12 лет

Кроватка - друг

 Мы с рождения спали вместе,где то месяц назад решила,что пора в кроватку.Мы просто поставили кроватку рядом с диваном,вытащили половину палок с боковины и всё отлично!!!И малышка рядом,чтобы ночью одеялко поправить или соску дать,и вроде как в своей кроватке.Лично мне очень удобно!
15.02.2012
 Засыпать ее одну научили : (этот способ , я у какого-то психолога вычитала)Покормили , в кроватку уложили ..четыре дня орала ,визжала (около 10 мин. потом засыпала) ..три дня просто поплакивала (минут по 5-7 ,потом засыпала)... ..................если плачет больше 10 мин. ,нужно подойти...погладить по спинке...сказать,что ты рядом...что ты ее очень любишь..поцеловать....и снова уйти...Теперь уже и не кричит и не плачет (привыкла одна засыпать)...поворочается ,поболтает- сама с собой на пузико перевернется и засыпает..Самое главное перебороть себя и не подходить пока плачет (привыкла засыпать у мамы на ручках , поэтому, угрожающе требует маму!!!)))...вытерпишь и будет тебе счастье ))))И речь идет не только о ночном сне..а и о дневном тоже!!
15.02.2012
да, ключевое слово - вытерпишь!)) и правда, это не ребенка надо отучивать от взрослой кровать, а маму от сна с ребенком)) 
15.02.2012
 Это точно!!Очень правильно сказала!!
15.02.2012
Да, но моя орала-визжала не 10 минут, а 2,5 часа!
15.02.2012
я вот даже и 10 мин не выдержу не подходить 
15.02.2012
ну ,видимо ,твоя более упертая 8)
16.02.2012
И вообще я заметила у нее уже начал вырабатываться рефлекс: Хочу спать - кроватка. Кроватка - хочу спать.
14.02.2012
Счас научу как переучила я. 1. Перестала класть спать между предпоследней и последней едой. 2. Таким образом после предпоследней еды мы играем, моемся и т.п., но не спим. 3. Когда ребенок уже устал и во всю трет глаза и капризничает,сажаю в стульчик в положение лежа/полулежа и даю бутылочку. Она пьет уже вся сонная и в конце засыпает. Беру ее на руки и переношу в кровать, даже не боясь разбудить, т.к. она уже точно усталая и хочет спать. 4. Бывает, что через пол-часа просыпается и плачет. Вот здесь я подключаю опять бутылочку (либо остатки смеси либо чай какой-нибудь, посмотрите что больше пойдет) и не беря на руки прям в кроватке не качая додаю бутылочку. Не сразу у меня все пошло как помаслу как сейчас, но ушло недели 2-3 на отвыкание от груди на ночь и от нашей большой кровати. И еще важный момент. На дневной сон я тоже приучила к кроватке. Только без бутылочки. Просто жду и наблюдаю за малышом. Когда вижу плачет во всю уже и трет глазки, то кладу в кроватку. Она может там поорать, повозмущаться, т.к. ждет что я покачаю, а  просто кладу, отхожу, плачет минут 5 и засыпает. Могу иногда немного подкачать, когда более 5 минут сама уснуть не может.
14.02.2012
У нас вообще кроватка в другой комнате стоит. Укачивала завернув в одеялко (когда меньше была - пеленала), с соской. Но последние дни сама засыпает. Просто ложу, соску сама в рот засовывает. Потихоньку дверь прикрою и выхожу.Она на бочек повернется и спит.))))))
14.02.2012
 здорово!!! Для нас это будет высший пилотаж! Я даже с утра пока умываюсь Владик приползает в ванную, и везде хвостиком мотыляемся)))
14.02.2012
не приучайте его!!! иначе до 5 лет и будет просится к вам в кроватку))) у моей подруги так! сразу уснет и перекладывайте и ночью тоже! 
14.02.2012
Кладу в кроватку, даю бутылку, потом соску и спать. Не укачивала никогда. 
14.02.2012
контрацепция