11 лет

Накипело!

оооо у меня также,только она начинает кутать дочу, в комнате 23 градуса, а ей кажется что ребернку постоянно холодно, пустышка ето вообще пипец. И ничего им не докажеш((( Сама не знаю как с етим справлятся 
26.03.2013
это своей маме можно сказать и она поймет. А эой не то что сказать, намекнуь нельзя, всю жизнь припоминать будет. Она сыну родному все время припоминает невинную фразу что у нее кухня тяжелая (жирная, пельмени, курица жареная и пр.!) так и есть!. Но ест же! Это его мнение и ничего обидного внем нет!
26.03.2013
да ето точно, так хочется отдельно ото всех жить)))
28.03.2013
она не плохая ведь, просто такая натура у нее противная! У нее подруга такая же, она ее осуждает все время, а за собой не замечает того же. так смешно слушать порой)) надо дачу покупать срочно этим летом, вот что)
29.03.2013
С первой у нас такие же проблемы были. Жили мы тогда с свекрами в их дома только на другом этаже. Привезли мою малышку недоношенную двухкилограмовую в 1 мес. домой. А она начала ее тискать. Мол плохо запеленована. А Моя Анжик срыгивала после кормежки (кушала смесь) и 3 раза в больничке пока лежали чуть не задохнулась...еле спасли уже синяя была. Я очень переживала. А свекруха придет. перепеленуют без спроса потом та срыгивает все. ну вот я и высказала всё. После этого нас из дома выгнали. До сих пор живем с моими родителями. А сейчас вот малышка у меня родилась большая...ездим к свекрам по выходным..так я только рада что она мелкую носит...а свекр со старшей занимается. Т.е. вывод когда у нас ребенок первый мы очень сильно на все реагируем.      
26.03.2013
вот это история! Спасибо, это очень ценно для меня
26.03.2013
Я когда замуж собиралась, внимательно смотрела на все обстоятельства. В том числе и на будущую свекровь. И если бы видела, что это ужас-ужасный, наверно, не пошла бы замуж. Потому что знаю не мало случаев, когда свекрови разводили пары.  Единственно, что плохо - у моей свекрови нет мужа. Он их бросил. И она живёт со своей мамой. Не работает. В принципе, она хорошая. Да, избалованная девочка. Иногда, когда мы общаемся, мне кажется, что я её старше и мудрее. Когда родился ребёнок, она изменила ко мне отношение.  Жить вместе было бы всё равно тяжеловато. Мы живём в своём доме с моей мамой. Свекровь редко, но приезжает в гости. Вполне адекватно общается с ребёнком. Есть у неё загоны, типа - надо давать воду и бла-бла. Но... В силу того, что она чувствует, что я в целом умнее и образованнее её, она не настаивает. А я запросто подбрасываю ей кучу контраргументов с точки зрения науки и просто здравого смысла. Так что, не у всех свекрови монстры))) Есть и вполне миролюбивые варианты)) А ещё... Я ведь люблю своего мужа. Ну и как я могу плохо относиться к его маме? Он ведь её любит, она для него много значит. А то, что важно для моего мужа, важно и для меня... 
25.03.2013
я с мужем втречалась 6 лет прежде чем выйти замуж и мне его семья казалась идельной. а его мама доброй и заботливой хранительницей очага. сама я человек открытый и эмоцианальный, не умею врать и льстить, ну не получается у меня! а свекровь очень злопамятная и двуличная, я отношусь к ней с уважением и пониманием, жизнь у нее выдалась не легкая. но иной раз она просто не выносима даже для мужа. у нее куча всяких безумных "пуктиков"
26.03.2013
А мне свекровь в подарок за внучку 4 кг конфет коровка принесла........ И отца у ребенка отняла. С роддома даже не забрали. Слава Богу у нас есть моя мама)
25.03.2013
Как отца отняла?не дает общаться?
26.03.2013
Ну да.(((( Настроила егопротив нас. Она думает(иегозаставила в это поверить) что я в принципе не могу родить здорового ребенка. Каждый раз спрашивает, есть ли у дочки какие-нибудь отклонения.
26.03.2013
И подговорила его давать мне и на ребенка в месяц 7000 руб. Считает что этого вполне должно хватить
26.03.2013
ого! и такое бывает!!! меня только одно всегда утешает, что каждый однажды за все ответит! а им в их возрасте уже давно пора начинать грехи замаливать, а не наоорот
26.03.2013
А папа то с вами живет? У него своих мозгов нет? Я понимаю они подозревали бы отклонения пока беременная была, но сейчас то уже родился здоровенький ребенок? Что еще то надо!
26.03.2013
Нет папа с нами не живет. Мозгов у него действительно своих нет. Как мама скажет, так и правильно. Ну даже если он и захочет жить с нами, я его уже не пущу. Обидно просто........слов нет как((((
26.03.2013
Держись! Милионы женщин без мужей растят детей и счастливы!
26.03.2013
самое обидное что они опомнятся еще, когда ребенка поднимешь, прощения просить будут и каяться. но толко поздно будет.
26.03.2013
Да оно уже сейчас поздно(((
26.03.2013
Свекровь это у всех больной вопрос. Моя что заморила: были мы у них в гостях, она Анютку утащила в другую комнату и там с ней возилась, а потом приходит и заявляет: я ей свою титьку дала, она чуть-чуть поссосала и выплюнула, сказала она это со смехом. Все посмеялись, а я сижу и думаю: а вдруг она не пошутила а всерьез ей титьку дала???? После этого не хочу ей ребенка давать. Вчера надо было по магазинам съездить мужу ветровку и джинсы купить, он предложил его родителям оставить, а то все время моей маме оставляем. Я так переживала. Хорошо что моя доча ка я её спать уложила так и спала все 2 часа что нас не было.
25.03.2013
Жесть про титьку! Я бы потом на километр к ребенку не подпустила!((((
25.03.2013
Я не знаю давала она или просто пошутила. но желания оставлять с ней ребенка нет
26.03.2013
пипец! страшно подумать, если не пошутила...
26.03.2013
Надеюсь пошутила...
26.03.2013
юморная свекровь у тебя
26.03.2013
К нам приезжала родители мужа, я думала они помогут нам, разгрузят, но нет. Я понимаю, солнце, море, все дела. Но они боялись даже к ней подойти. Но больше всего меня бесило то, что они любят выпить и курят, так утром в комноте (это зал и кухня в домике) стоял такой перегар, что пипец. А еще они курили, и сколько бы я не говорила забывали мыть руки и пытались трогать ребенка, а еще дышали на нее этим =((( Я сказала мужу, хотя он и так все видел. Он с ними поговорил. Они сказали, что это их жизнь, они менять ничего не будут и наверно они не готовы быть дедушкой и бабушкой.  
25.03.2013
Ооо на моих похоже. Не про перегар а тоже ее готовы. В 55 лет они не готовы...  единственный сын и долгожланный внук ппц
25.03.2013
ужас. сочувствую и пасибо, мои проблемы значительно ослабели...
26.03.2013
У каждого свои замуты. Муж у меня замечательный, и родители дали ему хорошее образование и воспитание, но в 48 лет жизнь только начинается. Они попросили их не трогать, пообещав, что не будут трогать нас.
26.03.2013
все равно это странно. моей свекрови уже 62, внук первый и еинственный пока. а она так напрягается...
26.03.2013
руки поодбивала бы!
25.03.2013
у меня огромное желание, с которым я каждый день борюсь  
25.03.2013
Как я тебя понимаю! У меня та же проблема, только слава Богу, мы уже живём отдельно, но в гости она ходит почти каждый день. И держит так же неправильно, а ещё постоянно хочет его укутать, ей кажется что ему холодно, в комнате + 24 градуса,говорить бестолку, у неё один ответ: уйду делайте что и как хотите,а когда я у вас терпите! Вроде как в шутку, но я то понимаю что в всерьёз . Бесит просто капец!!!
25.03.2013
ну есть же нормальные свекрови! Некоторые пишут как им повезло. счастливые девченки! Блин, ну неужели нельзя быть проще!? и жизнь сразу проще станет
25.03.2013
Сочувствую!!! наши бабушки и дедушки живут в другой стране.Живем одни.А так я б не выдержала жить с родителями, какие б они не были хорошими.
25.03.2013
Наша так же говорит...поразительно!
26.03.2013
Ух!!! Даже я тут завозмущалась!!! А если как бы попросить? Хотя бы не пихать ему пустышку,если он не хочет... А муж как к этому относится?
25.03.2013
да в том то и дело что я ей говорила! А она опять, пока я в ванной, например и не вижу. но по плачу то я слышу что рот затыкают пустышкой!!! А еще раз если скажу она опять мне выскажет что я всем не довольна и что б я ее ни о чем не просила. В прошлую ссору она уже говорила чтоб мы квартиру искали. Да мы и сами с радостью снимали бы! Так она в гости шастать будет каждый день, проходили уже!!! Муж еще больше меня ее обидеть боится. я его понимаю, конечто она ОЧЕНЬ сложный человек! кто ее знает все нам сочувствуют, особенно родственники...блин! ну хоть плачь!
25.03.2013
Ну плакать никак не вариант!!! Мамочкам нервничать нельзя! Шастать будет каждый день? Ну и пуская шастает. Зато вы хозяйка там будете, а не она! И уже сможете сказать. Я понимаю, что это сложно (сама в такой ситуации была, хоть и жила со свекровью раздельно. Правда ребенка не было). но вариантов других нет. Я раз все высказала и больше она ко мне не приставала со своими советами дебильными (а давала только такие)...
25.03.2013
Я согласна! Я тоже от своей не в восторге, но в гости приходит она (хотя я и у нее особо не напрягаюсь, если она выбесит), если что не так - говорю сразу, не понимает - ребенка забираю. Недавно узнала (она мужу во время ссоры с ним сказала) что когда она к нам приходила, она батрачила на нас, то есть она спрашивает: чем помочь?(я в это время кормила дочь, она долго ела и засыпала), я ей надо погладить и покушать приготовить,если не трудно.. Она приготовила какую-то херь, обосрала всю кухню, я задолбалась ее потом отмывать. В другие разы ее к плите не подпускала, только гладила и с ребенком ходила. Где же ,б...ть она батрачила??? Теперь не приходит, чтобы не заставляли помогать!!!Так мужу и сказала
25.03.2013
вот и моя если чем то помоает то только чоб всем на право-налево говорить как она трудится и устает, не выыается и давление у нее и прочие недуги... типа а куда деваться, ребенок требует... вот наглость! она даже если с ним нянчися это макимум минут 40 за сутки! а кому звонит слышу говорит " какое на улицу, я  в няньках целый день, ребенок капризный, еще стирать -гладить надо, варила еще... нет, не до отдыха мне..." ну не врала бы хоть!!! сама в комнате сидит в своей целый день, а я даже поесть не могу чудо если удастся 2 раза за день
26.03.2013
Да свекрови у нас...мы же хорошими тещами- свекровями будем ;)?
26.03.2013
я точно низачо не буду такой!!!  Моя мама совсем другая. мой муж без меня к ней в гости ходит... вот так)
26.03.2013
У меня тоже мой муж мою маму обажает :)
26.03.2013
мужьям больше повезло)
26.03.2013
Это точно :))
26.03.2013
дело не только в этом...  вообще сложно с переездом. свекра нам с ней оставлять жалко... она его вообще затюкает! и переезжать из трехкомнатной хз куда и платить много тоже не вариант. будь я постервее.. но я не люблю склоки
26.03.2013
Большинство свекровей действуют по принципу: не мытьем, так катаньем...
26.03.2013
Что это за вода такая???? Сколько часов на сон???