Девочки, какие вы знаете продукты, что бы слабили?
Опять у нас запоры, не знаю что делать. Сказала врачу об этом, она только нахмурилась и разговор перевела в другое русло, бесят уже.
Свекла на терке с оливковым маслом и изюмом .... Чернослив, курага
еще бы придумать как его этим накормить... чернослив уже не помогает
пару ложек такого свекольного салатика сработает! Попробуй на полдник!
У племика были сильные запоры - давала сырую! Работало безотказно! С Тимом случается редко (тьфу тьфу) даю вареную - работает. Сырая конечно более эффективна!
Чернослив, компотик из него. Свекла. Кефир, кисломолочка....
Исключить мучное.
Нам не помогает ничего кроме салатика из моркови, яблока с оливковым маслом
свежий кефир, киви, свекла и чернослив, больше питья и пищевых волокон( свежие овощи, фрукты( кроме груш)), меня лично слабят бананы( сына тоже немного). Если едите манную кашу - откажитесь, меньше мучного
Черносливовые компоты, свежевыжатые соки. Свекла вареная, свежая, морковный сок. Овощи.
киви еще и масло льняное или оливковое, можно в кашу или с ложечки. кстати, каши только серые. рис и манку исключить
Нам помогают груши.
Либо даю иногда пюре сливовое из баночки 1 ложечку - эффект очень быстрый.
По поводу бифидумбактерина про который писали ниже - если его принимать несколько дней, то он наоборот крепит (проверено и врач говорила)
мои утром как овсянки с тертым яблочком навернут, так эффект долго себя ждать не заставляет. Еще кабачок очень способствует (например, овощи тушу младшей и кабачок там), ну и свекла вареная.
3 чернослива с вечера залить кипятком, а с утра давать выпить воду (она сладенькая) ну и желательно саму мякоть есть