9 лет

Ну все! Отболели

Юля, после антибиотиков малышу немного диету подержать надо. Нам врачи обычно так говорят - все не молочное, нежирное и безглютеновое или пропить креон или пробиотики. Но у вас может все по- другому. Здоровья нашим и всем малышатам.
22.09.2015
я обычно после антибиотиков налегаю на кефир.никогда дисбактериоза не было, никаких линексов не пила никогда. Организм мой сам справляется. С мелким посмотрим, что наша педиатр скажет. я ей доверяю. Пока про диету не говорила, но мы до конца курса антибиотиков еще увидимся.Но буду иметь ввиду и спрошу про диету. спасибо.
22.09.2015
Очень жду подробностей, если честно, чтобы на чужом опыте поучиться. Хорошо, что все плохое заканчивается!
22.09.2015
коротко написала ниже в комментариях. подробности и эмоции опускаю, бо очень тяжело все это снова прокручивать. уроки, которые я извлекла из этого: 1. нашему родному-любимому контрактному педиатру можно звонить круглосуточно даже в Турцию. Спасибо ей! человек по телефону помогбольше, чем все приходящие. 2. после первой температурной ночи (с любой температурой) мы идем сдавать ОАК в инвитро. и никак иначе! 3. бесплатная медицина - это зло. и везет мне с ней стабильно!
22.09.2015
Боже, какой кошмар. Я сочувствую очень, что такое случилось. Слава богу, что есть толковый врач, дай бог ей здоровья и вам! К слову вот такие вот докторишки довели моего ребенка до того, что удалили часть толстого кишечника длиной 22см. Я уж без подробностей. С тех пор периодически вожу ребенка в частную клинику, где совсем другие врачи и отношение.
22.09.2015
слава Богу, все хорошо закончилось. Здоровья, конечно, и благодарности нет предела нашему родному уже почти педиатру! Она у нас правда умница, хотя сначала не понравилась мне ужасно своей манерой общения. Но специалист классный - это главное. И вам здоровья!
22.09.2015
Спасибо:)
22.09.2015
Ну и хорошо,что все хорошо!расскажи все-таки что и как случилось!
22.09.2015
коротко в комментариях написала ниже. подробности опуская, бо очень тяжело это все прокручивать снова.
22.09.2015
Кошмар какой-то!ну хорошо хоть у вас врач есть толковый,это огромный плюс!а умения наоборот ситуация,даже за деньги порой такого понаговорят,что волосы дыбом встают!
23.09.2015
Здоровья вам! чтоб ни к платный, ни к бесплатным не ходить. если только за бумажками.))
23.09.2015
Ой,это точно!вам тоже здоровья)
23.09.2015
спасибо.)
23.09.2015
что-то ужасное случилось...расскажи как самим по глупости на такое не попасться
22.09.2015
ну если коротко, то лечили сына от ветрянки 3 дня все дежурные районные педиатры, на четвертые сутки от отчаяния, когда температура перестала сбиваться вообще, а сыпи так и не появилась, позвонила нашему педиатру, которая в отпуске и не в России, рассказала все коротко. Она сказала:"Хреновая у вас ветрянка! срочно в инвитро сдавать кровь. И звоните мне упорно, потому что я тут в Турции не могу деньги на телефон положить". Ожидание результата - эти 5 часов- были самыми страшными в моей жизни. Температура 40, не сбивается ни нурофеном, ни панадолом, ни литичкой, ребенок плачет на руках и говорит, что никогда не выздоровеет. Пришел анализ, а там СОЭ 72. Это ваще капец! Позвонила педиатру нашему, она выписала "зиннат срочно сию минуту. Полчаса вам времени, чтоб найти где угодно!" Ну вот и все. Зиннат, слава Богу, оказался в ближайшей аптеке. выпили антибиотик, уколола еще раз литичку... через час температура начала падать. ну и вот мы почти здоровы.
22.09.2015
блин, летом тоже у племяшки темпа 40 была, причем сразу как-то высоко. И врач сказала сразу антибиотик питть, нифига это не вирус...как они это определяют загадка для меня...вас еще смутило что ты болела ветрянкой...у нас так с ангин ой было, мы лечили вирус какой-то...одна врач сказала даже что похоже менингит!!!! ждите звезд!!! офигеть что со мной было....потом приехала наша педиатр (с отпуска) и сказала что это ангина с жутчайшым обложеным горлом, срочно антибиотик....
22.09.2015
ну у нас тоже сразу 40 поднялась. но районных всех этих... ни разу не смутило, что 4 дня температура 40, сыпи нет... они меня и на 4 сутки убеждали, что вирус ("Ну, может, не ветрянка. разные вирусы бывают"), и выписывали противовирусные. Анализ крови при этом никто не назначил ни разу. Вирус - и все тут! а когда на пятые сутки я сказала, что на порог их больше не пущу, что вирус оказался бак.инфекцией, мне сказали, что я сама виновата, что не сказала, что температура 4 дня такая (оказывается, я не сказала! аж 4 раза не сказала!), и что "вы ж лечение получаете, что вы хотите". в общем, злая я! злости нет предела!
22.09.2015
"Ветрянка" у ребенка оказалась бак. инфекцией Проблемы со сном