интернете,но и многие делают на заказ если не хотите заморачиваться сами
! А на счёт того что памперсы всем разные подходят то узнайте вес, но лучше купить двойку.
Со всем этим есть проблема,например,мне нужны памперсы исключительно японские,причем определенной фирмы,бутылочка немецкая,пустышка швейцарская.Вот подарят все не то и что с этим делать,передаривать если только.Меня бы это не порадовалр,зря потраченные деньги,которые могли бы пригодиться.То же касается одежды для малыша.
Памперсы - дело индивидуальное;
Одежда - дело вкуса, всем нравятся разные расцветки, да и с размером можно пролететь.
Я бы подарила набор натуральных эко-средств для стирки, купания, мытья детской посуды. Но это надо искать, не на каждом шагу продаются.
Или самый беспроигрышный вариант - сертификат в детский магазин.
Конечно лучше всего деньги или подарочный сертификат) но я думаю, каждую маму умиляют подарочки для своего малыша, какие бы они не были (хоть памперсы, костюмчик, погремушка) (мне по крайней мере было и будет уже не принципиально, что подарят, главное, что от души, а в быту все пригодиться и ничего лишним не будет)
Я за сертификат в детский магазин. Пусть сами купят, что необходимо. На конкретные памперсы может быть аллергия, а вещей и так достаточно)
Я на выписку Невестке подготовила пакетик с косметическими средствами(молочко для тела, гель и т п) как говорится, мелочь, а приятно.) малышу-костюмчик
Подарочный сертификат в Детский мир,Кораблик и т.п.,деньги,остальное не угадаешь-одному,например,нужен шезлонг или кокон или радионяня ,а другому категорически нет