ужас - нам сегодня на прививку!!!
как же так - почему так!!! - страшно(
Я Вас понимаю! Я этих прививок дико боюсь! Знаю, что надо, но они панику на меня наводят! Не могу слышать как сынок так плачет! Да и после он у меня 3 дня никакой был. Даже скорую вызывали, чтоб убедиться, что всё впорядке...((
После АКДС. Нам 2 прививки в ножки делали. А я дууууура! Надо было сказать, чтобы по одной делали. Теперь так и будем делать. Ато мне ребятёнка жалко! Куда сразу 2 прививки!(( Как представлю сколько впереди их ещё...((
Ну а Вы сделали уже? Или только пойдёте?
нам назначили 3 дня капли от диатеза (пятнышко на щечке имеется) и перенесли на четверг - ужас теперь вот думаю опять переживать - а так надежда была что это побыстрее закончится
Будет всё хорошо!!! Если будет очень беспокойная после прививки, можно свечечку Вибуркол поставить - она и от беспокойства и от температуры. Гомеопатическая - то есть вреда не сделает. А вообще, насколько я из интернета узнала, после прививки не обязательно ждать пока температура поднимится, а сразу что-то от температуры дать. В следующий раз так и буду делать!))
как таблетками ребенка заранее напичкать - это не страшно, а вот прививка - вы что, это ужас какой-то!
где логика???
Вибуркол это не таблетка. После прививки при любой температуре ребёнку нужно дать жаропонижающее. Это говорит тот же Комаровский. Так как если вовремя не сбить температуру, она может поднятся и до 40. Такую сбить будет тяжело и у ребёнка могут начаться судороги. Это очень и очень опасно.
вот и я того же мнения но нам повезло и темпиратура не поднялась выше допустимого
я за прививки всеми ногами и руками - надеюсь они помогут избежать страшных болезней и конечно хочется облегчить ребенку его мучения по поводу прививок - капли от аллергии лучше сразу пропить чем потом лечить красного чешущегося ребенка который даже спать не сможет от этого. не дай бог это случится!!!
Ну сначала одну, а через месяц вторую. Ато 2 сразу мне кажется слишком большой коктейль для такого маленького организма. Я не знаю как в России, а у нас так: В одну ножку АКДС, а во вторую колют от всех стафиллококков или чего-то там - ангины, отиты, бронхиты и тому подобное. Вместе получается где-то от 10 болезней общим счётом! Я думаю малышу нелегко со столькими вирусами бороться...
Юлечка, я когда беременная была, не думала вообще про врачей, прививки, массажи и т.д. Надо-значит надо. А вот теперь, когда видишь, как тяжело даются эти прививки маленькому организму, иду с сынулей к врачу со страхом. Даже кровь на анализ сдавать страшно, потому что сердце разрывается от плача своего ребёнка.
Делать прививки ни автор, ни я не отказываемся. Речь идёт о том, что это страшно.
Поэтому прежде родите, а потом так комментируйте.
то, что вы прошли через процесс родов не дает вам право говорить что мне комментировать, а что нет.
и не вам мне рассказывать, каково, когда плачет родной малыш!
а если страшно - то не делайте! или если делаете, какой смысл паниковать? ребенку что, от этого легче станет? ничего хорошего не происходит, когда мамаши трясутся над ребенком по любому поводу, надо или не надо.
Юля, мне просто не понравился Ваш настрой. Вы мне говорите на что у меня есть право, а на что нет. А почему тогда сами так категорично отвечаете? У Вас значит на это право есть???
Позитивнее будьте!
И Вы можете не трястись над своим ребёнком. Это Ваше дело. А я тряслась и буду трястись и пылинки сдувать!)))))
чем вас не устроил мой настрой? категорично я отвечаю на ваш пост, на такой же категоричный. отвечать категорично право есть у каждого: категоричность в высказывании и высказывание, несущие в себе указание на то, что мне можно делать, а что нет - две абсолютно разные вещи.
делайте все что угодно со своим ребенком, ваше дело. но мое мнение, что чрезмерная опека до добра не доводит. а прививка - это вообще мелочь, из-за которой дети страдают дети больше, когда мамочки паникуют ни из-за чего. нужно трезво смотреть на происходящее в жизни ребенка, маленький он или большой.
это да - просто ч боюсь навредить -
хотя в целом я не думаю делать или нет - конечно да - но переживать никто не запретит
а какой смысл переживать? только нервы портить себе и ребенку?нужно настраиваться на положительные эмоции, а не на отрицательные. вот тогда и будет все ок. мысли матереализуются.
а как же предварительные анализы? это же с бухты-барахты не делается!
Анализы мы все сдавали, все было в порядке, тепмературы после прививки не было. А через неделю потекли сопельки. Организм у ребенка после прививки ослабевает.
я не про это спрашивала)) судя по посту автор как будто только сегодня узнала, что у них прививка сегодня. это и удивило.
После прививки берегите малышку, мы вот не убереглись, простыли. 2 дня не гуляйте и с больными не общайтесь...
Неужели и правда 2 дня не гулять, у нас в Сибири жара явление редкое и невыносимое(в городе) Не могу не дачу уехать из за разных дел, собирались сегодня- на прививку пригласили, так завтра думала точно уеду. Так что ж нельзя?
Я вам советую воздержаться от прогулок и большого общения. Вам решать, конечно.
Нам уж полгодика на днях, а мы всё никак не соберёмся сделать прививки. Так и ходим с одной роддомовской БЦЖ)))
мы тоже еще не решились на АКДС, нам 3,5, вряд ли до года будем делать.
нам тоже сегодня фуганули.
эх....держитесь!!!все у нас будет хорошо!!!!!