Войти

Отчислили из сада

Belko
Ольга, 15 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск

Справки у вас или у медсестры на руках в саду?

Отчислить из сада за 7 дней не могут. Но вы должны на эти дни написать заявление на отпуск - не говорить, а написать сфоткать и отослать воспитателям.

Домашнего режима в дошкольном образовании нет - пишете заявление на отпуск. Сначала посмотрите договор - сколько дней в году ребенок может находиться в отпуске с сохранением места.

0
26.02.2022

Белко, справки все относила в сад, а справки в месяц у нас получалось

0
26.02.2022

Ксения Волкова, 2*

0
26.02.2022
Belko
Ольга, 15 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск

Ксения Волкова,

тогда с чего вы решили, что вас отчислили?
0
26.02.2022

Белко, позвонила воспитатель, сказала с 1 марта вы не ходите, если есть вопросы приходите к заведующей в понедельник

0
26.02.2022
Belko
Ольга, 15 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск

Ксения Волкова,

ну тогда к заведующей и идите, а не в отдел образования. Всё решается в пределах сада
0
26.02.2022
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 3 месяцаКирилл, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

В саду нет домашнего режима. Это де не школа.

Могут оставить за ребёнком место, если Вы будете оплачивать его.

0
26.02.2022

Если начнётся давление. Как интересно, проходит эта процедура отчисления? Мне сразу звонить в дошкольное образование

0
26.02.2022
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 3 месяцаКирилл, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ксения Волкова, какое давление?

Не хотите или не можете водить, Ваше право. Пишете заявление на отпуск, оно так и называется, и за ребёнком остаётся место в группе. И не водите сколько угодно.

0
26.02.2022

В каждом регионе свои порядки?... У нас тоже родители пишут заявление на отпуск с сохранением места, если отсутствуют дольше 3 дней и не по болезни. Но даже если просто "пропадают" и не ходят 2-3-10 месяцев - отчислить их не могут. Отчисляют только по заявлению от родителей. Поднимайте свой договор об оказании услуг.

Если дело в манту, то даётся месяц на посещение фтизиатра и получение справки от него. Если в течение месяца не принесли справку, то отстраняетесь до её получения.

0
26.02.2022
Татьяна
Сынок, 7 лет 3 месяцаДоча, 4 года 7 месяцевМалышка, 1 год 7 месяцев Воронеж

я заявление на отпуск писала, и все - сидим дома.

сестра в ДС работает, говорит ребенка просто так не отчислишь.

есть кто два года без справки ходит и без прививок и манту. не отчисляют. мне кажется ситуация вполне решаемая. поговорите с заведующей

0
26.02.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 9 месяцевЕвдокия, 14 лет 5 месяцевСмишарик внук, 3 года 4 месяца Москва

В договоре смотрите пункт о пропуска должен быть (что то около 2х месяцев) если справки были то должны были и придоставлятся в бухгалтерию ежемесечно

0
26.02.2022
Ирина
Настена, 23 года 7 месяцевМишенька, 8 лет Воронеж

У нас место сохраняется ,если пишешь заявление . Ничего оплачивать не надо.

0
26.02.2022

Похожие записи