Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Ростов-на-Дону

Поход к неврологу

Мама мальчика (14 лет) Москва

электрофорез и я делаю, какойто калий йод электричеством типа проникает в больное место, без уколов))) ну, Мишка полежит себе минут 7, никак не замечает. 

Массаж обязательно поделайте, массажистка мне говорит "если б не кривошея не видать бы вам бесплатного массажа. а у них от него и газики отходят лучше и развитие общее идет семимильными шагами. Да и вообще весь день висеть или лежать сами попробуйте" 

А про таблетки не знаю, нам не назначали. Итак справляемся. Хотя у нас истинная кривошея, она хуже, чем привычная((

0
27.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

 Спасибо, на счет массажа и электорофореза даже не раздумываю, а вот таблетки меня насторожили

 

0
27.08.2012
Мама девочки (15 лет) Ангарск

Тамара, здравствуйте. У нас тоже была кривошея, делали снимок, мануальщик правил шею и закрепляли результат массажем. Пантокальцин принимали в течение месяца из-за тремора подборка (нижняя губка иногда треслась) - все прошло. Когда к пантокальцину читала инструкцию тоже была в ужасе от показаний к применению, НО доверилась нашему неврологу, она к слову, отличнейший специалист. По поводу стугерона ничего не могу сказать

0
27.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ксения. Я сегодня и шею щупала ни какой шишки у нас нет, и доча только спит чаще на одной стороне, а когда бодрствуем то головой вертет в разные стороны. Тремора у нас нет, поэтому и не пойму зачем нам эти препараты

0
27.08.2012
Мама девочки (15 лет) Ангарск

ну она когда лежит в обе стороны голову поворачивает или преимущественно в одну? у нас тоже поворачивала в обе стороны, но больше на правую.... Понаблюдайте. Про тремор написала Вам, чтобы пояснить, что не всегда эти препараты выписывают в тяжелых случаях.... Они распространены в неврологии

0
27.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Диагноз у вас ППЦНС - перенатальное поражение центральной нервной системы. Его практически всем ставят, если по невролгии какие-то "отклонения" наблюдаются, было обвитие, асфиксия или ещё что-то, кривошея, тремор подбородка и т.д.. У нас тоже такой диагноз. звучит страшно, но на деле...может разное означать, но вобщем-то не страшно. Кривошею вылечите, массаж снимет тонус, пантокальцин мы пили, очень хорошие таблетки, для головы полезны. А ещё лучше посоветуйтесь с другим неврологом, если есть такая возможность. потому что неврологи сейчас перестраховщики жуткие! Когда мы лежали в больнице в 1 месяц, педиатр заходя в кабинет, всем с первого взгляда кривошею ставила, и нам тоже, а как оказалось позже - у нас её не было

0
29.08.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

Очень надеюсь, что всё у вас будет хорошо!Если сомневаетесь в диагнозах или лечении, сходите к другому врачу.Выздоравливайте!

0
27.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо большое. Мне кажется что они сейчас всем кто спит на одной стороне почти всегда,ставят диагноз кривошея. На массаж и электрофорез будем  ходить,не помешает,а вот таблетки наверно не буду давать потому что показания к применению не для нас. вот только у нас голова меньше чем грудная клетка

0
27.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Голова и должна быть меньше , чем грудная клетка на 2 см

0
27.08.2012
Мама девочки (14 лет) Кемерово

я бы не стала давать никаких лекарств...у нас симптом "короткой шеи", назначили тоже самое,только без таблеток. я бы вам посоветовала сначала к хорошему мунуальному терапевту показаться,как мы сделали, он вытягивал нам шею и поставил на место какие то сместившиеся на мм позвонки..после каждого сеанса одевали этот воротник на 2 часа, всего 5 сеансов было,шея сразу появилась,а до этого она действительно была короткая.. теперь ходим на массаж,тоже после него одеваем воротник. после массажа на электрофарез. просто про эти таблетки,тем более такие последствия могут быть,знаю случай в одной семье..родился совершенно здоровый ребенок,не помню,из-за чего врач назначила им какие то таблетки,теперь у ребенка дцп. ходят к тому же мунуал. терапевту лечатся. 

0
27.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Нам ортопед тоже поставил диагноз-кривошея основываясь на моей жалобе что сын спит на левой стороне. Тоже назначил этот воротник . Мы его не носили пошли к хорошему ортопеду-никакой кривошеи у нас нет. 

А невролог тоже назначила довоьно сильные таблетки. Другой невролог все отменил. Так что я считаю когда назначают такие таблетки нужно посоветоваться с несколькими специалистами, прежде чем дать малышу

0
27.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Самара

мы носили воротник, очень помог. Правда у нас нестабильй был позвонок. И пантокальцин пили

0
27.08.2012
Спина Смесь

Похожие записи