9 лет

Медосмотр к садику и что из этого вышло

А мы просто ходили на диспансеризации когда нам удобно)) после дачи и потом после сезона гриппа))
11.06.2015
ну я тогда что-то паниканула... а сейчас очень довольна сложившимся. И врачи в основном очень адекватные, и делают все быстро.У нас просто про нашу поликлинику ужасы рассказывают, как с грудными детьми диспансеризацию по 3 месяца проходят, как невролог лекарства от эпилепсии всем через одного выписывает... а кроме того, мне как-то повально просто не везет с бесплатной медициной. Несколько раз сталкивалась... последствия были печальные. так что мне так просто спокойнее.
11.06.2015
Нам тоже говорили ортопеды,массажисты,что нужно постоянно носить ортопедическую обувь..массажи и электрофорез.... ну что бы мы ни делали,у старшей все равно плоскостопие.. Вот недавно смотрела передачу,доктор Комаровский сказал,что польза от массажей и спец.обуви только для самих массажистов и производителей обуви,но не для ребенка. А для ребенка он советовал побольше движения..бегать,прыгать.. А нам врачи тоже говорили босиком ходить нельзя. тогда казалось это странным,т.к.мы сами в детстве очень любили и по камням,и по травке босиком бегать.. но..со своим ребенком мы слушались врачей.
09.06.2015
Так оно обычно и бывает — самому решение страшно принять, особенно если человек, который этому учился, рекомендует другое.  А материнское сердце, бывает, правильное подсказывает. Вот мы и бегаем босиком как можно больше. Но в вашем возрасте это еще не плоскостопие, т.к. свод стопы формируется до 6 лет. бегайте босиком!))
09.06.2015
мы носили дома обувь лет до 2,5-3х,а потом перестали. 
11.06.2015
Фига се.... Как интересно. А все эту ортопед.обувь рекламируют. Мы босиком вообще не пускаем. Сын босиком как то неуверенно ходит. Надо теперь пускать почаще. Только у нас пол холодный. А еще сейчас многим ставят дисплазию тбс и недоразвитость их же. Может Тоже все фигня?
08.06.2015
ну если бы причина плоскостопия была в неправильной обуви,  все наше поколение было бы плоскостопым. Вспомните, какую обувь  мы в детстве носили.
08.06.2015
Здравствуйте! у нас тоже проблема с косолапием и на мой взгляд вальгусом. Но не могу найти адекватного ортопеда. Не могли бы Вы подсказать координаты вашего врача?
08.06.2015
Мы его нашли в сети поликлиник "Семейный доктор" в филиале на Таганке. Фамилия его Орлов.  Я этим визитом очень довольна. Только не знаю, сколько у него прием стоит, т.к. мы там на контракте.
08.06.2015
Спасибо! поищем)
08.06.2015
Раз уж разговор зашел о Кубани... Какое оно, право на жизнь?