и вот если честно честно...

Я ждала этих слов Лена. Мне просто не верится, что с ребенком в колличестве больше одного можно лишь парить на крыльях счастья. Слезы от отчаяния и безвыходности? Нужно просто потерпеть. Сашеньку отдать в сад, занять ее мозг развитием, поведение - социализацией + навыки дружбы, ощущение себя как отдельной, целостной единицы.. Съэкономленные силы тратить на себя и Евушку. Правда болелки частые начнутся, но вы итак ступили на эту тропу, и слава Богу. Спустя 6-12 месяцев этого ада (простуды/температуры, одна другую заражает) иммунитет будет стальным.. Держись, я очень тебе желаю терпения, любви и поддержки семьи
03.11.2011
Лен,вот как будто я писала..сама не ожидала,что так тяжело будет...и при том,что родители мужа оч помогают, мои тоже,но меньше, работают.так что ты герой, держись,ведь ты знаешь,что с детками всё периодами,щас жуть,но скоро значит будет легче...точно-точно!;) пысы:я думала,Маруся будет спокойная,Андрюша-то ураган всегда-всегда...но нет, такая же она похоже...не спит толком, всё глазеет,хотя,может еще картина изменится)держусь)
15.10.2011
сил нам и терпения!)
15.10.2011
да,да! и мы всё переживем,непременно!;)
17.10.2011
Катен, и ты тут:) Я тоже думала и надеялась, что доча будет спокойной, а она еще хлеще!:))) И до сих пор! Легче наверно будет только когда ей исполнится 2 года.
16.10.2011
ой-ой,Лесён, как мы понимаем друг друга...надеюсь, в два с Андрюшей действительно стало во многом проще  легче..ждемс)))
17.10.2011
15.10.2011
о, да! у нас наверное садистские наклонности. Меня Даша добивает нереально, свекровь предлагает забрать ее себе, а я даже представить такого не могу!
15.10.2011
про сидистские-в точку!)
15.10.2011
Как же я тебя понимаю!!!! Ленок, держись!!!
15.10.2011
и ты,моя хорошая!
15.10.2011
Мать,терпения тебе! ты умница и замечательная мама)))))))))))))
15.10.2011
спасибо!!!целую,приезжайте в гости!
15.10.2011
Обязательно,Ленусь)))) щас тут разгребусь немножко)) да и у тебя будет поспокойнее период)
15.10.2011
Лен, ну уже не так много этого выноса мозга осталось... еще может годик и все... Думаю, что будет легче!!! А ты уже 2,5 прошла!!!! Ты умничка)) Никто меня не понимает, когда я говорю, что совсем не боюсь родов, а очень боюсь потом домой приезжать.... Я просто пока не могу себе представить, как все это будет выглядеть. Наверное, также буду вешаться... Последнюю неделю у меня со сном огромные проблемы - так муж уже говорит, что я его задолбала и не даю поспать. А как спать-то с двумя детьми????
15.10.2011
не забивай себе голову. решать проълемыбудешь по мере их поступления)
15.10.2011
мда((((  а я иногда реально плачу))) вот едем вчера от брата с детками - Марика плохо в машине ездит, может такую истерику закатить.. и чувствую я что все - трындец, счас буря начнется. Припарковались, вышли из машины, ее на руки (она орет), Датошка рядом. И он как давай удирать.. Стал какие-то бычки руками брать и носить в урне выкидывать (чистюля))))), я ору на него,ч то нельзя, он удирает, смеется.. потом упал, стал плакать, марика плачет, улица, я одна... ужааааааааааасссс единственное мое спасение в том, что няня иногда с ними сидит - но и то она счас работу ищет на полный день, ей со мной мало денег получается((( вот уйдет - и точно с ума сойду((((( и по вопросу доверия - моя няня супер пупер какая то)))) я ей так доверяю... прям сердце разрывается когда думаю что ее скоро не будет
15.10.2011
Ты герой. Я бы без няни на второго ребенка не решилась. Сына с 2 лет стала иногда (раз в месяц) на выходные к моим родителям отдавать. И ему полезно - любящие его бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка, все с ним там играют, занимаются, живут они за городом, так что он там все эти 2 дня гуляет. И мне хорошо - дома тихо, я больше времени уделяю Даше, могу куда-то выбраться на выходных.
15.10.2011
завидую по хорошему.мы не потянем няню.
15.10.2011
 Ты отличная мама,я точно знаю.Да-конечно устаешь,особенно-если у кого-то зубы,а кто-то просто капризничает...а мне кажется-если есть возможность передохнуть немного-то можно и отдать старшую...Я так делаю.И Ясе хорошо-они то в цирк идут,то в центр детский и мне-я могу немного отдохнуть,дел поделать.Просто-и у нас так бывает-Степа капризный,Яся вредничает и кричат ооба!Я так устаю за такой день или два.Простоо не в состоянии как-то даже с ними сладить.У меня на лице написано-устала.Могу начать злиться(держу в себе все)А дети это чувствуют...так зачем все это?Какой-то мнимый героизм получается.А так----чувствую,что мне уже оочень тяжело-прошу маму или сестру приехать или на пару часиков взять Ярославку.Яся всегда рад этому.К сожалению с двумя идти в игроовой центр я не могу-получается,что Яся всего этого лишен может быть?Хочется и ему хорошо сделать и себе и Степе в конце концов. Хм...Я что-то на себя одеяло перетянула...Начала о своих мальчишках писать..ну-просто провела аналогию.Мыслями поделилась.Так.
15.10.2011
мне не кому так отдать.моя мама больше своей жизнью и делами занята,свекровь может только дома сидеть с Сашей. но дома она и со мной посидит.
15.10.2011
ну-у тебя другая ситуация.Поэтому супермама-ТЫ!
15.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
поклон Эрго номер 2. "Счастье есть,его не может не быть!"