Войти
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Запрещать или...

Тася
Иван, 27 лет 7 месяцевМаруся, 14 лет Обухов

А сколько килограмм у твоей Вари? Вот мы пышки 8-ми килограммовые и нам невропат. сказала что раньше 5.5 не присаживать..... что пухлякам ранние присаживания и становление на ноги не рекомендуються!

0
27.11.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Мы тоже так весим. Я поеду в 6 месяцев к хорошему невропотологу, спрошу ещё у неё. А сейчас будем опять массаж делать. А твоя Маша переворачивается?

0
27.11.2012
Тася
Иван, 27 лет 7 месяцевМаруся, 14 лет Обухов

 да, моя Маша переворачивается с 4.5 мес, правда только через левый бок , и вообще левая рука у нас хватательная, интересно значит ли это что будет левшой?

0
28.11.2012
Evgesha
Димулька, 16 лет 2 месяцаДашулька, 14 лет Егорьевск

и чего это вы пышки? моя тоже весит 8100. но совсем не пышка. Рост 69. а у вас?

0
27.11.2012
Тася
Иван, 27 лет 7 месяцевМаруся, 14 лет Обухов

а наш рост 64! вот наверное мы и пышки) врач нас ругает!

0
28.11.2012
Evgesha
Димулька, 16 лет 2 месяцаДашулька, 14 лет Егорьевск

а вы не слушайте

0
28.11.2012
Evgesha
Димулька, 16 лет 2 месяцаДашулька, 14 лет Егорьевск

я присаживаю, и не вижу в этом ничего плохого. Сама она пытается. но пока не выходит, вот я йе и помагаю. Так, между прочим. педиатрша наша сама даже мне говорила и показывала как присаживать. А она у нас хорошая.

0
27.11.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

А как она вам сказала присаживать?

0
27.11.2012
Evgesha
Димулька, 16 лет 2 месяцаДашулька, 14 лет Егорьевск

из положения лежа за ручки просто подтягивать и давать сидеть, при этом поддерживать за ручку

0
27.11.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Так я и делала

0
27.11.2012
Evgesha
Димулька, 16 лет 2 месяцаДашулька, 14 лет Егорьевск

ну и нет в этом ничего страшного. Они же у нас не двухмесячные уже. а барышни)) А загиб матки - это просто страшилка, это врожденный порок.

0
27.11.2012

если ребенок САМ без какой либо вашей помощи сядет, то смысла запрещать нет. пускай сидит. плохо когда искусственно ребенка сажают, когда он сам еще не умеет. 

0
27.11.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У нас хватается за мои руки и садиться. Я даже свои руки не передвигаю. Тянется за всё подряд лишь бы сесть.

0
27.11.2012

ну тогда подождите. ваши руки это все-таки помощь. вот когда сама сядет, тогда уже пускай сидит себе на здоровье. 

0
27.11.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Вчера и сегодня уже руки не даю. Она на бок поворачивается и привстает,полусидя падает. 

0
27.11.2012

ну значит еще чуток потренируется и сядет)) 

0
27.11.2012
Кристина
Стеллочка, 14 лет 1 месяцКрестный сыночек Ян!, 22 года 9 месяцевНикита, 10 лет 1 месяцКира, 7 лет 6 месяцев Москва

не запрещай присаживай с 5ти месяцев их можно сажать на 45 градусов а в пол года на все 90 педиатры все говорят )))главное одну не остовлять чтоб сильно не перехилялась а так наоборот поощеряйте доченьку что она так старательно пытается сесть 

0
28.11.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Присаживаю. Только ей уже хочется на все 90 сесть. как то нам месяц выдержать надо. 

0
28.11.2012
Кристина
Стеллочка, 14 лет 1 месяцКрестный сыночек Ян!, 22 года 9 месяцевНикита, 10 лет 1 месяцКира, 7 лет 6 месяцев Москва

Тамарочка если она хечет на руках присаживай ей ничего не будет главное чтоб опора была где спинка ! Я садила 

0
28.11.2012
Katya
Любимка, 14 лет Москва

Нам ортопед сказала, если что-то делает сама - то пусть делает, "не идите против природы")))  У нас  в  ванной когда с кругом купается на ноги встает и вертится как хочет, вот врач сказала, что раз сама встает то так и должно быть)  Так что наверно не надо запрещать, мадам значит готова садиться

0
27.11.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Спасибо )))) Бабушки меня готовы разорвать

0
27.11.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

у меня встала в 5.5 месяцев, не привязывать же ребенка! Если ребенок сам садится, значит, готов уже к этому.

Сами не присаживайте лучше, а сама если сядет, то и славно)

0
27.11.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Спасибо. Вы уже умеете и сидеть?

0
27.11.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

В год и два месяца мы уже и бегаем)))

А сидеть дочь начала после массажа, где-то в 6.5 месяцев

0
27.11.2012
наталья
Лера, 22 года 6 месяцевСтас, 23 года 9 месяцевСАША, 14 лет Оренбург

У меня дочь сама села в 5 месяцев...А как уложить, если же сидеть научилась???

0
27.11.2012
Тамара
Варвара, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

А как она у вас села? Со спины? И сразу уверенно сидела? Уложить уже не получится

0
27.11.2012
наталья
Лера, 22 года 6 месяцевСтас, 23 года 9 месяцевСАША, 14 лет Оренбург

С 4-х месяцев начала приподниматься, я ее постоянно ложила, но т.к. она была спокойной и могла долго лежать  в кроватке одна, все-таки сидеть она научилась

0
27.11.2012
Конфетка )))) Стульчики для кормления

Похожие записи