Войти
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Роддом

Юлия
дочь, 14 лет Москва

я сама собирала. в готовых мне показалось не все учтено - все равно многое докупать нужно будет

0
19.04.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Спасибо. А во что складывали?

 

0
19.04.2012
Юлия
дочь, 14 лет Москва

то, что на сами роды - в маленький пакетик

то, что на после родов- в прозрачную сумку на молнии от пледика, который для малыша купила )

0
19.04.2012
Alinochka
Сынок, 14 летмуж, 42 года 10 месяцев Ижевск

хм, а что туда с нормальными сумками не принимают? и что клали на роды и на после родов

0
19.04.2012
Юлия
дочь, 14 лет Москва

где-то прочитала, что по санипедмнадзорным требованиям нет. хотя... наверное надо в самом роддоме уточнить....

список

http://www.babyblog.ru/user/shibanovay/17319

а на сами роды - кроме документов,-> воду, гиг помаду, резинку, тапочки, влажную туалетную бумагу, маленький пузырек термальной воды

0
19.04.2012
Alinochka
Сынок, 14 летмуж, 42 года 10 месяцев Ижевск

а для малыша что??? а то я уже и комбезы и пеленки и распашонки и подгузы и соски бутылки.....все накупила...а что надо незнаю

0
19.04.2012
Юлия
дочь, 14 лет Москва

в мой роддом для малыша ничего не разрешают из одежды- дают казенные распашонки и пр. Я только влажные салфетки, крем и бепантен возьму, ну может еще масло. 

0
19.04.2012

если ложится платно, все вещи свои.

0
19.04.2012
Юлия
дочь, 14 лет Москва

хм. вот об этом я не подумала - надо доехать до роддома и выяснить этот момент )

0
19.04.2012
Ируся
Дашенька, 20 лет 3 месяцаЭльдарчик, 14 лет Санкт-Петербург

Отдадут вам малыша в казенном, и казенным обеспечат пока папа принесет то, что вы ему закажете (если что) ))) Не переживайте сильно! главное что б документы при вас были, ну и халат с тапками вам точно пригодится. Никто вас с малышиком голыми и голодными не оставит)))

0
19.04.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Это я нашла список в том роддоме где собираюсь рожать.

Список рекомендуемых вещей:
1.Документы (паспорт, полис, СНИЛС, родовой сертификат, обменная карта)
2.Одежда (халат,ночная рубашка, белье, моющиеся тапочки)
3.Полотенца (для рук и для тела)
4.Посуда (тарелка глубокая и мелкая, чашка, ложка, вилка)
5.Туалетные принадлежности (мыло,шампунь, расческа, зубная паста/щетка, туал.бумага, бритвенные станки)
6.Мобильный телефон, зарядное устройство

Список на роды:
1.Негазированная вода
2.Акушерский набор
3.Телефон

Послеродовое отделение:
(постельное белье и рубашка выдаются в отделении)
1.Гигиенические прокладки
2.Прокладки для груди
3.Бандаж, белье для кормления (по желанию)

Список вещей на выписку
1.Подгузник
2.Распашонки 2 шт.
3.Чепчики: ситцевый, фланелевый, шерстяной (зимой)
4.Пеленки 2шт.
5.Уголок
6.Одеяло, конверт (по сезону)
7.Лента

Вся одежда ребенка должна быть предварительно выстирана и проглажена.

Список продуктов, разрешенных к передаче:
Молоко в пакетах
Кефир и др. кисломолочные продукты
Творог, йогурты
Сыр, сливочное масло
Печенье, пряники, булочки
Фрукты, ягоды свежие
Овощи
Мин.вода, соки

Запрещено принимать:
Кремовые кондитерские изделия
Мороженое
Колбасные изделия
Копченые, вяленые продукты
Консервы
Грибы
Арбузы и дыни
Газированные напитки

Нежелательно приносить виноград, абрикосы, сливы, цитрусовые, красные овощи и фрукты -
эти продукты могут стать причиной диатеза, а также вызвать дискомфорт у ребенка

0
19.04.2012
Марина
Злата Алексеевна, 14 лет Саратов

Одного не поняла-что такое акушерский набор?

0
19.04.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

вбейте в интернете там расписано что в него входит. Я сегодня видела в магазине

0
19.04.2012
Марина
Злата Алексеевна, 14 лет Саратов

Прочитала.Теперь не понимаю-а на кой хер (пардон) тогда родовой сертификат,если в Тулу со своим самоваром?Да и наша мед страховка не просто бумажка!Согласитесь,это,по меньшей мере,не честно!Похоже на самоуправство на местах!Страсть к наживе неискоренима.

А вообще список реальный(у нас примерно такой же),без явных излишеств!Если бы не этот возмутительный акушерский набор!

О!Только что прочитала-Акушерский набор — инструменты, медикаменты, перевязочный материал, белье и предметы ухода, необходимые для оказания помощи роженице вне стен родильного стационара.

0
19.04.2012
Мурысенька
Мадина, 14 лет Ростов-на-Дону

это для акушерки перчатки стерильные и для роженицы бахилы, шапочка, халат и 2 пеленочки одноразовые

0
24.04.2012
Марина
Злата Алексеевна, 14 лет Саратов

Я одного не понимаю-ЗАЧЕМ всё это в условиях стационара.Самоуправство какое то.Я просто возмущена,ведь в каждом лечебном учреждении есть прачка и автоклав.А тут всё с собой!Ну не в чистом же поле рожаем!Не честно это как то!

0
24.04.2012
Мурысенька
Мадина, 14 лет Ростов-на-Дону

ну он там стоит 35 рублей, зато тебя оденут в одноразовое стерильное, а не в ночнушку 58 размера стерильную но в пятнах после 123 роженицы из которой ты в горловине будешь вываливаься)). не те деньги я думаю.

0
24.04.2012
Марина
Злата Алексеевна, 14 лет Саратов

Да дело не в деньгах.Я на своём комфорте никогда не экономила.Мне просто обидно,что родное государство из наших же страховых взносов не может нас обеспечить?И я бы ещё поняла,если бы этот набор рекомендовался,а тут выходит,что в приказном порядке.Да и какая разница в чём рожать,если потом всё равно переоденут в казённое.А свои сорочки у нас не разрешают.Во мне умер революционер!

0
24.04.2012
Мурысенька
Мадина, 14 лет Ростов-на-Дону

)))))))

0
24.04.2012
Алина
Денисулечка, 14 летАриаша, 9 лет 4 месяцаРуслан, 7 лет 3 месяца Саратов

а у нас в род.доме всё заставляют в пакетах привозить!!у подруги мужа заставили в 2часа ночи бежать из род.дома искать пакеты,а то не принимают!!так что лучше пакеты!!!!

0
19.04.2012
Анюта
Казань

Алиночка,и у нас только в пакетах))

0
19.04.2012
Алина
Денисулечка, 14 летАриаша, 9 лет 4 месяцаРуслан, 7 лет 3 месяца Саратов

)))))))))

0
19.04.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

Это в первом роддоме только в пакетах?

0
19.04.2012
Анюта
Казань

нам на лекциях не говорили в какой именно....везде думаю так!!!!!!!!

0
19.04.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

Это какие огромные пакеты нужны...

0
20.04.2012
Анюта
Казань

из Реала можно взять,хотя можно и несколько обычных,главное что бы полиэтиленовые были!

0
20.04.2012
Мурысенька
Мадина, 14 лет Ростов-на-Дону

привет. как ты??)))) я тож еще ничего не собирала - рано еще я думаю, я ж еще даже на работе до 1 мая)). вот после поеду договариваться с врачами наконец!!!! чето муж мой против врача-мужчины, сказал ЗАРЭЖЕТ ЕГО!!!)))вот и думаю теперь что делатьк кому податься может к Евсеевой? готовую не покупай там цена от 1200 рэ а внутри фигня 2 пачки прокладок , 1 уп для груди вкладышей, сетчатые трусии, ватные палочки и еще что-то  - состав у всех примерно одинаковый. и еще в нашем с тобой роддоме сумку нельзя тока пакет - ну и смысл ее пкупать???

0
24.04.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Привет. Я хорошо. Долго ты работаешь, у тебя с 1 мая декрет? У меня одногруппница у Порываевой будет рожать. У меня сейчас единственная проблема и та со свекровью. Когда встал вопрос в ночябре куда вставать на учет, мы с ней разговаривали на эту тему, на следущий день она позвонила говорит езжай в 5 роддом в консультацию и у Павловой вставай на учет, на счет родов разговора не было, и я с Павловой не договаривалась на счет родов, когда я ей сказала что не хочу рожать в 5-м, услышала что ей не приятно это, когда договаривались имелось ввиду что и рожать я у неё буду, я говорю ну мне она не понравилась, в ответ услышала не делай добра не получишь зла, и вообще как я могла, теперь она вся обиженная, звонила моей маме говорила что ей это не приятно, мужу мозги промывает, начали ругаться с ним. Столько слёз пролила, что делать не знаю. 

0
24.04.2012
Мурысенька
Мадина, 14 лет Ростов-на-Дону

ой, да не переживай. все наладится. с мужем поговори ночь, объясни что рожать тебе а не маме, что ты спраи навела у знающих людей и все. никого не обвиняй, а просто скажи как будет. так ты в нашем роддоме договорилась с о своей??? можешь у девченки телефончик Порываевой узнать и скока там че почем??????? постараюсь своего на Уманского договорить, но боюсь могут быть жертвы)))))))

0
25.04.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Приветик. Мы вчера вроде разговаривали с мужем нормально, в итоге разругались так, что полночи рыдала. Да я договорилась во 2-м роддоме с Полонской. На счет цены, мне сказали 10-12, у врача не спрашивать не скажет. Я сегодня узнаю телефончик и напишу

0
25.04.2012
Мурысенька
Мадина, 14 лет Ростов-на-Дону

ой ну спасибки заранее. ты не нервничай - нам это счас запрещено, я сама со своим разругалась тока из-за того что он гостей своиъ гребанных постоянно тянет в дом и с ночевками оставляет!! а мне с утра на работу и мне некогда их там всех кормить и постели собирать. я в декрете вообще с 10 апреля, но дорабатываю до 1 мая тк деньги очень нужны, а у него не клеится с работой, только начал и зп не раньше 20 мая будет. ты уже с Полонской встречалась?? на узи была?? у них или в другом месте?

0
25.04.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Стараюсь не нервничать, не думала что у меня со свекровью будут такие такие проблемы, она сейчас очень сильно перетягивает на себя одеяло. Я уже 3 раза встречалась с Полонской, на узи у неё была, через 10 дней опять на узи, там у ниъх в роддоме, 

0
25.04.2012
Мурысенька
Мадина, 14 лет Ростов-на-Дону

да все будет хорошо, поверь, если сейчас не начнешь большой ссоры или разборки, то все и обойдется , тем более ты уже ездишь к Полонской и у нее наблюдаешься. как там вообще нравится тебе?? чем ты до туда добираешься?? узи платное? я тока после майских поеду, надеюсь от тебя инфу получить)))))

0
26.04.2012
Vikki_Semenova
Серж, 13 лет 11 месяцев Смоленск

нет, Вы не одна)))у нас вообще ни одной вещи ни куплено))))и чувствую себя прекрасно.
может я не такая как все, но я  не понимаю зачем девочки начинают составлять какие то безумные списки и покупать все уже с 12 недели.
коляску собираюсь заказывать в июне, кроватку покупать опять же в июне.ну и все остальное тоже в общем-то в июне)))
 

0
19.04.2012
Olga
Марк, 16 лет 2 месяцаНика, 14 лет Москва
Затем что потом сложно по телефону мужу объяснить какие прокладки тебе нужно и что ребенку на выписку купить... А ситуация такая может быть легко: я первого родила на 36той недели ( т. е. Это может случится уже через 3 недели)
0
19.04.2012
Vikki_Semenova
Серж, 13 лет 11 месяцев Смоленск

я вообще планирую 29 июня рожать (не знаю откуда в голове это число, но факт остается фактом)))), а еще
нам  диплом защитить надо в июне и в Москву смотаться))
единственное из приготовлений что сделаю скорее всего в мае - отвезу на химчистку машины, потому что путешествовать мы будем много и соберу аптечку.

0
19.04.2012
Olga
Марк, 16 лет 2 месяцаНика, 14 лет Москва
Конечно преждевременные роды далеко не у всех случаются и дай Бог доходить положенные 39-40 недель, а береженого Бог бережет ( как говориться)
0
19.04.2012
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 15 лет 11 месяцевТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва

ничего не собрано.времени вагон же) за недельку успеется

0
20.04.2012
Танечка
Анюта, 14 летДима, 10 лет 1 месяц Калуга

Тамара, вы не одна. У меня мало того, еще ни одной вещички не куплено. Я ждала третьего узи чтобы подтвердился пол. Теперь вот узнали точно и пора начинать. Меня уже паника начинает охватывать)))

Читаю, многие девчонки уже давно ВСЕ купили... Молодцы! 

0
19.04.2012
Марина
Злата Алексеевна, 14 лет Саратов

У нас в РД тоже вещи только в прозрачных пакетах можно упаковывать.А сумка ещё даже не начала собираться.Вру,сегодня прокладки для груди купила)

0
19.04.2012
Регина
Старшенький, 14 летМладшенький)), 11 лет 10 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Зеленоград

Я тоже еще ничего не купила, не надо паниковать, если не успеете, купит муж)))

0
19.04.2012
Алина
Денисулечка, 14 летАриаша, 9 лет 4 месяцаРуслан, 7 лет 3 месяца Саратов

я до конца не собрала еще!!!надо собрать конечно побыстрей!но всё в разных пакетах!!

0
19.04.2012
Отеки Имя

Похожие записи