Мы перепутали день и ночь. Как только пробьет 12 мы бодрствуем. Кушаем, лежим, орем, писаемся, какаемся, кушаем, орем и так часов до 3х,4х. Потом кушаем и можем поспать часа 3-3,5. Потом кушаем, писаем-какаем и засыпает на час. И так оставшийся день. Кушать просыпаемся каждые час, полтора. Кушаем в три захода (10 минут кушаем, засыпаем, и.т.д.) так что кормление у нас длиться минут 40 не меньше. Как отучить спать во время еды не понимаю, может кто подскажет? Поделитесь опытом.
что только я не пробовала и тянула и за щечки и за пяточки теребила и муж тормошил... тянуть начинаю-он с такой силой держит, больно! и делает вид что сосет, но не глотает, использует как пустышку. Так мы, кстати, и стали ему пустышку давать =(
Если держит - значит не спит, дремлет. Вынимайте грудь, вставив мизинчик в уголок ротика малыша, чтоб вакуума не было, тогда и трещин не будет, и не больно будет. Сосок вынули, малыш просыпается - вы ему снова грудь. Он маленько пососет, начинает засыпать - вы опять вытаскивайте. Не балуйте его))
А как увеличить кол-во молока? с третьей недели, насколько я знаю, должно зрелое молоко прийти. Еще недельку нам надо продержаться. Может я кушаю мало и не то... буду рада совету
Здорово) И всего три дня разница) Рассказывай какой характер у мальчугана, может дело в имени?
У меня сегодня 15тидневный детенок чуть ли ни весь день ел) главное, ест помногу, грудь сдувалась, а через полтора часа - снова просит кушать) часа 3 спал после прогулки на балконе)
Я вот теперь боюсь может не наедается моя детка? нацедила молока (кстати не очень много получилось 60мл. всего) посмотрю жирность молка. А как, кстати, ее увеличить кроме грецких орехов, есть идеи?
Пытаюсь. Будить бесполезно на руках. Только если положить-через пять минут просыпается. Вот стали пустышку давать, минут 10 перед кормлением мучается, сосет подольше, но в итоге все равно засыпает и ко ввторому заходу неизбежно приходим
